• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

непонятный "шум"

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
124 купешка.
стал замечаь что иногда, при начале движения когда со двора выезжаю на маленькой скорости, появляется какойто не понятный шум под приборкой, даже не шум а как бы стрёкочет

(звук 1 в 1 как у срабатываюшего ППК-У десантники и парашютисты должны знать)

что это может быть?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Как ППК стрекочит знаю ;) А вот что под приборкой может стрекотать х\з. Может шестеренки одометра проскальзывают? Или трос спидометра. Если правее, то мож вентилятор датчика Т салонного.
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Как ППК стрекочет не знаю, не довелось. Трос спидометра смотреть, если он, то стрелка в начале движения будет рывками идти. Или одометр, тогда он не будет считать, лечится с большой вероятностью многократным сбросом "короткого пробега"...
 

Бродяга

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Мужики, не в тему, небольшой офф - у меня 124й был, там что-то сзади тикало - ну, саперы должны знать...
Все... :D
 

Бродяга

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Между прочим, я серьезно - что-то тикало, так и не понял что - продал и все...вроде авто ездит без проблем...но тикает... :shock:
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
да точно спидометр, рассуди логично, больше кроме тросика движищихся частей там нет
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Бродяга, у нас в риге лет 7 назад на гене у одного мафиози тоже тикало :D как результат гену разнесло по частям :D


посбрасывал, малый пробег вроде проало) хз еще посмоттрю что там как, потому что как потеплеет буду подсветку приборки и всего что в салонесветится обновалять а там точно надо будет приборку вытаскивать и тросик отсоединять
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
стрекочут ось и сдвинувшиеся колеса одометра, т.к. скрученный одометр имеет свойство быстро изнашиваться.
еще может быть, что километраж не обновляется или обновляется неправильно. посмотрите, не скачут ли колесики одометра.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
километраж обновляется вроде правильно, врятли там скручевали одометр. придется спросить у предведушего владльца что как.
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
W124 1994г.в.. У меня тоже был этот шум из приборки. На СТО смазали трос спидометра. Звук пропал. Но почему то появился похожий звук в районе коробки автомат. Из-за чего кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

asatryan777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
u menya clk 230 kompressor 2000 goda...posle zajigania okolo 5 minut bolshoy shum ot motora i koropka peredach ochen rezko menyayetsya...eto normalno?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.570
Новый пользователь
Алексей59

Мы ВКонтакте

Верх Низ