• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужен совет по ремонту 722.607

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Предистория:
Погонял на свадьбе "педаль в пол", на след. день на прогретой машине почти сразу появляется звук "бзззззь" (звук связан с оборотами движка: чем больше, тем слышнее звук) и одновременно со звуком коробка начинает буксовать и ни на одной передаче не едет. Если заглушить и завести минут через 5, то переключает нормально, причем чем больше постоять тем дольше проедешь до глюка, видимо "что-то" остывает. Перебрал коробку, внутри все было в норме, но все равно поменял: все фрики, все прокладки и резинки с сальниками, электроплату, эл.разъем, кондер в плате управления, залил оригинальное масло. После этого ездил нормально месяца 2, не газил особо, пока однажды не словил правым колесом передним глубокую ямку на дороге, после этого прям через минуту начала буксовать и всё. Смотрели ошибки в нашем местном Мерседес-клубе (вторые после официалов), ниче нет, их мастер после моего рассказа сказал попробовать поменять гидроблок, типа "повело" его скорее всего. Поставил б.у. гидроблок, поездил ровно неделю нормально, пока вчера не погазил на мерсе по городу, в итоге сегодня опять та же самая картина. Причем я те разы, когда я ловил этот глюк, никакая ошибка не прописалась в компе.
Нужна ваша помощь! Может быть у кого-то такое уже было, подскажите куда "копать".
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Клапана (соленоиды) меняли?
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Клапана (соленоиды) меняли?

нет, не меняли, я рассуждал так: судя по темам на форумах, обычно если дохнет клапан, то пишется ошибка вроде.
а так вообще я тоже стал задумываться, может клапан какой глючит. только почему не сразу? а только через какое-то время, а уже когда сглючил, то постоянно при нагреве, пока не зелезешь в гидроблок?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
нет, не меняли, я рассуждал так: судя по темам на форумах, обычно если дохнет клапан, то пишется ошибка вроде.
а так вообще я тоже стал задумываться, может клапан какой глючит. только почему не сразу? а только через какое-то время, а уже когда сглючил, то постоянно при нагреве, пока не зелезешь в гидроблок?
...советую поменять...:icon_e_smile:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
нет, не меняли, я рассуждал так: судя по темам на форумах, обычно если дохнет клапан, то пишется ошибка вроде.
а так вообще я тоже стал задумываться, может клапан какой глючит. только почему не сразу? а только через какое-то время, а уже когда сглючил, то постоянно при нагреве, пока не зелезешь в гидроблок?

Вообще грамотный диагност должен уметь смотреть адаптации, и делать из этого выводы, да и в тем болеее уметь проверять составляющие коробки!
 
Последнее редактирование:

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
кароче, поменяю клапана, там видно будет. Всем спасибо!
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
сделали диагностику в мерседес-клубе: масло в норме, пробуксы и передаточное число не достигнуто, говорят надо разбирать и смотреть, но типа это точно не соленоиды, иначе бы прописалась ошибка.
Остается гидротрансформатор и стальные диски в пакетах - это то, что я не менял. Может быть из-за них или нет?
И еще один стремный момент: до глюка машина грелась не так быстро, а вот когда начался глюк, то греется быстро до 80-85, появляется звук "бзззз" (в сервисе вообще ничего не сказали по поводу этого звука) и когда тачка встает и не едет, то если переключить на Р, обороты движка становятся вместо 700 в районе 1500-2000.
и что самое интересное, после манипуляций в районе гидроблока (первый раз коробку перебирал. снимал его. а второй раз вообще менял целиком гидроблок) машина какое-то время ездиет нормельно, в первом случае проездила где-то 1.5 месяца, во втором только неделю, причем в первый раз я ездил спокойно. а во второй раз дал ей просраться нормально и после этого глюк всплыл опять.
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
и еще: перед появлением пробуксов, передачи включаются не сразу и с толчком, т.е. с R на D когда переключаешься, то коробас думает дольше обычного и есть ощутимый толчок.
Заметил ка-то такой глюк селектора: включил на D, толчко, думаю чет не то, смотрю на селектор, а там D не подсвечивается, пошерудил ручкой туда-сюда, загорелась и все стало ок.
Но при вышеописанном глюке D горит нормально....
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
может это что-то с контуром охлаждения АКПП? там трубка просто идет через радиатор или какой насос есть?
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Вообще грамотный диагност должен уметь смотреть адаптации, и делать из этого выводы, да и в тем болеее уметь проверять составляющие коробки!

Вот они мне сегодня просто подключили комп и сказали, что коробка буксует, надо разбирать и всё. Может им надо сказать, чтобы они смотрели адаптации или как это назвать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот они мне сегодня просто подключили комп и сказали, что коробка буксует, надо разбирать и всё. Может им надо сказать, чтобы они смотрели адаптации или как это назвать?
у меня вообще складывается впечатление что есть еще проблемы с мотором.
Вы предлагаете их научить работать?
Лучше смените сервис, если они этого не умеют то в вскрывать коробку им вообще не следует давать...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Вот они мне сегодня просто подключили комп и сказали, что коробка буксует, надо разбирать и всё. Может им надо сказать, чтобы они смотрели адаптации или как это назвать?
...если они, реально специалисты, то они знают что делают...а если они не в курсе, то нет смысла туда лезть...
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
у меня вообще складывается впечатление что есть еще проблемы с мотором.
Вы предлагаете их научить работать?
Лучше смените сервис, если они этого не умеют то в вскрывать коробку им вообще не следует давать...

я думаю умеют, просто развести меня хотят. а так это второй и единственный сервис в самаре по мерсам после официалов.
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
у меня вообще складывается впечатление что есть еще проблемы с мотором.
Вы предлагаете их научить работать?
Лучше смените сервис, если они этого не умеют то в вскрывать коробку им вообще не следует давать...

по поводу мотора: если машина постоит дня 3 - то троит. если ездить каждый день - то не троит. по диагностике в прошлый раз был пропуск в 4м цилиндре. масла есть мало. не дымит особо.
а еще ест такая тема, на Р газуешь, а газит только до 4000 оборотов и не выше, дальше отсечка. а в тот день, когда опять был глюк с коробасом, я заметил, что на Р можно было газить до конца, я газил до 7000, просто проверить свою параною. вооот...
а что может быть с мотором, что так будет влиять на коробку?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
по поводу мотора: если машина постоит дня 3 - то троит. если ездить каждый день - то не троит. по диагностике в прошлый раз был пропуск в 4м цилиндре. масла есть мало. не дымит особо.
а еще ест такая тема, на Р газуешь, а газит только до 4000 оборотов и не выше, дальше отсечка. а в тот день, когда опять был глюк с коробасом, я заметил, что на Р можно было газить до конца, я газил до 7000, просто проверить свою параною. вооот...
а что может быть с мотором, что так будет влиять на коробку?
пока не устраните все проблемы по мотору с коробкой лучше даже и не начинать!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Народ! Курил форумы, искал схожие проблемы, у одного чела такая проблема решилась, когда он подкрутил модулятор на полоборота. Как думаете, стоить попробовать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Народ! Курил форумы, искал схожие проблемы, у одного чела такая проблема решилась, когда он подкрутил модулятор на полоборота. Как думаете, стоить попробовать?
что за модулятор???
Вам уже написали как и чего делать...
 

Ninja

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
что за модулятор???
Вам уже написали как и чего делать...

модулятор давления, весит на коробке со стороны водителя, его можно подкрутить и переключения либо станут жесткие, либо мягкие вплоть до пробукса.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
модулятор давления, весит на коробке со стороны водителя, его можно подкрутить и переключения либо станут жесткие, либо мягкие вплоть до пробукса.
Это называется "слышал звон, не знаю где он"...:D...модулируемое давление регулируется только на АКПП 722.3, 722.4, 722,5... а эта тема про АКПП 722,6...
ЗЫ Внимательнее нужно быть...:icon_mad:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ