• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нет зарядки w211

Miron5362

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет такой вопрос у меня нет зарядки на табло сообщение выскакивает заводите двигатель хоть двигатель заведен. проверил заряд нет его на холостых по немногу нарастает очень долго начинаешь движение падает до 10 . поменял диодный мост реле напряжения в генераторе не помогло проверить на стенде не могут нет оборудования . подскажите куда рыть . win wdb2110411b324154
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Такси-газомобиль?
Может дело не самом генераторе? Возбуждение . Откуда-куда идет?
смотреть проводку.(не про водку):happy_new_year:
 

Miron5362

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Такси-газомобиль?
Может дело не самом генераторе? Возбуждение . Откуда-куда идет?
смотреть проводку.(не про водку):happy_new_year:
да вот перебрали его продвдку так визуально смотрел вроде все на месте реле со связью с чем же оно связывается ? да такси с газом
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Здравствуйте. Загорелась на табло на красном фоне со значком АКБ. Автомобиль завелся, поработал, но символ не погас. Замерял напряжение на основной АКБ - 12,20: замерял напряжение на дополнительной АКБ - 10,80. Снял маленькую АКБ, вскрыл и проверил плотность электролита. Во всех банках 1,26, а в одной недостаточный уровень, т.е выкипела. Долил дисцилированной воды и поставил на зарядку. Зарядку не берет. АКБ родной 30,02 выпуска (маде ин Тайвань). Понял, что он накрылся, поехал и купил БОШ.12А, 12Ач, 200А. Продавец при мне его залил из прилагаемых к нему флаконов. Я привез его в гараж и поставил на зарядку на 2 часа. Утром пришел и установил его на авто, замерял при этом напряжение 12,4V. Завел автомобиль, ошибки исчезли. Замерял напряжение при заведенном авто 12,4V. Так и должно быть? или зарядное напряжение должно быть выше? На основной АКБ напряжение при работающем двигателе на х/х 13,8 V, что указывает генератор дает зарядку. Подскажите пожалуйста может быть реле не выдает напряжение при полностью заряженной маленькой АКБ? С уважением. WDB2110061A100286
 
Последнее редактирование:

Бакинский

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте. Загорелась на табло на красном фоне со значком АКБ. Автомобиль завелся, поработал, но символ не погас. Замерял напряжение на основной АКБ - 12,20: замерял напряжение на дополнительной АКБ - 10,80. Снял маленькую АКБ, вскрыл и проверил плотность электролита. Во всех банках 1,26, а в одной недостаточный уровень, т.е выкипела. Долил дисцилированной воды и поставил на зарядку. Зарядку не берет. АКБ родной 30,02 выпуска (маде ин Тайвань). Понял, что он накрылся, поехал и купил БОШ.12А, 12Ач, 200А. Продавец при мне его залил из прилагаемых к нему флаконов. Я привез его в гараж и поставил на зарядку на 2 часа. Утром пришел и установил его на авто, замерял при этом напряжение 12,4V. Завел автомобиль, ошибки исчезли. Замерял напряжение при заведенном авто 12,4V. Так и должно быть? или зарядное напряжение должно быть выше? На основной АКБ напряжение при работающем двигателе на х/х 13,8 V, что указывает генератор дает зарядку. Подскажите пожалуйста может быть реле не выдает напряжение при полностью заряженной маленькой АКБ? С уважением. WDB2110061A100286
 

Бакинский

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Недавно столкнулся с похожей ситуацией. Все форумы прочел, ни чего не нашёл. Мастера не нашли тоже причину. В итоге заметил, что датчик температуры наружного воздуха глючит. Показывал +85, и заряд акб 12.7. Поменял датчик, начало заряжать 14.0. На сервисе тоже были в шоке
 

Сабыр Кокшетау

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! У меня такая же проблема что делать??? У кого какие мысли? Не заряжается маленький АКБ ток по проводам вообще не идёт, Тобло горит красным и отключились прикуриватель, печка, дворники
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем привет! У меня такая же проблема что делать??? У кого какие мысли? Не заряжается маленький АКБ ток по проводам вообще не идёт, Тобло горит красным и отключились прикуриватель, печка, дворники
А основная АКБ заряжается? Когда она разряжена, автоматически отключаются вспомогательные потребители тока. Проверьте заряд основной АКБ, а затем решайте проблемы. Маленький АКБ через блок заряжапется от основной. Удачи.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Здравствуйте. Загорелась на табло на красном фоне со значком АКБ. Автомобиль завелся, поработал, но символ не погас. Замерял напряжение на основной АКБ - 12,20: замерял напряжение на дополнительной АКБ - 10,80. Снял маленькую АКБ, вскрыл и проверил плотность электролита. Во всех банках 1,26, а в одной недостаточный уровень, т.е выкипела. Долил дисцилированной воды и поставил на зарядку. Зарядку не берет. АКБ родной 30,02 выпуска (маде ин Тайвань). Понял, что он накрылся, поехал и купил БОШ.12А, 12Ач, 200А. Продавец при мне его залил из прилагаемых к нему флаконов. Я привез его в гараж и поставил на зарядку на 2 часа. Утром пришел и установил его на авто, замерял при этом напряжение 12,4V. Завел автомобиль, ошибки исчезли. Замерял напряжение при заведенном авто 12,4V. Так и должно быть? или зарядное напряжение должно быть выше? На основной АКБ напряжение при работающем двигателе на х/х 13,8 V, что указывает генератор дает зарядку. Подскажите пожалуйста может быть реле не выдает напряжение при полностью заряженной маленькой АКБ? С уважением. WDB2110061A100286
Заряд на маленькую акб идет только когда это нужно. Если акб достаточно заряжена, блок управления отключит зарядку, по этому вы намерили 12.4.
Вы и сами убедитесь в этом через несколько дней, ошибок больше не будет.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
А основная АКБ заряжается? Когда она разряжена, автоматически отключаются вспомогательные потребители тока. Проверьте заряд основной АКБ, а затем решайте проблемы. Маленький АКБ через блок заряжапется от основной. Удачи.
Поддержу... если проблема в маленькой АКБ то вспомогательные потребители не отключаются.. копайтесь в основной батарее... проверь все соединения для начала
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ