• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна схема блока реле и предохранителей

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Это колоссальная работа. Если по схемам...
Знаете, что такое шаблоны жгутов?
 

MeAleksey_

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
По шаблонам - не мой путь (разумеется шаблонов у меня нет). Когда часть уже разведена, а срезаны только концы с разъёмами, не такая уж и сложная (просто довольно кропотливая). Все высокоамперные я меняю на новые. В любом случае всегда есть вариант приобретения нового комплекта.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вам для этого нужны:
1. Шаблоны (грубо говоря - доска с гвоздями, прибитыми по координатной сетке в нужных местах).
2. Каталожные номера разъемов (штук 50)
3. Кабельные журналы - марки, сечения и длины проводов и кабелей.
4. Справочник кабелей для переноса марок EU - РФ.
5. Сборочная документация в части разводки жгутов по кузову, местам крепления.
6. Каталожные номера креплений (штук 50).
7. Принципиальные схемы соединений (листов 40)...

Кто ж вам такую прорву документации готовить будет? Да и не вся она доступна в WIS.

Почему бы вам не купить
1. заводские (готовые жгуты с разъемами)?
2. или бу на разборках?
3. или у тех СТО, которые все вышеперечисленное имеют и предоставляют услуги по вязке жгутов (правда, даже эти спецы не за все жгуты берутся) значительно дешевле покупных?
 

MeAleksey_

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Со всем уважением, но теорию про провода мне рассказывать не надо.
Моего образования вполне достаточно, что бы восстановить всю проводку в автомобиле с 0.
Доступных схем маловато, WIS у меня нет, но судя по тому что есть в I-nete (даже в этой ветке, pdf файлы предоставленные qruiser) в WIS вся информация присутствует (сечения и типы проводов, места крепления, точки общей "земли" и т.д. и т.п.)

Покупку новой проводки в настоящее время для себя считаю не целесообразным.
БУ провода возможно рассмотрю при 100% уверенности в истории появления данных проводов.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Со всем уважением, но теорию про провода мне рассказывать не надо.

Мой пост - это общее место для обычных автолюбителей, не являющимися специалистами-автоэлектриками. Если вы таким являетесь (хотя и не представились), то этот пост не в ваш адрес.
Иные же пусть читают и понимают сложность процесса для непрофессионалов. Ибо наша задача - минимизировать дилетантское вмешательство в автомобиль МВ, для того, чтобы снизить количество необоснованных претензий к марке, возникающих вследствие такого вмешательства.
Вам же - удачи!
 

alex78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Посмотрел схему, но так и не нашел предохранителей на задние габаритные огни. Кто-нибудь подскажет где они стоят?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Посмотрел схему, но так и не нашел предохранителей на задние габаритные огни. Кто-нибудь подскажет где они стоят?
А их просто нет.Предохранители электронные в заднем SAMе.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ