• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

непонятный налет на крышке

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
ребята у меня впервые такое явление , никогда прежде не встречал
открыл крышку заливной горловины на ней налет белый тонким слоем как будто смазка силиконовая белая суспензия ,
сперва думал что не совместимость масла потому что менял с кастрола на ликви моли однако вязкозть одинаовая у масел была 10W-40 потом преддположил что остатки промывки или может она как то с новым маслом остатки эти взаимодействуют , промывку перед замено заливал ликви моли длительного действия .
на сервисе сказали что это ерунда и не надо запариваться по мелочам просто за счет перемены температур образуется конденсат в двигателе и соответственно на двигателе оседает на крышке пары влаги , мотор 111й 202й кузов , может кто сталкивался или я просто запариваюсь на мелочах
жду ваших выводов !!!!
 

dmitriy1970

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Не хочу пугать, но возможно это прокладка г.б. в свое время даже был отзыв машин из-за дефекта прокладки , сам сталкивался с этой прблемой, но у меня текло наружу. Вообще-то для 111-ого это не характерно, что не скажешь о 112-ом, вот там конденсат, туда и масло почти ведро заливается. Масло тут не причем.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Правильно тебе на сервисе сказали и причем чем холоднее, тем сильней эфект. Главное чтоб на масляном щупе этоготне увидеть, а то готовте дензнаки.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
ребята у меня впервые такое явление , никогда прежде не встречал
открыл крышку заливной горловины на ней налет белый тонким слоем как будто смазка силиконовая белая суспензия ....
А уровень охлаждающей жидкости при этом не падает? И лишним не будет в этой ситуации проверить, нет ли белых вкраплений на щупе уровня масла.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
уровень жидкости затрудняюсь ответить я его не контролирую впринципе по воде в движке скажу так что если бы была вода то была бы пена , и на щупе и пряямо из под крышки , по конденсату спасибо что успокоили машина хранится на улице гаража нет к сожалению .
я когда приехал на сервис открыл крышку налет исчез я зашел с этой крышкой не успел спросить меня мастер сам спрашивает ты наверное пришел узнать про белую х............ю на крышке я ответил что да вот какой то налет и он меня успокоил , сказал что если пробита прокладка то в расширительном бачке масло появится , я на всякий случай открыл бачек никогда туда не лазил ничего маслянистого там не увидел только приметил что какая то пласмаска плавает , я первое о чем подумал найти бы старого хозяина который мне продал его он даже задние колодки не соизволил поменять а я сразу и не заметил что они в ноль изношены . завтра вооружусь пинцетом достану ту плостмасску похожа на шарик какой то
а так если есть идеи пишите
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
кстати есть подтеки масла около генератора может с передней крышки смотрел так и не понял откуда но как такового расхода нет я и не стал лесть и протягивать ничего у меня за 5000 уровень на щупе падает миллиметров на 5-7, а как сказано из многих источников от минимума до максимума порядка 1.5-2 литра получается около полулитра на 5000км , для машины такого возроста это вполне нормально , даже на новых авто масло на угар идет и расход то же есть так что я не переживаю .
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
ребята высылаю фотки что бы поставить точный диагноз мнения расходятся всеже появилась версия что эмульсия появилась вследствии того что масло кастрол не совместимо с ликви моли хоть и вязкость одинаковая , а я писал что переходил с одной марки масла на другую
 

Вложения

  • крышка.jpg
    крышка.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 535

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
вот фотка сапуна
 

Вложения

  • сапун.jpg
    сапун.jpg
    99,3 КБ · Просмотры: 453

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
и увеличенный вариант как вы видите белая эмулься и там
 

Вложения

  • сапун увеличенный.jpg
    сапун увеличенный.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 465

dmitriy1970

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
масло вообще не причем, если только с алифой мешать. Не парься это конденсат!!!!!!!!
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
все спасибо за ответ думаю по фоткам сразу видно а то иногда и описать тяжело . спасибо всем кто помогал в этом вопросе .
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Есть ещё предложение.

Прогревайте машину хорошо, а потом едьте. Пропадёт?
 

E55AMG

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня 210 кузов, мотор 4,3, этой зимой появился белый налет на крышке, обратился к специалистам, сказали что это абсолютно нормальное явление и происходит оно из-за перепада температуры на улице. Я заливаю оригинальное Мерсовское масло, поэтому проблем быть не должно, не обращайте на это внимание.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я заливаю оригинальное Мерсовское масло, поэтому проблем быть не должно.

Это какое такое оригинальное? На сколько мне известно концерн масел не делает, а поставщиком является Мобил, а раньше был Кастрол, если не ошибаюсь. И есть ли смысл переплачивать за фирменный знак МБ на канистре, если можно залить масло по вкусу и кошельку, главное чтоб допуск МБ был.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
оригинальное моторное масло есть уверяю я то же видел
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
а переплачивать нет смысла что оригинальне что не оригинальное главное своевременное То и замена масла и все , я вот переходил с кастрола на ликви моли не из за тоо что оно лучше по каким то качествам , а лишь потому что кастрол часто подделывают а ликви моли , там где я беру я уверен прямо из германнии везут так что впринципе хоть и не оригиналиное зато немецкое уж точно .
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
кстати о масле человеку который спрашивал есть ли смысл переплачивать . вот я когда машину покупал у предыдущего хозяина сохранилась сервисная книжка по машине немецкая и там я увидел следующее что заливалось масло ESSO полусинтетика .
вот так вот так что немцы сами то оригинал не льют , единственная жидкость которую я лью в оригинале это масло в коробку .
а так кончно хотел в гидроусилителе масло сменить залить оригинал , но не знал что есть оригинальное купил феби там стоит код 000 989 88 03/МВ236.3 вроде на оригинальной упаковке тот же код стоит значит можно лить
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.589
Новый пользователь
alishnolove

Мы ВКонтакте

Верх Низ