• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Несколько вопросов по 124 E420

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Привет всем мерсоводам.

Купил себе сегодня124-ый Е420 V8. двигатель 119.975 VIN - WDBEA34E7RC126070/

При осмотре вроде все нормально было. Пока доехал до дома ( 200км по федеральной трассе) всплыло несколько неисправностей, ну и собственно вопросов:

1. Когда заводишь теплый двигатель ... он завелся выставились обороты ХХ ( 600 об/мин) и все нормально. Включаем D. обороты упали до 500 об/мин. поехал.... остановился, держ ногу на тормозе. обороты хх гуляют 400-500 об/мин. Я бы даже сазал дергается движок. Включаем паркинг снова 600 и не дергает.

Да забыл - горит лампочка неисправност двигателя.

2 Этот вопрос немного меня пугающий. Еду по трассе, начинаю разгон сместа. трогаюсь разгом мощный, я бы даже сказал класный, проскакивает 1и вторая передачи на автомате -пока все хорошо, дальше если топить при 120 км/ч и при примерно 4300об/мин начиает дергаться не по детски (КАК БУД-ТО ПИНКОМ КТО В СПИНУ ЗАСАДИЛ), причем такое ощущение, что движок, а не коробка обороты по тахометру не особо колеблятся. и так почти до 6000об/мин постепенного разгона с пинками. ( попробовал один раз) . а если когда начал дергаться сбросить газу и переключится автомат на 4 скорость снова все ок. но как только доходит до 140км/ч и 4300 по тахометру снова начинается такая фигня. на первой и второй скоростях такого нет движок крутится до 6000об/мин, павда на второй вроде я ощутил несколько слабых покачиваний.

вот что за фигня, куда лезть? у меня вроде с руками все ок. на 201 КЕ себе перебрал и настроил, не думаю что здесь сложнее, тока литературы нигде не могу найти.
бензонасос может такой глюк давать. и как считать коды?
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
3. есть установленный кустарно передний парктроник. включается если на автомате включить 2В или что-то типа того не помню.( просто включаетсся и нормально работает), а если на газульку давануть, кик даун или как его ))) то тоже включается парктроник н, но при этом орет как буд-то я вплотную к кому подъехал - сволочь, но с этим разберусь

4. Люк, будь он не ладен. Он не работает и вроде не течет. типа все нормально. еду домой никого не трогаю, вдруг кк буд-то взрыв какой и шум - ужас, я чуть на месте не помер. думаю купил бл... себе машину. остановился. вышел - посмотрел - все ок. сел начинаю ехать - все ок. но при скорости выше 90- 100км/ч. шум какой-то. короче долго и нудно вычисляя откуда шум я увидел что люк на скорости приподнимает в верх - палец пролезет и пипец какой шум завихрения воздуха. короче тоже ремонтировать надо, хотябы ка-то зафиксировать его. тоже инфа нужна.

5 очень нужна литература по этой машине, особенно по двигателю. И еще вопрос с какой периодичностью цепь ГРМ меняется?

Заранее спасибо всем за ответы и особо не смейтесь))))
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Поправка к пункту 1.

когда останавливаешся двигатель колбасит. включаешь нейтраль на автомате он продолжает колбасится около 550 об/мин. потом постепенно секунд за 5 становится ровно.

И по пункту 2. Дергает ина второй передаче на 4300 об/мин но меньше . потепенно разгоняется.


Вопрос по поводу диагностики. стоит 8-ми контатный диагностический разъем. есть кнопка и диод. нажимаешь на кнопку загорается диод. где-вычитал что надо включить зажигание и нажать на кнопочку не менее 5с и через 2 секунды начнет отмаргивать код.
Ничего не происходит. т.е. нажал - горит диод , отпустил - он погас. все....
Пробовал по схеме с отдельным диодом и перемычкой все тоже самое и штатый диод загорается. Мож я че не так делаю?
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Я так понимаю что мне здесь не ответят. Жаль.
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Ребят. ну может у кого есть ссылка на интересующий мне вопрос. Может есть книга.... куплю. Пожалуйста.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
расходомер воздуха проверить компьютером по актуальному значению ,был бы ты в Москве в раз бы вылечили бы .Эх летом только буду в ваших краях -хорошо в Туле и пиво отличное
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
обычным КL -адаптером проверю? какой программой. я немного рубаю в теме (по нашим тазам) по мериньям пока нет.
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
да еще. если расходомер неисправен... его можно как-то промыть? и сколько он стоит? И еще во сколько мне обойдется твоя помощь если я приеду в Москву?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Начни со свечей и проводов, мой когда взял тоже колбасило периодически, заменили свечи и колпачки, теперь тихо и ровно.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
5 очень нужна литература по этой машине, особенно по двигателю. И еще вопрос с какой периодичностью цепь ГРМ меняется?
На моем 4.2 цепь надорвалась на 218000км. При замене сказали, что уже меняли. Продавец цепи сказал, что МВ на 119 двигатель даёт гарантию на цепь -100000км!
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
спасибо всем. начну потихоньку по очереди все проверять.
 

Dm9999296

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Всем здравствуйте! По-поводу плавающих оборотов на драйве: на АКПП есть блокиратор стартера, ещё он даёт информацию Б.У.ДВС о включении АКПП. Если он начнёт работать нестабильно (стартер включается,а блок управления ДВС то видит, то не видит включение АКПП), то это может быть причиной плавающих оборотов на драйве.А лампочка неисправности двигателя -это какая? ASR?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Всем здравствуйте! По-поводу плавающих оборотов на драйве: на АКПП есть блокиратор стартера, ещё он даёт информацию Б.У.ДВС о включении АКПП. Если он начнёт работать нестабильно (стартер включается,а блок управления ДВС то видит, то не видит включение АКПП), то это может быть причиной плавающих оборотов на драйве.А лампочка неисправности двигателя -это какая? ASR?
Насколько мне известно, датчик блокировки стартера и включения фонарей заднего хода с ЭБУ не связан никак! Лампочка неисправности двигателя это Check Engine.
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Лампочка - Check Engine - красная

Блокировка стартера работает нормально.

У меня неправильно были подключены шланги вакуума на тройник - отсос картерных газов и на клапан адсорбера.
к клапану адсорбера не шло вообще шланга, а к тройнику шла пластиковая трубка через переходник. уходит эта пластиковая трубка под переднюю часть впускногно коллектора - куда.... хрен хнает. я ее тупо заглушил. дергаться на драйве перестал. Но движка мальца подколбашивает. С утра когда заводиш слегонца подтраивает( семерит даже наверное) но движка работает стабилно. Н тут уж реально скорее всего свечи. Но дерганья на высоких оборотах остались, хотя на мого меньше. на 4500об/мин.

Какая-то сцука неправильно все подсоединила, а теперь разбирайся, блин.

Пробовал диагностить, на другом ресурсе про это написано - хрен соединяется с компом, собака. Если перевести - нет ответа от ЕСМ.
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Сегодня смог считать медленные коды. у мня есть 8-ми контактный разъем . я его замучал. а оказывается есть еще 38 контактный.

короче нашел что в обрыве датчик температуры всасываемого воздуха. Сопротивление датчика бесконечность и код ошибки выдал.


А дальше целый букет был. стер вроде полдня ездин - не появились. видимо у предыдущего хозяина.

расходомер
какой-то клапан регулятора ХХ
пропадание питания с АБС
что-то с клапаном автоматической трансмисии
клапан егр
неправильные показания датчика положения КВ
датчик распредвала

Их стер. вроде не появились пока, слава богу.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
По приведенным ошибкам, могу сказать что в скором времени могут возникнуть проблемы с подкапотной проводкой. А после стирания ошибок все стало работать нормально?
 

Dm9999296

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Насколько мне известно, датчик блокировки стартера и включения фонарей заднего хода с ЭБУ не связан никак! Лампочка неисправности двигателя это Check Engine.
Да! На американцах. А связь зависит от типа АКПП.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Насколько мне известно, датчик блокировки стартера и включения фонарей заднего хода с ЭБУ не связан никак! Лампочка неисправности двигателя это Check Engine.
Да! На американцах. А связь зависит от типа АКПП.
Что 722.4, что 722.5 разницы никакой, датчик по принципу действий и перечню функций одинаковый.
 

AlexTula

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
По приведенным ошибкам, могу сказать что в скором времени могут возникнуть проблемы с подкапотной проводкой. А после стирания ошибок все стало работать нормально?


Пока да. Ошибок нет. Целый день сегдня ездил.
Но один фик передергивает на 4800-5000оборотов. но не сильно. как-будто отсечка какая-то.

Да.. еще какой расход бензина на 420м? я 80км на 25л проехал. уж дюжа дофига. до того как шланг а клапан адсорбера неправильно был подключен вообще 60км на 20л.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ