• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна схема блока реле и предохранителей

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Долговечность лампы зависит от мощности и теплоотдачи,а не от частого включения.

У каждого типа лампы есть свой средний ресурс в часах. Это если включить и не выключать ,допустим 10000 часов.Возможно замечали, что перегорают они в основном в момент включения,даже домашние,если обращали внимание.Поэтому ,у одних ходит дольше,у других меньше. На машинах собирались , ставить ,может ставят задержку на включение галогена. На долю секунды подается малый ток, разогревая спираль, а потом полный, какой и должен.
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
СХЕМА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ

Перестал работать прикуриватель, вовнутрь упал разъем от зарядки телефона, начал доставать, проскочила искра, подозреваю что сгорел предохранитель. По мануалу третьего рима предохранитель № 23, но его там нет, пустое место, вопрос где он?
В багажнике проверил все целые как и в панели где нет 23, не смотрел только под капотом. Если кто сталкивался подскажите где он стоит. Зеленая бумажка есть но на немецком.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Коробка предохранителей в салоне
Предохр. 23

должен быть там



.
 
Последнее редактирование:

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
В чем и дело что там нет предохранителя, 21, 22 есть, а где 23 пусто место, вот и вопрос где его найти предохранитель который отвечает за прикуриватель.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
В чем и дело что там нет предохранителя, 21, 22 есть, а где 23 пусто место, вот и вопрос где его найти предохранитель который отвечает за прикуриватель.
Все предохранители
 

Вложения

  • Fuse assignment of front prefuse box.pdf
    73,6 КБ · Просмотры: 315
  • Fuse assignment of fuse and relay box in left engine compartment.pdf
    424,5 КБ · Просмотры: 235
  • Fuse assignment of fuse box in interior compartment on driver's side.pdf
    486,8 КБ · Просмотры: 225
  • Fuse assignment of rear fuse and relay box.pdf
    323,2 КБ · Просмотры: 176
  • Fuse assignment, as-built configuration.pdf
    36,9 КБ · Просмотры: 197

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
24 считается запасным ,мож перепутали.
и не ужели просто на разрыв не находится?
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
24 считается запасным ,мож перепутали.
и не ужели просто на разрыв не находится?

Проверил и в салоне и багажнике все целые, осталось только под капотом.
Думаю тоже что 47, так как в бардачке тоже свет погас.
 

32CAP

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Если в пепельнице погас , то 47
 

gar

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Мерседес C 320
2002 года выпуска
Город
Импортер
C 320

мне нужна сшема предохранителей C 320
 

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO

Вложения

  • SDC15020.JPG
    SDC15020.JPG
    84,2 КБ · Просмотры: 576
  • SDC15024.JPG
    SDC15024.JPG
    36,2 КБ · Просмотры: 512

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Снять 12v в отсеке предохранителей

Всем привет.

Закупил себе маленький видеорегистратор без дисплея. Идея в том, чтобы повесить его под потолок к зеркалу заднего вида и не снимать.

Протянул провод питания и видео-тюльпан (выполнен в одном проводе) под обшивкой в область предохранителей (в салоне, в левой части торпеды).

Хочу подключить питание в идеале так, чтобы оно подавалось при включении массы и прекращалось при выключении. В электрике автомобилей не силен.

Вопрос: можно ли это сделать в области предохранителей и, и если да, то на какие провода подцепиться?

На фото - блок предохранителей вид сзади.
 

Вложения

  • WP_20130217_006[2].jpg
    WP_20130217_006[2].jpg
    741,1 КБ · Просмотры: 498
Последнее редактирование:

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Неужели никто не знает?
Я уже решил тупо протянуть провода от прикуривателя.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Лучше не лезь в блок, перемкнешь что-нибудь ненароком - потом проблем не оберешься. Монтажный блок - прибор герметичный, лишняя пайка и лишние сопли там совершенно ни к чему, да и изоляция проводки на этих моделях довольно хлипкая - лучше не тревожить лишний раз.
Но, если всетаки ищешь приключений на одно место, берешь вольтметр, одну клемму ("-") сажаешь на корпус авто, другую ("+") на любой провод (желательно потолще) с тыльной стороны блока и смотришь на вольтметр: при включённом зажигании должно быль 12 вольт, при выключенном соответственно ничего не должно быть. Покрутил ключом несколько раз и проверил, если не получается, то сажаешь "+" на другую клемму с обратной стороны блока и проверяешь еще раз. Вот и сажай регистратор к корпусу и вычисленной плюсовой клемме.
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
На регистраторе вообще нагрузка мизерная,думаю можно и от потолочного плафона зацепится. Проще некуда!
 

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
спасибо, так и думал. Буду пробовать.

Жека220,
этот вариант не подходит. Так как на плафон всегда подается питание. А я хочу, чтобы включался/выключался зажиганием.
 

xavchik

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Прокинул провод непосредственно от прикуривателя в отсек с предохранителями под обшивкой.
Работает отлично. Как и планировал: при включении массы включается. при выключении - выключается :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ