• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужна помощь!!!!

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Re: Срочно нужна помощь W124!

От темы отошли. Если он до пуста бака высосал, не исключено и попадание воды в топливную, а сама она на выйдет нужно продувать. Я как-то с бака водичку уже сливал, после с топливного фильтра тоже, ждал фильтра.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Re: Срочно нужна помощь W124!

Ну провода и трамблёр тут точно ни причём были и от того что бензин кончился им точно хуже не станет :D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Срочно нужна помощь W124!

От темы отошли. Если он до пуста бака высосал, не исключено и попадание воды в топливную, а сама она на выйдет нужно продувать. Я как-то с бака водичку уже сливал, после с топливного фильтра тоже, ждал фильтра.
Да кстати, могла и водичка (конденсат) следом за последними каплями бензина пойти в топливную.
Ну тогда точно надо сделать так как сказал TZVladimir, так гарантированно с топливопровода бензином воду выдавит, если она там есть, а потом давление мерить, подаваемое топливным насосом.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Re: Срочно нужна помощь W124!

Я бы добавил, что необходимо просто, и фильтр обязательно поменять, а со старого слить в баночку, так ради интереса.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Срочно нужна помощь W124!

Я бы добавил, что необходимо просто, и фильтр обязательно поменять, а со старого слить в баночку, так ради интереса.
Он фильтр поменял, и бензонасос тоже на новый.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Срочно нужна помощь W124!

Давления, создаваемого насосом для КЕ систем достаточно 7 bar (Рабочее для КЕ систем 5,4-5,6 bar). А вот его производительность тоже сильно играет роль при этом самом давлении !!!
1-ый тест, при отсутствии манометра:
Снимите шланг обратки с регулятора давления топлива, предварительно открутив крышку бензобака с заливной горловины, т .к. внутри бензобака давление, хоть и небольшое, но достаточное для того, что при откручивании шланга бензин польется струей. Подсоедините подходящий шланг и в любую емкость обьемом около 4-5 литров. Можете завести двигатель, засеките в этот момент время. В минуту с обратки должно набежать топлива не меньше 1,5 литров !!!
А вот если производительность в норме, то далее потребуется манометр с пределом измерений 8-10 bar.
Совсем забыл написать....
Я тож так с насосом попадал - купил бошевский, он не потянул - была та же история что и у sbendra. Поменял на китайский (сказали правда фирменный китайский :) ) и все стало ок.
А со старым была такая проблема - авто подергивало при движении - с давлением было все ок, только стрелка манометра как-то странно подергивалась, выяснилось при написанном выше тесте что непонятно откуда насос сосал воздух, а определил по пузырькам из обратки, если опустить конец шланга в топливо, было видно выходящие из шланга пузырьки воздуха. (все шланги и трубки до насоса были проверены, менял медные колечки, шланги на герметик - не помогало)
 

sbendra

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Срочно нужна помощь W124!

Всем спасибо! Короче дело так№ Когда кончился бензин с бака всосало всю херь в топливную систему. В основном был загрязнен так называемый паук. кто знает тот поймет. Отвечу так !!! Люди как только загорится лампочка лучше заправится а если нет денег сесть на автобус целее будет. Насос и фильтр мне вышел в 5500 тысяч рублей заказывал с германии. А вот чтобы на сервисе почистили топливную систему форсунки и все остальное в общем полная чистка всего в плоть до дроссельной заслонки 100 $.Прочитал ваши высказывания по поводу бензина отвечу так, 92, 93, 95, 96 хуже не будет. мой мерс на 96 бешеный вот одно понял точно. ах да и после всех профилактик мерс 89 года разгоняется до 220 да и походу дальше прет! ТАк что советую чиститься почаще! Еще раз всем спасибо! Удачи в нашем не легком! :geek:
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Re: Срочно нужна помощь W124!

Ну и УРА!!! :D
 

bibstep

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем здрасти. Пожалуйста подскажите по проблеме
при включении правого поворота врубаеться стеклоочиститель и не моргает передний поворотник:(, что это может быть за хрень??? Где-то замыкает?
 

ascodts

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Напрашивается ответ, что проблема в подрулевом переключателе (это что касается дворника вместе с поворотом), а невключение заднего поворотника скорее всего самостоятельная проблема - по порядку:
1) Лампочка
2) Контакт в патроне
3) Обрыв в жгуте
4) Отвалился провод от разъема
 

bibstep

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спс. буду лазить смотреть,но задний поворотник моргает:)
 
Последнее редактирование:

kos-salmin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
нужна помощь

Здравствуйте все. у меня такая проблема, точнее их много. на w124 , 2,8 WDB1240221C134939 1994 г.в. в холод (пока двигатель полностью не прогреется) горит контрольная лампа ASR , соответственно машинка не едет, после того как температура достигает 80- 90 глушу мотор , заново запускаю и все нормально становится. бывает на прогретом моторе еду лампа может загореться и капец (машина перестает ехать) . в теплую погоду все работает без проблем. Что это может быть, может кто нибудь сталкивался. Возил его в сервис , ни каких ошибок не выдал.
 

Rodon

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Нужна помощь в осмотре авто

Привет всем!
Ищу себе 124 мерса в хорошем состоянии, купе приветствуется. Так как у нас (Урал, Челябинск) хороших и недорогих экземпляров очень мало то ищу по всей России.
Вот тут давчеа ..нарвался на объявление в Москве - http://97001.autodom2.ru/
Кто из москвичей может помочь и глянуть данное авто - состояние и т.п?
пожалуйста помогите!:icon_cry:
Если все сложится, что я приеду в Москву за машиной - в долгу не останусь.
P.s. знакомых в Москве более или менее разбирающихся в машинах - ноль.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Хороший аппарат (в Москве) за хорошие деньги. Можно поторговаться еще. Обратить внимание на АКПП.
 

S1ay

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
22
Я конечно не профессионал....но глянуть машинку могу.

Вот только похоже, что это афто-салон....в подобных салонах, одни трупы.

Смотрите на cars.auto.ru
 

tolstun66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
помощь по клапану хх

...
 
Последнее редактирование:

Сява124

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w124 220E 94 МКПП
Добрый вечер, нужна помощь...

у меня Е220 94г задняя банка глушителя пустая без каких либо перемычок, и работает громче чем надо, можно ли поставить другую банку от другой машины, и как правильно определиться с ним??? Заранее Благодарен...!!!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
на сколья я помню в задней банке должна быть одна перемычка с отверстиями.новый глушитель стоит в районе 4х тысяч.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.928
Новый пользователь
Alex81k

Мы ВКонтакте

Верх Низ