• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

нужно ли убирать ошибку???

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
нужно ли убирать ошибку когда меняешь расходометр и что будет, если не убирать её???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: нужно ли убирать ошинку???

Если речь идет об ОШИБКЕ - ЧЕК лампа - проверь двигатель. То убирать ее придется только потому, что сама она не потухнет и будет постоянно светить в глаз.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: нужно ли убирать ошинку???

Нет не чек!!! просто слышал,что нужно снимать ошибку когда меняешь старый расходометр на новый!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вы правильно слышали и помимо того провести желательно адаптацию установленного ДМРВ
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
вы правильно слышали и помимо того провести желательно адаптацию установленного ДМРВ

а можно поподробнее!!! что будет если ошибку не убирать??? а то мне переставили ДМРВ, а бенза всё равно жрет немеренно и дергается!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вот это как раз и будет. пмимо этого нужно посмотреть на другие ошибки. вообще то завод говорит об самоадаптации мозгов машины под новый ДМРВ. если у Вас хватит терпенья - то ждите. слышал, что ето связано с опред. кол-вом запусков двигателя.т.е. при умершем ДМРВ ваше авто работало в режиме аварийность- вот вам и ответ. обратитевнимаие на Лямбду
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
дело в том, что стоял бошевский, машина перестала держать обороты, траила, тупила, увеличился расход, все признаки ДМРВ, но насколько я знаю в аварийном режиме машина больше 90 не едет, а у меня ехала и 140, когда заменили на китайский - обороты держит нормально, но дергается и расход такой же остался, это из-за неубранной ошибки после установки будет??? :?:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Все признаки кончины ДМРВ - это еще не факт самой кончины. Вначале нужно было протестить старый на компе - там бы все выяснилось.
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
конечно тестировал - подтвердилось!!! и на новом тоже пишет что он неисправен!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вам нужно н старухе стереть ошибку. если она выскочит- ищитепроблему в проводке/соединениях
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
когда установил китайский был на сервисном центре мерседеса, и там сказали что некорректная работа расходометра, я думаю они обнаружили бы еслиб какие-то ошибки были и сняли б их...или я не прав???
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну вообще то они должны дать распечатку диагностики Вашего авто, потом стереть ошибку по неисправности ДМРВ и если она вновь высветилась- тогда да, но опять же- порядочный центр ставит взамен неработающего для теста работающий и проверяет свои выводы. если все ОК, то вам это демонстрируют и предлагают варианты устранения- т.е. ставить их или приобрести самому
 

Dibendij

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
ну вообще то они должны дать распечатку диагностики Вашего авто, потом стереть ошибку по неисправности ДМРВ и если она вновь высветилась- тогда да, но опять же- порядочный центр ставит взамен неработающего для теста работающий и проверяет свои выводы. если все ОК, то вам это демонстрируют и предлагают варианты устранения- т.е. ставить их или приобрести самому

распечатку предоставили в которой написано заменить расходомер, если это делать у них, то это стоит 700$ по моему это нереальная сумма за ДМРВ...про ошибки никто ничего не говорил!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ДМРВ стоит поррядка 140 евро(бош) он вполне нормальный и качественный
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.500
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ