• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Низкая посадка МЕРСА Elegance

vadman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Респект! Умные люди подскажите КАК БЫТЬ в этой ситуации машина села до невозможности стремна ездить уже по дорогам не первой свежести.
Что менять что добавлять:icon_question:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
для начала заехать в Мерс центр и замерить спец прибором подвеску.
при проседании пружин меняются пружины и проставки с ними.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
зачем в мерсцентр? просто на сход развал

высота посадки(уровень кузова,клиренс,углы наклона) имеет свои допуски, эти допуски даже для одного кузова, но для разной комлектации разные...
уровень кузова измеряется специальным прибором Romess....цена прибора в районе 3500евро.....
никакой мультибрендовый сервис не будет себе покупать этот прибор(по опыту Москвы), да и не на всех неофициальных мерседес сервисах он есть, делают на глазок, во многих развальных станках(программах) эти данные не анализируются, а в качестве тестовых заданы усредненные значения...

картинки и что и как меряется можно посмотреть здесь
https://mbclub.ru/pdf/Регулировка углов установки колес.pdf
в разделе Проверочные и регулировочные работы, Измерение уровня автомобиля
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
высота посадки(уровень кузова,клиренс,углы наклона) имеет свои допуски, эти допуски даже для одного кузова, но для разной комлектации разные...
уровень кузова измеряется специальным прибором Romess....цена прибора в районе 3500евро.....
никакой мультибрендовый сервис не будет себе покупать этот прибор(по опыту Москвы), да и не на всех неофициальных мерседес сервисах он есть, делают на глазок, во многих развальных станках(программах) эти данные не анализируются, а в качестве тестовых заданы усредненные значения...

картинки и что и как меряется можно посмотреть здесь
https://mbclub.ru/pdf/Регулировка углов установки колес.pdf
в разделе Проверочные и регулировочные работы, Измерение уровня автомобиля
по ходу ты гена еще на этот romess не заработал поэтому зазывалой тут и работаешь
итак ясно что пружины в помойку. неееет надо чела на дорогую диагностику загнать и деньгу срубить
как это по сервисменовски
 

vadman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Благодарю за отзывы! Значит пружины сдулись? Самому возможно их заменить если руки есть,или нужно в сервис?????
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Благодарю за отзывы! Значит пружины сдулись? Самому возможно их заменить если руки есть,или нужно в сервис?????

Очень даже возможно,если есть руки и пара ключей =), там всё по детски просто ;-)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
по ходу ты гена еще на этот romess не заработал поэтому зазывалой тут и работаешь
итак ясно что пружины в помойку. неееет надо чела на дорогую диагностику загнать и деньгу срубить
как это по сервисменовски

1.ты не угадал...у меня на сервисе уже 8 лет romees юзаем..
2.я никого никуда не зазываю, и в отличии от тебя не пишу о том, в чем неразбираюсь и не даю бредовых рекомендаций и комментариев
3. измерить уровень кузова и дать рекомендации по неоходимости замены пружин или проставок 0,5 нормочаса, по расценкам московских неофициалов это в переделах 600-800руб., если это дорого, то покупайте тазики...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а я проставки ставил, у меня esprit коплектация(написано ток на акпп, снаружи ни чего не написано) купил поехал на дачу и удивлся что везде цеплял..

кстати ни кто не знает что esprit обозначает?
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
1.ты не угадал...у меня на сервисе уже 8 лет romees юзаем..
2.я никого никуда не зазываю, и в отличии от тебя не пишу о том, в чем неразбираюсь и не даю бредовых рекомендаций и комментариев
3. измерить уровень кузова и дать рекомендации по неоходимости замены пружин или проставок 0,5 нормочаса, по расценкам московских неофициалов это в переделах 600-800руб., если это дорого, то покупайте тазики...
Не ругайтесь, человека (Chief Claims Officer) я тоже поддерживаю! При покупке авто, а тем более мерса, машинка не из дешёвых, никто из сидящих на этом форуме не желал проводить под ней всё своё свободное время и вкладывать ту же сумму, что и при покупке, но вложения и лёжка под машиной будут, ведь это б\у. А так как сервисов, и чаще(по собственному опыту и опыту многих друзей и знакомых) квалифицированных, из честных осталось совсем почти НЕТ, то каждый старается разобраться в своём авто как можно лучше, чтобы точнее определить проблему и как можно меньше вложиться! На то он и форум! Подвеска у w202 простейшая, и как говорят независимые специалисты живучая . В конце концов, если бы все сервисы были бы копеечными, а спецы в них не без "пушка на рыльце", то форум был бы не нужен!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Гена правильно пишет ! у Мерсов подвеску проверять надо спец приспособой от Мерса !
600-800р за много лет-это же не дорого.
vadman, пружины необходимо подбирать строго по технологии Мерса ! вычислять по баллам ! на одном и том же кузове, стоят разные пружины у всех по жесткости ! зависит от комплектации !

тут вам посчитают:
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20684&highlight=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B
или тут:
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17551&page=61&highlight=пружины
 

vadman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ммдаа все ясно но нече непонятно,пока невозьмешся. НО в сервисе лопухнешся на лавэ ето понятно, MAYHEM мож скажеш как делать? предпологаю снимаеш пружины проставки и в магаз.?????????
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Ммдаа все ясно но нече непонятно,пока невозьмешся. НО в сервисе лопухнешся на лавэ ето понятно, MAYHEM мож скажеш как делать? предпологаю снимаеш пружины проставки и в магаз.?????????
У меня тоже elegance 93г.в., я себе поставил пружины (передние) от w201(190), тока пришлось подрезать верхние витки, великоваты оказались, но на управляемость не повлияло, всё отрабатывают и дорогу держат отлично, даже неподрезаные. Но проще просто купить в магазе новые по VIN-коду и ставить не париться (или б\у с разборки в хорошем состоянии).
 

vadman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ОК MAYHEM!!! Спасибо за совет дельный!!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
vadman, зря думаеш что мы шутим !
уже многие по ВИНу купили, поставили и морда у машины задралась в небо !!!
или хочеш потом бегать как MAYHEM, и подрезать их ?
а если возьмеш от легкой комплектации, то машина не поднимется до нужного уровня !
к чему тебе эти опыты ?
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
vadman, зря думаеш что мы шутим !
уже многие по ВИНу купили, поставили и морда у машины задралась в небо !!!
или хочеш потом бегать как MAYHEM, и подрезать их ?
а если возьмеш от легкой комплектации, то машина не поднимется до нужного уровня !
к чему тебе эти опыты ?
Я не отрицаю, что сервис это круто и круто новые технологии, но не до неба, это во первых, а если задние такие же поставить, то получится что-то вроде лифтинга, как раз для зимы и безопасно для остальных элементов подвески, проверено временем! Я даже некоторые сайлент-блоки и резинки амортизаторов поставил от газели, держатся лучше и дольше родных! =)))
 

vadman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
vadman, зря думаеш что мы шутим !
уже многие по ВИНу купили, поставили и морда у машины задралась в небо !!!
или хочеш потом бегать как MAYHEM, и подрезать их ?
а если возьмеш от легкой комплектации, то машина не поднимется до нужного уровня !
к чему тебе эти опыты ?

Да я верю здесь шутники отсутствуют!!!! Надаж взять по делу ту комплектацию котор стоит чтоб замерами в сервисе не заморачиваться,так считаю! Просто экономика должна быть экономной НЕ ВО ВРЕД себе естественно!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
vadman,
с одного из форумов
мля...уже на один раз писал!!!!
подбирать , заказывать, устанавливать....все это надо делать на одном сервисе, тогда будет с кого спросить......
вы думаете я просто так это написал?....не один десяток раз уже сталкивался с ситуацией, когда клиент сам, или на форумах, подбирает пружины, заказывает, ну например, в том же экзисте, ставит сам или на сервисе, а оно или задрано до безобразия, или на брюхе лежит...с кого спрашиваь??? детали никто назад не возьмет, за работу заплатите, а вот если вы приезжаете на сервис и ставите задачу, хочу поставить штатную подвеску, или изменить комлектацию со спорт подвески на обычную, или увеличенный дорожный просвет, вот тут уже в случае ошибки сервис попадает на стоимость деталей и работ....

уговаривать никого не собираюсь, как говорят, колхоз дело добровольное...
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
vadman,
с одного из форумов

вы думаете я просто так это написал?....не один десяток раз уже сталкивался с ситуацией, когда клиент сам, или на форумах, подбирает пружины, заказывает, ну например, в том же экзисте, ставит сам или на сервисе, а оно или задрано до безобразия, или на брюхе лежит...с кого спрашиваь??? детали никто назад не возьмет, за работу заплатите, а вот если вы приезжаете на сервис и ставите задачу, хочу поставить штатную подвеску, или изменить комлектацию со спорт подвески на обычную, или увеличенный дорожный просвет, вот тут уже в случае ошибки сервис попадает на стоимость деталей и работ....

уговаривать никого не собираюсь, как говорят, колхоз дело добровольное...
вот колхозом обзывать это зря! в большинстве сервисах на работу берут не дипломированных спецов, а таких же народных умельцев (колхозников), которые на жигулях тренировались и это вплоть до менеджеров!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вам обьясняют что пружины на одинаковых машинах, разные по жесткости !!!
просто по ВИНу вы можете купить:
1) либо самые мягкие
2) либо нормальные
3) либо самые жесткие
не угадаете какие вам дадут !!!

от этого ваша машина:
1) будет ниже нормы
2) либо будет в норме
3) либо задерется выше нормы !!!

мерсы в одном и том же кузове, в зависимости от комплектации - имеют разный вес !
на это зависит как:
1) АКБ - увеличенный или нет
2) топл бак - увеличенный или нет
3) и т.д. !!!

до вас уже многие пытались так экспериментировать и многие попали на покупку повторно пружин ! каму как повезет !
именно из за этого подбора пружин, все Мерсы с завода (не зависимо от комплектации) имеют одинаковые характеристики по подвеске.

Мерс придумал таблицу для подбора пружин думаете для красоты ?

gesha, вам пишет как реальный специалист по Мерсам !
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ