• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен ли ставить пламегаситель после удаления катализатора WDD2120481A103777

patranton

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день!

На пробеге 87 000 удалили катализатор и поставили обманки евро-4 на задние лямбда зонды. На вопрос мастеру по установке пламегасителя, он ответил, что на мой автомобиль он не нужен, поскольку у меня нет гофры.

Во время езды при повышении оборотов появилось дребезжание. Нормально ли это и может ли быть связано с отсутствием пламегасителя?
Есть ли риск, что без пламегасителя выгорит резонатор и глушитель? Мастер уверял, что в трубах все гасится и они на это рассчитаны.

VIN: WDD2120481A103777
Спасибо!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну до глушителя не дойдет конечно, а средняя часть может. К тому же пламягаситель служит резонатором как и катализатор. Поэтому я считаю что удалить кат и оставить пустую банку - это колхоз
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Таких колхозников сейчас много развелось, катализаторы денег стоят, а они акцию устраивают - удаление бесплатно. Ломом выбьют или полуавтоматом насрут, смотреть потом противно)
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Лучше всего вернуть катализатор и восстановить в сток систему управления двигателем. Не будет вонять, дребезжать, прогорать, не будет потери мощности от того, что изначально настроенная выхлопная система изменила свои характеристики и пр.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ну до глушителя не дойдет конечно, а средняя часть может. К тому же пламягаситель служит резонатором как и катализатор. Поэтому я считаю что удалить кат и оставить пустую банку - это колхоз
вот это правильно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ