Нужен ли интернет-магазин по продаже запчастей на сайте?

Нужен ли интернет-магазин по продаже запчастей на сайте?

  • Да, нужен

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
У нас есть такой партнер. Некоторое время назад публиковалась статистика. Честно говоря - оборот невелик.

Мне кажется тут всё предсказуемо. Подозреваю, что подавляющее большинство мерсоводов не запариваются вопросами приобретения запчастей. Всё это как правило решают сервисмены. Опять же детали приобретённые в одном месте, а установленные в другом могут создать проблему с гарантией, при которой страдает как правило владелец машины.

Так что предлагаю начать опрос с того что именно интересует "среднестатистического" мерсовода в фирменном интернет магазине, а уже после этого считать рентабельность данного проекта.

ЗЫ: Как я недавно выяснил, что если знать где искать, то оригинальные аксессуары стоят вполне разумных денег. В отечественных салонах цены мне показались ...эээ немного завышенными.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
ну почему же? нас тут из Рязани 2ое, так нас екзист задрюкал конкретно... мне кажется в интернет-магазе главное:
1. удобный каталог (оформление самого магаза, чтоб без заморочек) или хотя бы цены сразу по коду смотреть.
2. и конечно уровень цен. я думаю большинство на это обращают внимание.
3. может не в ту тему, но было бы класно надыбать клубные пригласительные (на маил например). а то как-то все не так понимают когда 2ое чел у авто труться хозяина ждут, а потом втирают про какой-то клуб - как в 90ые про гербалайф :D
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Был я уже свидетелем организации и работы "клубных магазинов". Как правило ничего хорошего из этого не выходит. Как правило человек (или люди) который организует магазин так или иначе связан с администрацией клуба и первое время все идет неплохо, потом цены растут, качество услуг падает (все ведь свои, все привыкли к тому что "держатель" магазина-гуру, все знает и умеет и уж "своих"-то точно не "вдует"), потом с форума потихоньку "выпихиваются" прочие продавцы и сервисмены, потом вообще никого не пускают под предлогом: "Мы весь этот клуб создали, форум подняли, порнуху вычистили. Это наша делянка и мы ее будем возделывать." В конечном итоге простых членов клуба это начинает злить и форум (клуб) разваливается.
Поэтому я и проголосовал "против". Есть рекламная ветка, кто счел нужным и возможным-выложился. Дальше каждый член клуба имеет право выбора куда поехать за запчастями или в какой сервис а клуб гарантирует получение на месте "клубной скидки". На мой взгляд это наиболее демократичный и честный способ помочь одноклубникам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.615
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ