• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум непонятный со стороны генератора

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Я уж подумал уже щеток нету.
Да нет. Щёток больше половину только они стачиваются так и острые углы. Когда крутили генератор писк шёл сняли Светик напильником пару движений и писк пропал. Немного шумели подшипники думаю они у всех шумят ) поменял на новые. Один подшипник когда сняли совсем плохой был, другой более менеее. В общем писк с сегодняшнего дня стал постоянным. Поэтому и поехал делать. Остаётся насос ГУР. Блин совсем не бюджетный он , да ещё и не делает не кто. Может Китай взять самый дешман ? Разборки пустые сейчас там один шлак восновном будет. Проблем с рулём нету не каких просто писк ужасный. Может присадку хорошую попробовать пока денег насобираю на LUK хотябы ?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Нашёлвчера весь день трещало. Сегодня завёл проехался километров 15 тишина. Блин ну если подшипник или крыльчатка померла в гуре то должен же быть постоянный звук этот. Бред какой то то есть то нету. Там все променяно кроме помпы и ремня. Ремонт оригинал не одной трещины нет на вид как новый. Да и поливали его не свистит он. Ролики все в идеале. На помпе люфт в пределах допуска тоже минимальный. Гену перебрал вчера новые подшипники внутри.
Чудеса какие то
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Сегодня вечером опять появился этот свист Как проверить ГУР есть Советы ? Отключаю кондер и включаю не меняется не чего. Кручу руль без изменений. Ни тональность ни громкость не меняется. Жидкость прозрачно зелёная идеального цвета.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
В общем поездил два дня в полной тише поскольку там уже почти все новое из роликов и в двух метрах от машины не понятно заведена она или нет. Но вчера началось опять. Достало меня это и поехал на сервис. Так же заметил течь бочка. В обще пипец жигулёвский завод поставляет запчасти для мерседес походу ))) с бачком как выяснилось течь в нескольких местах из под резинки куда насос защёлкивается странно но она мягкая, и капает со второго патрубка который у меня заглушён , как я понимаю это для комплектации с фароомывателями. Туда одел колпачок на герметике, на насос намотал ленту которой газовщики пользуются и воткнул очень туго в резинку. Все Протер залил полный воды вроде сухо. Через пару минут смотрю с низу бочка капли там ещё пробка какая то впаяна. Думаю ну пипец. Потом присмотрелся и увидел что течёт с патрубка с боку который в насос вставляется. Там не прокладки не чего нет. Посадил на герметик и это соединение. Думаю что победил. Воду не заливал жду когда высохнет. Переодически заводил машину писк и виз все время. Залили остатки Манол кондиционер ремня без изменений , залили все ВД40 без изменений. Нашли ремень старый 2418 у меня оригинал стоит 2420. Разобрали люфт помпы есть минимальный шума нет , все остальные ролики в идеале. Шкиф ГУРа люфт сильный имеет. Если крутит шумит. Надели старый ремень который валялся на СТО погонял машину писк ушёл с открытым капотом слышно только шуршание от шкива ГУР. Буду дальше кататься и смотреть появится ли свист. Походу шкиф убивает ремень как то не заметно что тот свистит. Но насос ГУР по-любому под замену. Самое интересно что жидкость прозрачно зелёная как новая, если выкрутить руль до отказа не каких шумов нет. Работает идеально. Не капли масла не где. Сказали походу первый подшипник шкива умер. Первый раз такое видят что бы так идеально работал с мертвым подшипником. Не кто их делать не хочет нет ремкомплектов. В общем в поисках ГУР б/у или китайца взять ? Кто что думает ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.238
Реакции
589
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Звони на разбор в Адыгею.Там мерсы разбирают.Яблоновский .перед Краснодаром.В поиске адрес поищи и телефон.может лучше у них чем Китай?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Звони на разбор в Адыгею.Там мерсы разбирают.Яблоновский .перед Краснодаром.В поиске адрес поищи и телефон.может лучше у них чем Китай?
Смотря почем и с каких машин . как бы не купит ещё хуже. Нашёл человека в Риге битые английские скупает.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.238
Реакции
589
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Позвони узнай.За спрос денег не берут.тут хоть вернуть можно будет.А битые английские думаешь лучше наших?
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Позвони узнай.За спрос денег не берут.тут хоть вернуть можно будет.А битые английские думаешь лучше наших?
Там тоже вернуть можно сразу бабло либотновую вышлет. Ну говорит битье берет специально так как пробег маленький.
Попробую найти номер позвоню. Кстати писк ушёл с другим ремнём. Но покоя все равно не даёт то что люфт на шкиве. Самое интересное что ремень на глаз бегает ровно.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстати на будущее подскажите какую помпу брать Hepy, Dolz, SKF, Ruveli что из этого все не будет откровенным шлаком ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.238
Реакции
589
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.238
Реакции
589
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Бывает.Ситуация что с машинами современными,что с запчастями аховая.Повезет не повезет.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Бывает.Ситуация что с машинами современными,что с запчастями аховая.Повезет не повезет.
Да я так думаю просто есть левак даже не оригинал)
Кстати не подскажешь допуск пентосина или артикул не оригинальной жижи ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.238
Реакции
589
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня залито Ликви моли.там допуск МБ 345.0.А так просто написано синтетическая жидкость...,а внизу допуски,мерса,бмв и прочих.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
У меня залито Ликви моли.там допуск МБ 345.0.А так просто написано синтетическая жидкость...,а внизу допуски,мерса,бмв и прочих.
Я не хочу переплачивать за зелёный цвет. Мне нужно что бы было настоящее ПАО С ЭСТЕРАМИ И ПАКЕТОМ ПРИСАДОК что бы соответствовало CHF 11S. Просто не хочу переплачивать за наклейку мерседес на этикетки) в общем нужен настоящий пентосин который есть в листах допуска мерседес.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстати пообщался сегодня в сервисе по ремонту насосов и реек. Говорят у всех шток люфт имеет тупо такая конструктивная особенность. Если не воет то нехрен туда лезть. Новый закажешь тоже люфт будет сказали
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Проехался 100 км почти снова писк )))
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Кстати залил в амфвайку воды через пару часов опять потекло. Посмотрел моторчик мокры до прокладки. С обратной стороны моторчика отверстие я так понимаю для охлаждения? Залил туда селеконового герметика. Не знал будет ли держать. Думал что стоить космических денег, а оказалось есть куча аналогов. Склоняюсь к Febi или Mapco кто что посоветует ?
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
подскажите какую помпу брать Hepy, Dolz, SKF, Ruveli что из этого все не будет откровенным шлаком ?
SKF вполне не плохие.
HEPU тоже нормальные, у них обычно металлическая крыльчатка (такую себе ставил).

в общем нужен настоящий пентосин который есть в листах допуска мерседес

В идеале да, можно еще взять Comma MVCHF это полный аналог CHF11S, разлит по лицензии в UK, по цене дешевле, но ты его навряд ли где-то найдешь.
 
Последнее редактирование:

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
SKF вполне не плохие.
HEPU тоже нормальные, у них обычно металлическая крыльчатка (такую себе ставил).



В идеале да, можно еще взять Comma MVCHF это полный аналог CHF11S, разлит по лицензии в UK, по цене дешевле, но ты его навряд ли где-то найдешь.
На HEPU много негатива в инете пошло. Возьму Dolz.
Нашёл уже 697 руб литр ждать 3 дня. Без проблем
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.570
Новый пользователь
Алексей59

Мы ВКонтакте

Верх Низ