• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь ABS гидроблок

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Друзья кто может помочь!!!

У меня горят лампочки ABS/BAS/ESP но восклицательный знак в треугольнике не горит. Диагностика показала что, есть проблема с наприжением питания в гидроблоке ABS. Все предохранительи проверили нормальное питание идет к блоку.
У меня стоит гидроблок с кодом A2025454732, машина C180, 99г., VIN WDB2020181A814975.

Утром когда завожу машину на 1-2 минуты все нормально работает, а потом лампочки сгораються.

Можно ли отремонтировать блок, есть ли схема платы ABS гидроблока с кодом А0034318212 или A0034319312???

Заранее спасибо огромное!!!
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Нормальное напряжение - это скока?
Лучше бы код ошибки написал бы.

А по теме - проверь состояние дополнительных контактов на плюсовой клемме аккума.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А я бы просто заменил блок.На разборке купить не проблема и гарантию дают.:)
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
А я бы просто заменил блок.На разборке купить не проблема и гарантию дают.:)
У нас в Армении на разборках искал не смог найти, говорят блок с таки кодом трудно найти, дефицит :(

По интернету хотел искать в Москве, но сайты для б/у запчастей не смог найти :(
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Нормальное напряжение - это скока?
Лучше бы код ошибки написал бы.

А по теме - проверь состояние дополнительных контактов на плюсовой клемме аккума.

код не знаю, не спрашивал у электрика, который сделал диагностику :(

А как проверить контакты??? Я мог, или нужен спец???
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Друзья а кто подскажет, можно снимать блок управления из гидроблока и так водить машину, пока не починим (может понадобиться 1-2 сутки), мне машина очень нужна и не могу оставить в гараже :(

У меня каробка механика, так что в аварийный режим перехода не было.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Друзья а кто подскажет, можно снимать блок управления из гидроблока и так водить машину, пока не починим (может понадобиться 1-2 сутки), мне машина очень нужна и не могу оставить в гараже :(

У меня каробка механика, так что в аварийный режим перехода не было.
А сначала купить,а потом сменить-так я думаю лучше будет:icon_exclaim:
 
Последнее редактирование:

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
А сначала купить,а потом сменить-так я думаю лучше будет:icon_exclaim:

Ну думаю попробовать отремонтировать, если не получиться, тогда купить :(

Отец друга электрик, сказал что проблема с питанием может быть из за кондесаторов (засохли или что-то такое).

Думаю если сейчас блок не работает то отключив разем ничему не должен вредить и можно будет нормально водить машину. Я прав или :( ???
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
без электронного блока ездить можно,проблем не будет.
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
без электронного блока ездить можно,проблем не будет.

Оказывается мне нужен отремонтировать не электронный блок, а блок клапанов гидроблока ABS. Я названые перепутал, думал что вот тот блок в картинке называеться блоком управления :(

Теперь скажите пожайлуста можно снимать только этот блок из гидроблока и так водить машину пару дней, или нет???
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Оказывается мне нужен отремонтировать не электронный блок, а блок клапанов гидроблока ABS. Я названые перепутал, думал что вот тот блок в картинке называеться блоком управления :(

Теперь скажите пожайлуста можно снимать только этот блок из гидроблока и так водить машину пару дней, или нет???

Снять можно,только тормоза придется прокачивать.Хотя, тормоза придумали трусы...:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.637
Сообщения
651.721
Пользователи
208.994
Новый пользователь
Androidgsm93

Мы ВКонтакте

Верх Низ