• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

неисправность круиз-контроля

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: cruise control

Если включаете лимит, то круиз работает как ограничитель. Почитайте инструкцию - там все подробно описано.
 

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: cruise control

ja vot delaju po instrukcqii a ni4ego ne rabotaet
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: cruise control

Если включаете лимит, то круиз работает как ограничитель. Почитайте инструкцию - там все подробно описано.
Спасибо. Значит у меня работает только лимит... :(
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Перестал работать круиз ((

Доброго времени суток!

Перестал работать круиз-контроль :( Машина W210 96 года, 2.3, АКПП. Возможно сгорел предохранитель. Но я не знаю какая у него позиция, нет книжки по машине. Подскажите пожалуйста кто знает, где стоит предохранитель круиза и какой номер у него. И какие еще могут быть причины выхода из строя круиза.

Заранее очень Благодарен!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Перестал работать круиз ((

На крышке предохранителей с обратной стороны есть описание. Бумажка двухстороняя с одной стороны на немецком с другой на английском. Посмотрите может сохранилась.
Также ещё блок предохранитедей с левого торца торпеды. И ещё блок под задним сиденьем. Но круиз вроде в моторном отсеке который блок.
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Re: Перестал работать круиз ((

Спасибо! Буду смотреть. Про блок в торце панели вообще не знал! Открытие :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: cruise control

Если включаете лимит, то круиз работает как ограничитель. Почитайте инструкцию - там все подробно описано.
Спасибо. Значит у меня работает только лимит... :(
Выключаете лимит, чтоб лампочка на рычаге и на панели потухла, набираете определенную скорость и переключаете рычаг круиза на себя - все круиз в работе, рычаг вверх/вниз - соответственно прибавление/снижение заданной скорости. Нажатие на тормоз или газ, или рычаг круиза от себя = отключение круиза. Рычаг на себя = включение на запомненную скорость.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: cruise control

Спасибо, но... пробовал я все это делать. не работает... :roll:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: cruise control

странно
я запоминаю скорость рычаг вверх... допустим 140, потом едешь 60 рычаг на себя нажмешь и ждешь, начнет набирать запомненную, если разность скоростей большая, то впечатай вспинку не хило, а если разница между которой едешь и запомненной небольшая типо километро 20-30 то вяло наберет
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: cruise control

странно
я запоминаю скорость рычаг вверх... допустим 140, потом едешь 60 рычаг на себя нажмешь и ждешь, начнет набирать запомненную, если разность скоростей большая, то впечатай вспинку не хило, а если разница между которой едешь и запомненной небольшая типо километро 20-30 то вяло наберет
Чего странного-то? Просто у тебя все работает так, как надо.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Перестал работать круиз ((

http://mb-e.ru/w210/372.htm посмтори, там какой где предохранитель
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Re: Перестал работать круиз ((

Спасибо! Круиз начал работать самостоятельно! Не понятно в чем было дело :? Но пока работает. Хуже всего когда такая фигня! Так что покатаюсь, посмотрю что будет дальше.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Перестал работать круиз ((

предохранители трогал? или ваще не лазил?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Спасибо! Круиз начал работать самостоятельно! Не понятно в чем было дело :? Но пока работает. Хуже всего когда такая фигня! Так что покатаюсь, посмотрю что будет дальше.

Где то в цепи отходит провод))) Заработал и УРА! А то копать не перекопать))) :)
 

bonus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W211 E320 2006 г.в.
Всем привет!
У меня тоже работает только как лимит. Раньше работало все. На диагонстике ничего не показывает. Мот кто подскажет какой блок отвечает за круиз. У меня W203 CDI C200 2000 г.в.
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Не работает антибукс и круиз :(((

Доброго времени суток! Авто W210 96 года, мотор 2.3 АКПП, (WDB2100371a074940). Такая проблема:
Сначала заметил что периодически не работает круиз контроль, то работает-то не работает. Причем может включиться, проедешь какое то время и он сам выключается и машина начинает скорость терять. Недавно при выезде на трассу с обочины, заметил что не сработал антибукс, колеса буксовали свободно. Скорость была ниже 40км/ч. Разогнавшись попробовал включить круиз- не работает! На следующий день двигаясь по трассе круиз включился. Остановился. Съехал на насыпушку стартанул, все ок! антибукс работает! И так несколько раз замечал! если не работают то оба, и антибукс, и круиз.
Подскажите в чем дело??? Литературы нет, хз где смотреть куда лезть?? Местным спецам пока не хочу машину катить, а то и заводиться перестанет!
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Вот вчера катался опять все работает! В чем дело не понятно. Может что то связано с электро мотором который на воздушной заслонке стоит???
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Обнаружил что перегорели все стоп сигналы. Заменил лампочки и все стало ок!! Круиз работает отлично!!! И антибукс соответственно!
 

bonus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W211 E320 2006 г.в.
Cruis заработал

Причина была в в выключателе стоп сигналов по простому лягушка под педалью тормоза. Ее заклинило в положении включ. компьютер видел включенные тормоза и поэтому не давал включить круиз. Весь ремонт обошелся в 40 у.е. Так что проверяйте у себя и удачи!
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
:icon_e_surprised::icon_question: Лягушка стоит меньше 500р. и поменять ее самому 10 мин...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ