Новые тамож.пошлины( Спасибо Вова)

А вот вам и подарок от Вовы Путина.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в минувший вторник подписал постановление об утверждении новых импортных пошлин на автомобили. Как следует из документа, ставки ввозных таможенных пошлин вводятся сроком на 9 месяцев.

Согласно постановлению, возраст иномарок, которые попадают в категорию подержанных, снижается с семи лет до пяти, сообщает пресс-служба правительства. При этом пошлины на импортные легковые автомобили возрастом до пяти лет в среднем будут повышены на 25-30%, а зависимость ставки пошлины от объема двигателя будет сохранена.

Пошлины на автомобили старше пяти лет также будут увеличены и в зависимости от объема двигателя составят от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр. Так, подержанные малолитражки с объемом двигателя не более 1 тыс. куб. см обложат пошлиной из расчета 2,5 евро за 1 «кубик» (для автомобилей не старше семи лет ранее действовала ставка 1,4 евро за 1 куб. сантиметр). Пошлина на автомобили с объемом двигателя от одного до полутора литров будет исчисляться из расчета 2,7 евро за куб. см (вместо 1,5 евро), от 1,5 л до 1,8 л – 2,9 евро за куб. см (вместо 1,6 евро), от 1,8 до 3 л – 4 евро за куб. сантиметр (2,2 евро). Для автомобилей с объемом цилиндров двигателя выше трех литров устанавливается пошлина в размере 5,8 евро за «кубик» (вместо 3,2 евро).

Кроме того, повышение пошлин касается грузовых автомобилей, тяжелой техники (самосвалов, тракторов) и автобусов. Срок отнесения к подержанным таких автомобилей также сокращается с семи до пяти лет. Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Интересно - что ещё придумают чтоб народу насрать :?
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Вы не понимаете...
У людей бизнес - они деньги зарабатывают...
То, что кто-то не сможет купить себе подержанную иномарку - это никому не интересные детали...
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
А на велосипеды растаможку не сделают? :lol: (как знать, как знать :? )
Слов нет, одни слюни (точнее пена) толь от злости, толь от конвульсий, душат суки как могут. :evil:
Вопросец в тему - что в нашей стране "антимонопольный комитет"??????????????????????????????????????????????
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
зато сколько звеньев на цепи :D это-ж клондайк :lol: :lol: :lol:
А если спицы пересчитать? УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :lol:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Вообще меня удивляет. Народ массово имеют в одно место... а мы и не почешемся! Как осужденного за смерть Евдокимова выгораживать без разбору - так это мы можем. Или вон, греки на уши всех поставили из-за одного студента...

А когда нас грабят, как наперсточники на рынке, так никто и пикнуть не может... да... чужие проблемы нам всегда ближе и понятнее своих...

Может придумать слоган, собраться да выступить? Или нам это не надо? Нас заставляют быть как все, а нам это и нравится? Попомните моё слово, скоро опять настанет пора одинаковых ботинок и платьев в магазинах, мебели и автомобилей. И заживем в чуть более модифицированном "СОВКЕ", где нет ни надежды на будущее, ни возможности жить "НЕ КАК ВСЕ". И будем сетовать на суровую и несправедливую жизнь, как это делают многие обыватели и автоклубни...
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
О чём речь? Призыв был viewtopic.php?f=70&t=378 но остался не замеченым.
Каждый сидит и думает - что другие суетнутся и всё будет чики-пики, а я воспользуюсь этим и буду как перец. Одно "но" сограждане - пока МЫ так думаем нас имеют, и чем дольше будем так думать тем сильнее нас нагнут.
Я не хочу ездить на том что предлагает российский автопром (если это вообще можно назвать автомобильной промышленностью).
Не большая цитатка из достижений Авто Ваз: мы выпустили опытный образец Лада 110 с ABS. - (и это в 2007г) ужас.
Теперь хотят посадить нас в это говно.[attachment=0:16olgikt]жучка.jpg[/attachment:16olgikt]
 

Вложения

  • жучка.jpg
    жучка.jpg
    42 КБ · Просмотры: 139

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
В белом халате - премьер РФ? :))))

Я только ЗА массовую сходку. Вот только хотелось бы, чтобы нас было не десятки человек, а ТЫСЯЧИ!!!
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Мля вспоминаю Польшу. Чуть где-то не так - в Варшаве не пропихнуться. Взять туже Францию в прошлом году, да и в позапрошлом тоже. Конечно не хочется чтоб было так-же, хочется чтоб было более цивилизовано. Но подозреваю что цивилизации у нас нет как таковой, впрочем как и монополии.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Погодите-погодите...

Это к чему Вы призываете общественность? К акциям гражданского неповиновения? Вы что же серьезно в них верите? Во все эти "марши несогласных"? Майдан незалежности нужен?
Прекратите демагогию. Своя рубашка ВСЕГДА ближе к телу - и не рассказывайте мне, что "я не такой". В нынешнее время, для того что бы поднять массы на какие-то акции, нужна идеология - а "жить "НЕ КАК ВСЕ"" это не идеология. "Ой-ёй, нас нагибают" - не нагибайтесь.
Массовые волнения в Европе, с грабежами и мародерством, показывают не на социальную активность наеления, а на неспособность европейских властей контролировать ситуацию - разве нет?
Что Вы засуетились-то? Хочется на мерседесах новых ездить? Платите бабосики. Если бабосиков нет - ездим на шикулях... ну или на старых мерседесах... :) Пикет людей, которые хотели купить себе машину за 2 млн, а теперь вынуждены заплатить 2,3 млн, перед Смольным - внушительное зрелище... Пролетариат поддержит если что...
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
молчу,молчу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Про новый тоже помалкиваю, а вот старый как раз таки теперь и не ввезёшь :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Лиза, я реально верю в то (и это я вижу на примере своей работы), что если ничего и никому не говорить - то все будут думать, что у тебя всё в порядке.

Также я свято верю в то, что эмоции свои, в частности негативные, не следует держать в себе. Чтобы как раз это не выливалось во вспышки редкого, бессмысленного, но всенародного гнева.

Еще я наивно полагаю, что такого рода выступление(если оно и будет иметь место быть) - не будет иметь вид бунта, но не пройдет незамеченным как в массах, так и в правительстве.

Думаю, в следующем году я вполне смогу себе позволить новый мерседес(тот, который я хочу, а не самый дешевый :) ), если по соотношению цены, удовольствия, качества - это будет оптимально. Главное, почему я не хочу покупать новый МБ - потому, что они стали хуже. И еще - потому, что я его ушатаю за пару лет просто в хлам и мне будет жалко неоптимально потраченных денег(это же не кабаки с девками, о чем жалеется меньше :) ).

Опять же об оптимальности. Мы вынуждаем покупать людей некачественные, но дорогие вещи. Просто чтобы работала внутренняя экономика. О самих людях, как о составляющей, никто не думает. Или вот: давайте ВООБЩЕ ЗАПРЕТИМ эксплуатировать б/у автомобили. Потому что отечественные только представляют опасность для окружающих, а иномарки - разлагают нашу экономику. Так нет же - ездий на ведре, никто не запрещает. Ломайся каждый день. Покупай ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ убогие и некачественные запчасти. Чинись у арабов в гаражах. Выезжай на дорогу, бивай, дави, трави, себя и окружающих.


p.s. Способность наших властей заставить обывателя жрать говно - это способность управлять ситуацией? Чем люблю Европу, что даже запретительные мероприятия у них происходят весьма лояльно для нарушителя, как личности. В этом разница между нашей страной и многими другими, где власть не строится на унижении человеческого достоинства и всё делается ДЛЯ людей, хоть и за их же деньги.

p.s.2. Себя лично я пока не считаю угнетенным ситуацией, но неудобство это может доставить. Да и в правительстве тоже знакомые у меня есть, очччень видные по телевизору. Но это не меняет моего взгляда на вещи.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Личность из ниоткуда?

Уважение государства к личности - откуда бы ему у нас взяться?
Мы, только что, вышли из немножко другого общественного строя - нужно время. То есть сначала лично ты и лично я и лично вооон тот дядя начали себя уважать, потом мы на нашем примере кому-то еще захочется себя уважать, потом мы наших детей воспитаем самих-себя уважающих и т.д.
Как ты наверное уже догадался - это не годы - это десятилетия... и я думаю, что мы уже умрем от старости, но существенных улучшений в стране не увидим...
И это должно быть не как у Райкина: "Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, а значит вместе мы кто? Уважаемые люди!" :) . Не взаимное уважение, которое зачастую мы натягиваем на себя как маску - а именно самоуважение.

PS. Если уж протестовать, то нужно не на голом месте, а например организовать некоммерческую общественную организацию - и уж от ее имени задавать вопросы и писать письма, например, премьер-министру.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
О, ребята...Это что, бунт?
С Лизой согласен полностью-не повернуть назад, нет!
ОН так решил давно, нас предупредили за прау месяцев, что бы побубнили на кухнях...
Прикупили БУ-шек себе...
Заметили, Даймлер АГ на следующий день, т.е. сегодня подал заявку на покупку КамАЗа?
Будут Актросы здесь производить - а как ему продавать, если будет такой же доргой, как и прочие?
Все мотвировано, все и наши потуги приведут только к дополнительным проблемам несогласных...
Все видели, как разгоняли "марш несогласных"...
Просто все - у небожителей своя жизнь, свои проблемы, кто мог 2 млн отвалить за бричку, тот сможет и сейчас
отлистать от 3-з млн 2.3 и купить то, что ему надо...
А вот если бы народ взбычился,не стал покупать ВАЗЫ, Спектры и прочую "снедь" для кредитных стркутур, то может быть
что то и поменялось...
До демократии нам далеко, как АвтоВАЗу до "АвтоМерседеса" :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну что же, стало быть у нас в клуб - все всем довольны. Это не может не радовать. :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Думаю, довольных пара процентов страны, а остальные просто знают свое место...
У все семьи, дети....
И в памяти история дружбы "Медведа" с ГИБДД...
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Ну что же, стало быть у нас в клуб - все всем довольны.

Так а что, мой вброс про некоммерческую общественную организацию, таки остался незамеченным? ;)
А что? Макса, для солидности, выберем в главные... будем органы исполнительной власти цидулями донимать... а? нет?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну что же, стало быть у нас в клуб - все всем довольны.

Так а что, мой вброс про некоммерческую общественную организацию, таки остался незамеченным? ;)
А что? Макса, для солидности, выберем в главные... будем органы исполнительной власти цидулями донимать... а? нет?

Как и в любом деле, здесь нужен ЛИДЕР. Если хотя бы один человек возьмет на себя организационные и другие вопросы, и начнет что-то делать, то и другие подтянутся. Вон Барков уже готов:)

Если кидать клич в массы, то ничего и никогда не сдвинется:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.373
Пользователи
208.756
Новый пользователь
bssman

Мы ВКонтакте

Верх Низ