• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Небольшой вой с 20 км/ч

Bananaturbo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте! Вин WDD2130421A442048.
Есть не большой вой с 20 км/ч . Я думал это резина, но нет, переобулся на новую зимнюю резину . Гул остался .
Есть предположение что это подвесной подшипник, но по симптомам не похож. Гул только при разгоне, при сбросе газа гул пропадает . При интенсивном разгоне, Гула нет. Гул только при нагрузке, на подьемнике нечего не слышно, до 80
Гул сильнее на холодную, на горячую Гудит тихо

- звук в бардачке

на подьемнике .
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Трудно сказать что то по видео. Подвесной иногда такие трели исполняет что и в жизни не подумаешь что так может петь. Проблема в том что проверить можно только исключительно на снятом !!! кардане. Снимайте , проверьте , исключите.
 
Последнее редактирование:

Bananaturbo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Трудно сказать что то по видео. Подвесной иногда такие трели исполняет что ив жизни не подумаешь что так может петь. Проблема в том что проверить можно только исключительно на снятом !!! кардане. Снимайте , проверьте , исключите.
Здравствуйте, его невозможно так диагностировать? Стретоскоп?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Нет. Стетоскоп не локализует. Шумы по нему могут передаваться с других конструктивных узлов . Да и в чем проблема. Это не мотор вытащить на стол.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Масло в раздатке,не?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тут с ником Знаток как то расписывал,способы проверки авто с полным приводом.
 

Bananaturbo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Нет. Стетоскоп не локализует. Шумы по нему могут передаваться с других конструктивных узлов . Да и в чем проблема. Это не мотор вытащить на стол.
Просто если я его сниму , придется менять . Так как замена дороже подшипника . Не хочется менять , рабочее на рабочее , методом тыка .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Просто если я его сниму , придется менять . Так как замена дороже подшипника . Не хочется менять , рабочее на рабочее , методом тыка .
На подьемник и Стетоскоп!
Скорее всего услышите подшипник задней ступицы левый или правый!
У меня был правый а звук в салоне был как с редуктора!
 

Bananaturbo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
На подьемник и Стетоскоп!
Скорее всего услышите подшипник задней ступицы левый или правый!
У меня был правый а звук в салоне был как с редуктора!
вывешивали смотрели , при езде вправо и влево поворачивал звук остается , и при сбросе газа звука нет. Я думаю ступичный подшипник всегда воет, как троллейбус
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
вывешивали смотрели , при езде вправо и влево поворачивал звук остается , и при сбросе газа звука нет. Я думаю ступичный подшипник всегда воет, как троллейбус
У меня начинал выть от 40 и до 80
Когда старый разобрали там не большой накат был
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
вывешивали смотрели , при езде вправо и влево поворачивал звук остается , и при сбросе газа звука нет. Я думаю ступичный подшипник всегда воет, как троллейбус
Привет) больше похоже на подвесной подшипник, на подъемнике он слышен и без нагрузки. Задние ступичные подшипники хорошо диагностируются изменением направления движения, но не в повороте, а при прямолинейном движении изменяете направление леве и правее - звук должен то пропадать, то усиливаться
 

Bananaturbo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Привет) больше похоже на подвесной подшипник, на подъемнике он слышен и без нагрузки. Задние ступичные подшипники хорошо диагностируются изменением направления движения, но не в повороте, а при прямолинейном движении изменяете направление леве и правее - звук должен то пропадать, то усиливаться
Я так делал , звук не пропадал .
На подьемнике этого звука нет
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Просто если я его сниму , придется менять . Так как замена дороже подшипника . Не хочется менять , рабочее на рабочее , методом тыка .
За чем менять если не шумит .. Снимать только кардан в сборе с подвесным , на столе проверять. Открутить 14 болтов , если целиком с муфтами а можно открутить только одну сторону и подвесной для вывешивания и проверки.
 
Последнее редактирование:

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Какой пробег то? На генератор похоже по звуку. Подшипник кардана вроде еще вибрации даст)
Включение выключение кондея на звук не влияет?
Ну и стетоскопом послушать редуктор, может там масла мало или залито не то что нужно
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
За чем менять если не шумит .. Снимать только кардан в сборе с подвесным , на столе проверять. Открутить 14 болтов .
Если не ошибаюсь там подшипник можно купить отдельно и всунуть в касету, либо купить уже в сборе. На 205 менял еле засунули. Резина видимо дубеет со временем.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы поменял подвесной,гадать можно долго
 

Bananaturbo

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Какой пробег то? На генератор похоже по звуку. Подшипник кардана вроде еще вибрации даст)
Включение выключение кондея на звук не влияет?
Ну и стетоскопом послушать редуктор, может там масла мало или залито не то что нужно
175 тыс , все навесные поменял , ремень, ролик натяжителя , шкив генератора, муфту компрессора кондиционера. Задний редуктор тоже поменял ( на ходу жужжал , масло залил оригинал, покупал у офф дилера. Залили 900 мл. ( редуктор 2-раза менял из за этого звука, после 1 замены думал у контрактного главная пара гудит, в итоге , купил другой редуктор с машины с пробегом 37 тыс , его при мне снимали с машины glc . ) масло оригинал 239.71 залил , звук остался . На ходу вибрации нет .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На двух мерсах гудели редукторы,и все были слышны сзади.Если тут в районе коробки,я бы не решился редуктор менять.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ