• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

немного странностей =)

tarasov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый всем и с наступившим!

Давненько я не заглядывал сюда, стало лучше, даже форум появился, красиво, особенно шрифт нравится =)


А теперь к делу =)

Странность первая.
Уже достаточно давно (пол года?) стал появляться странный эффект - при движении со скоростью больше или равной 120км/ч в течение, скажем, минут пяти, загорается лампочка АБС...но ничего не происходит (тьфу-тьфу-тьфу =), тормоза на месте, все остальное тоже в порядке, лампочка горит до момента выключения зажигания и при включении зажигания повторно не загорается до выполнения условий со скоростью.
Здесь я совсем ничего не могу предположить, правда мой АБС в порядке? Он работает, это точно =)

Странность вторая.
При включении зажигания, бывает так, что нет контакта там, где он должен быть, то есть при повороте ключа, приборная панель не загорается и ничего не происходит само собой. Загорается только одна красная лампоча, которая связана с подушками вроде. Поворачиваю ключ в исходное положение, потом снова включаю зажигание и все в порядке.
Меняли около года назад вставку замка зажигания, но помоему не в ней дело, где-то контакта нет иногда?

Спасибо за внимание =)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Привет! :)

Меняли вставку или контактную группу з/з? Вставка - это личинка, я так понимаю.
Симптомы похожи на контактную группу.

p.s. Зарядка аккумулятора в порядке? Таблетка/щетки?
 

tarasov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Меняли вставку, которая личинка с ключем, старая развалилась совсем вроде.

Спасибо, будем поменять значит ее.

Зарядка в норме, щетки менял, давно правда, года три наверное тому, лампочка не горит, заряд проверить нечем =\
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
Здравствуйте, я из Болгарии. С новьим годом! Всем желаю здорове, удачи и счастия! У меня Мерцедес 200Е. /Предварительно извините для ошибок/. АБС у меня светит почти всегда, когда включу фарьи.Когда ходил на диагностика, очень добрий мастер, работавший 3 года в Германии, фирма Бенц, обяснил, что ето произходит от електрооборудование автмобиля. Но никакой проблем, если не дразнит меня. Система АБС работает нормально. Если хочу, он сможет изправить етот проблем, но почему тратить лишние деньнги, а технологичное время для отстранение проблема немало. Пусть, когда действительно прийдется открьивать, тогда он будет исправить и его.
 

tarasov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте, я из Болгарии. С новьим годом! Всем желаю здорове, удачи и счастия! У меня Мерцедес 200Е. /Предварительно извините для ошибок/.

[...]

Пусть, когда действительно прийдется открьивать, тогда он будет исправить и его.


dialin, спасибо за ответ, видимо так тому и быть =)
 

GANT

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Прива с севера!Народ,а у меня такая непонятка:при оборотах выше 3500-4000 загорается лампа уровня масла и не гаснет пока не выключу зажигание.Повторный запуск даже через секунду и она не горит......Уровень масла в порядке,расход примерно 1-1.5 литра(еще подтекает из под головки).Мотор 103.983 3.0.Подскажите пожалуйста!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Может датчик глючит. Может плохой неоригинальный масляный фильтр(поменяйте в любом случае). А может и масляный насос плохо себя ведет.
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
Друзья, помогите пожалуйста! Каждое утро, когда стартирую машина, руль начинает издавать вой, когда ее кручу. После 10-15 минут, все успокаивается.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
наверно скоро придет конец насосу гидрача. у меня тоже подвывал я использовал ревитализант ивсе прошло. :)
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
наверно скоро придет конец насосу гидрача. у меня тоже подвывал я использовал ревитализант ивсе прошло. :)
Спосибо за ответ, однако я не все понял- что ето ревитализант - возвращающий к жизни насоса, если не шутка и имеет ли он техническое наименование, чтоб найти.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
ревитализант ХАДО продается в маленьком тюбике специально для насосов гидрачей стоит 300 р.только когда будеш его туда наносить смени фильт в бачке стоит! :)
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
ревитализант ХАДО продается в маленьком тюбике специально для насосов гидрачей стоит 300 р.только когда будеш его туда наносить смени фильт в бачке стоит! :)
Болшое спосибо и всего хорошего!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
напиши потом помогло или нет :) :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
напиши потом помогло или нет :) :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Как уже ранше сказал, я из Болгарии. Извините за спама, но скоро отметили 3-
го марта- годовшчина Освобождении Болгария из турецкого робства после Руско-турская Освободительная Война 1878-79г. Поклон Вам и Ваших предков!
Завтра начинаю сам ремонт.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Огромное спасибо за поклон :!:
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
а вот еще йнформация: Хадо можно заказать на сайте xado.ru :) там еще полно всяких масел напичканых чудо ревитализантом :)
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
Так, не сдержался, еще сегодня нашел ревитализант,21 евро, масло, 500гр.10 евро и фильтр, 6 евро и на месте с продавцом открьiли насос. Количество масло бьило недостаточно.Теперь, руль может спокойно крутить пальцами. Большое спосибо! :)
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
Однако, только в сказках все кончается прекрасно. Продавцу- старьий знаком, не понравилас работа альтернатора/по болгарским :)/ и директно в сервиз пошел. Посмотрели и сказали что подшипники надо поменять, ремък/резиновая передача/,19-летная тоже. Так что в пятницу снова в боксе.
 

e-babaj

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
вой при повороте руля??? для начала просто проверь уровень масла в гидроусилителе....
 

dialin

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
МВ W210
вой при повороте руля??? для начала просто проверь уровень масла в гидроусилителе....
Абсолютно, однако так и так открьил бочок, поменял фильтр- произв. 1990год. :D ,масло и поставил ревитализант. Результат невероятний, руль сама крутится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ