• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько проблем

Ezhov

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Всем привет! Недавно купил w210 320 Акпп 95г.

Есть пару вопросов. При нажатии на педаль газа и набора оборотов двигатель как бы задыхается от газов или можно сравнить с чем то похожим на дизельный движок. В чем может быть дело?
По автомату, как часто меняете масло в нем? Имеются очень слабые рывочки при переключении передачи, иногда и нету, вообщем можно ли исправить заменой масла? На ауди помогало, на мб хотелось бы узнать.

Всем заранее спасибо.
 

Ezhov

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
И забыл спросить, какое масло заливаете?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
1. все что угодно, диагностика
2. опять же см.п.1 масло рекомендуется менять раз в 60 т.км и на разных коробках по разному. Поможет ли замена масла коробке или нет покажет диагностика

для точного ответа нужен VIN
 

Ezhov

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Есть еще вопрос. Предыдущий владелец перепрограммировал на бензин 92, насколько это плохо и нужно ли вернуться на 95 , заранее спасибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
как понять перепрограмировал?
я в w 202 c 200 лью 92, не вижу смысла 95, 95 в россии производится примерно 8 процентов, остальное все присадки, недели две постоит, присадки и бензин разложатся и не заведешь
на 92 едет нормально, у меня же не амг(туда надо 95) а так уж вам решать

у меня знакомый в американскую фигню 92 года, которая спокойно едет на 80 бензине, льет 95 bp ultimate она видетели у него едет на нем лучше, ток у него под капотом 5.7 литра а я на универсале с двухлитровым мотором все равно обгоняю его, не говорю уже а трехлитровом дизеле))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
всегда ездил на 92- без проблем. по вопросу задыхается( два варианта) тянет как? если плохо- то катализатор, если нет, то( если еще и хх плавает) ДМРВ. замена масла в АКПП может и помочь, а может нет .как правило АКПП встает именно после замены масла- понюхайте его на щупе на предмет палености.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Всем привет! Недавно купил w210 320 Акпп 95г.

Есть пару вопросов. При нажатии на педаль газа и набора оборотов двигатель как бы задыхается от газов или можно сравнить с чем то похожим на дизельный движок. В чем может быть дело?
По автомату, как часто меняете масло в нем? Имеются очень слабые рывочки при переключении передачи, иногда и нету, вообщем можно ли исправить заменой масла? На ауди помогало, на мб хотелось бы узнать.

Всем заранее спасибо.


По АКПП могу сказать, что у вас скорее всего установлена серия 722,5. Спецы говорят, что идеального незаметного переключения на них не добиться. Так что не большие толчки при переключении это нормальное рабочее состояние.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.595
Новый пользователь
Иван990

Мы ВКонтакте

Верх Низ