• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Небольшой фотоотчёт или как я боролся со светом фар

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
PGP, помоему smd 5050 , квадратные трёхкристальные , и диодная лента
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
PGP, нет не такие набери в яндексе
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а ни кто не знает как поменять патрон габарита спереди?
а то я чет всю голову сломал, и его тоже...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
вопрос не понял . но если речь о патроне габарита , то он на 90 градусов поворачивается и вытаскивается из фары . затем две фишки снимаются и всё , он у тебя в руках вместе с лампой .
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вопрос не понял . но если речь о патроне габарита , то он на 90 градусов поворачивается и вытаскивается из фары . затем две фишки снимаются и всё , он у тебя в руках вместе с лампой .

во во, а как эти провода идут? я в них и запутался)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
стандартные фишки , на патроне папа на проводах мама . коричневый минус , другоы плюс . цеплять без разницы куда , если лампы не диодные
кто знает , почему ник в ответ перестал вставляться , в мозиле , эксплоуере , хроме , других нет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
стандартные фишки , на патроне папа на проводах мама . коричневый минус , другоы плюс . цеплять без разницы куда , если лампы не диодные
кто знает , почему ник в ответ перестал вставляться , в мозиле , эксплоуере , хроме , других нет

спасибо. не я просто купил другой, провода одной длиины, открыл у себя посоморел, там один провод как то в дальний идет, второй чет не опознал, смореть не удобно... патрон купил из него два провода уже торчит. помойму плюс в дальний шел..

ла ник перестал вставлятьс...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
патрон не тот купил . в дальний минус идёт . на патрон припаять соответствующие разъёмы и на месте поменять , если влезет в фару
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
патрон не тот купил . в дальний минус идёт . на патрон припаять соответствующие разъёмы и на месте поменять , если влезет в фару

странно, покупал по каталогу...
все влезает, все почти одинаково, ток провода другие...
а плюс куда?
и если диоды поставить?
а провод наростить нельзя?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а в старый то плафон какие провода втыкались ? вот их на новый подключи . диоды можно , но только обманку в виде лампы накаливания в 1,2 вата паралельно подключить
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а в старый то плафон какие провода втыкались ? вот их на новый подключи . диоды можно , но только обманку в виде лампы накаливания в 1,2 вата паралельно подключить

была такая идия, боюсь сломать..
лан попробую, спасибо)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят.
поменял я себе все таки стекла на фарах.
работа оправдывает ожидания.
свет отличный стал, все видно и ксенон не нужен.(полировка не то)
цена 5рублей за стекла. менять не трудно
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
ребят.
поменял я себе все таки стекла на фарах.
работа оправдывает ожидания.
свет отличный стал, все видно и ксенон не нужен.(полировка не то)
цена 5рублей за стекла. менять не трудно
отпишись где стёкла покупил!!???
 

kaza

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Класный свет, попробую на своем 210 сделать такой же.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Класный свет, попробую на своем 210 сделать такой же.

там все просто. я не делал, но представляю.
я просто перебирал фары, все, делал из галогена, ксенон заводской с пневмо коректором.
 

НурСАТ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
+100 молодец... я пол года назад это проходил, сейчас катаюсь свет за...сь.
Добрый вечер
не скажешь где можно посмотреть фото замены фар... Тоже вот хочу поменять, но боюсь что сломаю там у меня онина герметике ...... Спасибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый вечер
не скажешь где можно посмотреть фото замены фар... Тоже вот хочу поменять, но боюсь что сломаю там у меня онина герметике ...... Спасибо

:wall::wall::wall:
пятницу уже отметили чтоли.
страницу номер один посмотри в этой теме!!!
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Доврого времени суток всем,решил и я выложить свой фотоотчёт о переделке передних фар на Е210,может кому поможет.
Предистория значит следующая:машинку Е230 в 210 кузове приобрёл чуть более года назад и сразу не понравился штатный головной свет (сравнивать было с чем так как на тот момент продолжал передвигаться на двух машинах, вторая была также мерин но в 124 кузове,но также с переделанной оптикой ранее),ну некоторое время помучался и поставил в стоковую оптику ксенон.
Скажу сразу,не жлобился брал ксенон филипс,дорогой и не китайский. Наступило некоторое улучшение но эффект не удовлетворил(ещё раз повторю что в оптике толк знаю), стал думать как улучшить свет.
Следующем шагом была шлифовка пластиковых стёкол фар, затем полировка. Да помогло,свет стал лучше,точнее стал хороший но с этим улучшением стала в большей степени проявлятся другая проблема,а именно стали чаще моргать встречные машины. Ну дело понятное,стёкла стали пропускать больше света и я стал больше слепить встречные. Пришлось мне опустить фары пониже и на некоторое время успокоится. Конечно я оставался недоволен своим светом и знал что встречные матерят меня, как и я их(у нас 50% машин с ксеноном и 99% из них с китайским дешовым который светит куда угодно только не на дорогу,в добавок к этому с температурой 6000-8000 кельвинов,и почти все на фарах с рифлёнными стёклами).
Ну вообщем стал я неспешно подискивать себе оптику. Долго искал штатную ксеноновую оптику,и даже нашёл б.у. за разумные деньги,но передумал покупать когда посмотрел внимательно как она освещает дорогу,качество света не стоило тех вложений,плюс стёкла б.у. были слегка запилины. Короче я продолжал искать неизвестно что...
Ну вот я и подошёл к самому интерестному. Попались мне на глаза таиваньские фары с прозрачными стёклами и линзами. Посмотрел я на эти фары,повертел в руках,пообщался с продовцём,поискал отзывы о них в интернете и растроился,везде и все в один голос говорили что это не фары а одно недорозумение. Продавец при общении крыл производителя этих фар матом в 5 этажей и отговаривал покупать их,правда сказал что если машина на продажу то можно... Ну решил я раз нет готового решения прийдётся как всегда делать своими руками, что в принципе не пугало,да и время свободное вроде тоже появилось.
Ну короче я купил фары с прозрачными стёклами.
Фото 1,2.
Надо отдать должное, качество материалов очень достойное, пластик прочный, выполнено очень аккуратно, кстати на самих фарах никаких опазновательных надписей нет,как впрочем и у таких-же фар которые мне предложили в солидном магазине сказав что это HELLA и с ценником в 3 раза дороже. Ну внешний вид неплохой,а что со светом? А со светом у этой оптики полная жопа. Свет просто никакой,и главное что никакими регулировками добиться чегото хоть отдалённо напоминающего положенный пучёк света неудалось. Ну я этого ожидал и был готов к такому повороту событий. Специально для такого случия были куплены биксеноновые модули фирмы Ollo. Эти модули и встанут вместо монолинзы этих фар.
Изображения модулей взяты с сайта http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=5 , не сочтите за рекламу, просто мои фото коробки потерялись.
Фото 1l,2l,3l,4l.

Для начала нужно разобрать фары. Стёкла к корпусу фары пристёгнуты на 4 застёжки которые нужно аккуратно отстегнуть.
фото 3,4

Теперь самое сложное,стёкла фар кроме защёлок посажены на клей. Для того чтоб снять стёкла надо нагреть фару в духовке, но я побоялся и решил использовать картонную коробку и обыкновенный воздушный обогреватель.
Фото 5,6
Продолжение следует...

на 124 все штатное свет при туманках нормальній, есть с чем сравнивать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ