• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Небольшой фотоотчёт или как я боролся со светом фар

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
для Biwis

Вы меня не поняли,или я плохо объяснил,но неважно - у меня блоки розжига уже с обманками внутри,тоесть поставил и комп на них не ругался.Я обманки делал на габариты-диоды но и тут всё решилось просто штатной лампой паралельно диоду.Кстати вариант с сопротивлением как ребята говорили на форуме лично у меня не прошёл.Возможно надо подбирать сопротивление но я не стал заморачиваться.
Да в дальнем штатном тоже ксенон,просто хороший ФИЛИПС с лампами ФИЛИПС.
 
Последнее редактирование:

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
+100 молодец... я пол года назад это проходил, сейчас катаюсь свет за...сь.
Если не трудно раскажи что за линзы использовал и если не трудно выложи фото света на стенку с растояния 5 метров.Думаю что людям будет интересно,особенно тем кто покамись мучается со светом,а точнее отсуствием света.
 

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
Отражатель вообще не нужен. Стекло под линзу должно быть прозрачным, я искал отдельно прозрачные стекла так их и не нашел.Пример переделки посмотри тут http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=1472

Не так всё просто,прозрачные стекла только на ксеноновых фарах,это значит после рестаилинга и на доресталинговые машины не встанут такие фары.Да и ценник будет негуманный.Поэтому я думаю единственный вариант - дешёвые тайваньские фары+правельные линзы+ручная работа и точная настройка.Поверьте эффект стоит затрат.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вы меня не поняли,или я плохо объяснил,но неважно - у меня блоки розжига уже с обманками внутри,тоесть поставил и комп на них не ругался.Я обманки делал на габариты-диоды но и тут всё решилось просто штатной лампой паралельно диоду.Кстати вариант с сопротивлением как ребята говорили на форуме лично у меня не прошёл.Возможно надо подбирать сопротивление но я не стал заморачиваться.
Да в дальнем штатном тоже ксенон,просто хороший ФИЛИПС с лампами ФИЛИПС.

все теперь понял, извините, просто вечер, уже туговато сооброжаю.

а как та с проводкой то быть?
ведь нода еще както подвести там где был ближний еще дальний...
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Не так всё просто,прозрачные стекла только на ксеноновых фарах,это значит после рестаилинга и на доресталинговые машины не встанут такие фары.Да и ценник будет негуманный.Поэтому я думаю единственный вариант - дешёвые тайваньские фары+правельные линзы+ручная работа и точная настройка.Поверьте эффект стоит затрат.

+ желание
 

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
все теперь понял, извините, просто вечер, уже туговато сооброжаю.

а как та с проводкой то быть?
ведь нода еще както подвести там где был ближний еще дальний...

нееет,в ближнем стоит биксеноновый модуль у меня,а он имеет свою проводку и блок управления шторкой перед линзой,вот так из ближнего появляется ещё два дальних+2 штатных=4дальних.
 

Вложения

  • e6176743eebdt.jpg
    e6176743eebdt.jpg
    6,6 КБ · Просмотры: 489
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
нееет,в ближнем стоит биксеноновый модуль у меня,а он имеет свою проводку и блок управления шторкой перед линзой,вот так из ближнего появляется ещё два дальних+2 штатных=4дальних.

ну а как там все это подключить то?(я имею ввиду проводку)
 

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
ну а как там все это подключить то?(я имею ввиду проводку)

Там всё очень просто,и всё включается на разъёмах,если что за 5 мин всё востанавливается на своё место.Схема идёт в комплекте с модулями.А дальний штатный включается вместо лампы дальнего.Вся штатная прводка не изменяется,тость ничего колхозить нет необходимости.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Там всё очень просто,и всё включается на разъёмах,если что за 5 мин всё востанавливается на своё место.Схема идёт в комплекте с модулями.А дальний штатный включается вместо лампы дальнего.Вся штатная прводка не изменяется,тость ничего колхозить нет необходимости.

во, спасибо, это я и хотел узнать:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да, светит хорошо
у вас кстати ошибка какая то в начале видео выскочила)
и дороги вправду не айс, хотя у нас местами такие же
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Не так всё просто,прозрачные стекла только на ксеноновых фарах,это значит после рестаилинга и на доресталинговые машины не встанут такие фары.Да и ценник будет негуманный.Поэтому я думаю единственный вариант - дешёвые тайваньские фары+правельные линзы+ручная работа и точная настройка.Поверьте эффект стоит затрат.


Прозрачные стекла на ксеноновых фарах, а это совсем не значит что до рестайла таких небыло, причем стекла от ксеноновых фар на галогенные подходят один-в-один!!!!
Лично вчера проверил
 

iurasikk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
Mercedes W210 E200 Kompressor
Живёшь на Чеканах ,Podul Inalt!?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Цитата:
Сообщение от PGP
я искал отдельно прозрачные стекла так их и не нашел
и не найдете ксеноновые стекла отдельно не продаются
ошибочка вышла на дорейстал есть стекла отдельно кому интересно вот номера A 210 820 37 66 (L), A 210 820 38 66 (R) правда стоят они как целая фара депо
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Цитата:
Сообщение от PGP
я искал отдельно прозрачные стекла так их и не нашел

ошибочка вышла на дорейстал есть стекла отдельно кому интересно вот номера A 210 820 37 66 (L), A 210 820 38 66 (R) правда стоят они как целая фара депо
Это рифленые стекла, а нужны прозрачные.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Вложения

  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 480
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 494
Последнее редактирование:

itofan

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
26
Цитата:
Сообщение от PGP
я искал отдельно прозрачные стекла так их и не нашел

ошибочка вышла на дорейстал есть стекла отдельно кому интересно вот номера A 210 820 37 66 (L), A 210 820 38 66 (R) правда стоят они как целая фара депо

Вот я о том и говорил,что ценник негуманный,да и результат не предсказуем.Я пошёл другим путём.Во первых я не курочил родные фары и при продаже или при любых других случаях вернуть стоковую оптику-дело 20 минут.Во вторых если при переделке что пойдёт нетак,вы лешитесь родных фар-что довольно стрёмно.А втретьих стёкла стоят 300 долларов,а тайваньские фары 220,но в тайваньских уже стоит линзованный модуль и в них намного легкче выкинуть этот модуль и вставить биксеноновый,в них котструкция уже задумана под линзу.Ну и выглядят они посвежее стоковых,что тоже хорошо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ