• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помошь специалиста (диагностика) ML350

rustamshai

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. У меня такая проблемка: ML350 пробег 150000км, при переключении передачи с Р (парковка) в положение D (драйв) или R (задний ход) происходит щелчок!!! На 60000 меняли масло АКПП как полагается. Сделали компьютерную диагностику, вылезли ошибки по АКПП:
1. неисправен конструктивный узел - Датчик числа оборотов турбины (VGS).
2. Сигнал от конструктивного узла (Датчик числа оборотов турбины (VGS)- недоступен.
Этот датчик находится в самом блоке управления АКПП.
Ошибку стерли - и все стало замечательно :).
Но боюсь в дальнейшем не навернется ли АКПП, т.к. этот щелчок отдавался по всему кузову (удар сумасшедший)!!!
Нужно ли менять этот блок управления или просто перепрограмировать его???
Заранее благодарю!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Снять гидроплиту и на ней стоит электронная плата с этими 2 датчиками ,все промыть и вернуть в зад .есл потом на компьютере повториться замена .электронной платы .далее если опять повторится ,тогда ремон механический коробки
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Кузов какой у МЛ? Или лучше ВИН.
 

finn33

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
TO DAMON!!! Заранее спасибо за совет

У меня несколько похожая проблема с АКПП. Проявляется в виде стуков или толчков при переключении со 2-й или с 1-й на нейтраль
на маленькой скорости при сбрасывании газа толкаясь в пробках. Ездил на сервис, диагноз ( НУ типа пипец коробке, в переборку. денег 250 000 рупий с работой)/ Диагностика выявила некорректную работу какого-то блока. Короче наговорили много а конкретики нет. Это проявляется не всегда. Может кто нить сталкивался с таким траблом:? Кто-то говорит что это болезнь дорестайла W164, кто утверждает что ремонт однозначно. Кто в МСК сделает без развода диагностику? Мой VIN 4JGBB86E46A012901
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
У вас коробка другая и думаю -что проблемма серьезнее чем у предыдущего человека -можете обращаться
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
замена гидроблока и новый софт залить в блок уравления двигателем -по деньгам на 80 тыс где то попадос
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нельзя -вы же не сможете виндос 7 поставить на компьютер 90 годов -железо другое
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ