• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько проблем по электрике и не только...

MaxRT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 Long
Город
Транспорт, склад
Здравствуйте!
Недавно приобрел себе S500 2005 г.в., в целом автомобиль в нормальном для своих лет состоянии, но есть ряд недочетов:
1. Не работает камера заднего хода пишет код 8510 штекер В84/3х1 не вставлен или видео кабель не исправен (снял обшивку крышки багажника проверил, все на месте, знаю что ремонтировали освещение номера, думал, может что забыли подсоединить), подскажите где еще можно посмотреть;
2. Система автоматического климат-контроля: код 9285, шина кондиционера:напряжение питания имеет замыкание на плюс или обрыв, вопрос тот же, куда залезть глянуть;
3. Управление крышкой багажника: 9700 Измеренное значение конструктивного узла B24/16 (датчик положения крышки багажника) недостоверно, я снял обшивку и датчик просто болтается никак не закрепленный (фото прилагается), видны следы ремонта места крепления механизма поднимания крышки к кузову. Подскажите, как должен правильно стоять этот датчик, желательно с фото.
4. Как разобрать зеркало наружнее заднего вида правое, для замены повторителя поворотов.
Заранее благодарю за помощь.
С уважением.
 

Вложения

  • IMG_0048.JPG
    IMG_0048.JPG
    928 КБ · Просмотры: 333

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Здравствуйте!
Недавно приобрел себе S500 2005 г.в., в целом автомобиль в нормальном для своих лет состоянии, но есть ряд недочетов:
1. Не работает камера заднего хода пишет код 8510 штекер В84/3х1 не вставлен или видео кабель не исправен (снял обшивку крышки багажника проверил, все на месте, знаю что ремонтировали освещение номера, думал, может что забыли подсоединить), подскажите где еще можно посмотреть;

смотри провода

4. Как разобрать зеркало наружнее заднего вида правое, для замены повторителя поворотов.
Заранее благодарю за помощь.
С уважением.
начни с зеркального элемента
 

Вложения

  • Bild_2.jpg
    Bild_2.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 410

MaxRT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 Long
Город
Транспорт, склад
По камере нашел обрыв, временно соединил, все работает, буду заказывать новый кабель питания.
По зеркалу тоже все получилось.
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
По камере нашел обрыв, временно соединил, все работает, буду заказывать новый кабель питания.
По зеркалу тоже все получилось.

A221 440 38 32 - Электрический жгут электропроводки для ремонта камеры заднего(основной рынок)
может этот ?
 

MaxRT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 Long
Город
Транспорт, склад

MaxRT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 Long
Город
Транспорт, склад
Провод для задней камеры всегда обрывается именно в этом месте )

У меня, к сожалению, нет опыта ремонта мерседесов, вот поэтому и прошу помощи)
Поставил себе вис и епц, стало проще)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ