• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шум непонятный со стороны генератора

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Я заливал года три назад BMW Pentosin CHF11S в зеленой жестяной банке 1л. Покупал в экзисте, банка серьезная, на подделку не похоже. Работает нормально.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
SKF вполне не плохие.
HEPU тоже нормальные, у них обычно металлическая крыльчатка (такую себе ставил).



В идеале да, можно еще взять Comma MVCHF это полный аналог CHF11S, разлит по лицензии в UK, по цене дешевле, но ты его навряд ли где-то найдешь.
На HEPU много негатива в инете пошло. Возьму Dolz.
Нашёл уже 697 руб литр ждать 3 дня. Без проблем
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
На HEPU много негатива в инете пошло. Возьму Dolz.
Я наоборот слышал негативные отзывы о Dolz, HEPU вроде был на хорошем счету всегда, по крайней мере раньше, да и стоит он я бы не сказал что дешево, хотя цена это разумеется не всегда показатель качества!
Не знаю на самом деле кому сейчас верить, похоже все надо проверять самостоятельно)))
А у Dolz крыльчатка кстати металл или пластик?
Расскажи потом как тебе сама помпа Dolz внешне, обычно по детали ведь видно добротно сделана или не очень, мне просто что-то тоже интересно стало, какую помпу сейчас лучше ставить.
P.S.
Я HEPU себе ставил не на Мерс, а на BMW e46, которая была перед W203, возможно через какое-то время на Мерсе тоже буду менять.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@pvl.shokk, я тоже сразу к Hepu склонялся да и стоит она более чем в 2 раза дороже чем Dolz но весь инет завален отзывами что хепу отстой. Да и в экзисте все берут Dolz
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
@RAISON, Главное посмотри, что бы не было сильного люфта на крыльчатке, если все ОК, то я думаю будет ходить, никуда не денется!
Крыльчатка у Dolz кстати тоже вроде металлическая, как и у HEPU.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Корче все похожу надо делать самому. Прпал шум и идеальная тишина. Не выдержал поехал купил новый ремень Посмотрел помпу и насос ГУРа Помпа сказали ещё побегает и нехрен Ее трогать. Люфт в пределах допусков Но на насоса гур вот что обнаружил. Поставил новый ремень если опять засветит то уже понятно что шкиф . Блин из за шкива менять насос который идеально работает это писец .
29aec4208d04.jpg
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
@RAISON, Ну вот, уже хорошо, что победил таки этот шум!
Какой фирмы ремень поставил?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.831
Сообщения
653.452
Пользователи
210.135
Новый пользователь
Kamil-100

Мы ВКонтакте

Верх Низ