• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

облединение PMSa

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Здравствуйте уважаемые! меня интересует такой вопрос с приходом зимы во впускном коллекторе начинает накапливатся конденсат который попадает через вакуумный шлангик в датчик вакуума тот что в PMSe (018 545 42 32) ну и вследствие низкой температуры замерзает там что может разрушить этот дачик. Так вот как кто из вас борется с этой проблемой не подскажете ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:!!!!
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Я в блок PMS ради эксперемента залил 5 мл спирта и тупости уменьшилось,попробуй сначала подержать его в теплом гараже,потом влей спирта и посмотри,тупить будет меньше и смотри за педалью газа она когда обледенеет тоже дает тупняка.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Я в блок PMS ради эксперемента залил 5 мл спирта и тупости уменьшилось,попробуй сначала подержать его в теплом гараже,потом влей спирта и посмотри,тупить будет меньше и смотри за педалью газа она когда обледенеет тоже дает тупняка.

Спирт помогает,а можно на заправке купить незамерзайка для пневмосистем можно ее немного капнуть.
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
A WD40 пойдёт?
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
Я в блок PMS ради эксперемента залил 5 мл спирта и тупости уменьшилось,попробуй сначала подержать его в теплом гараже,потом влей спирта и посмотри,тупить будет меньше и смотри за педалью газа она когда обледенеет тоже дает тупняка.
PMS я еще вчера снял отогреваю на батарее дабы воду из дачика испарить но чёто вода не очень испаряется пробовал аккуратно шприцом высосать но всеравно чуть сталось. Просушу наверно еще денёк
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
На ночь с собой под одеяло, глядишь отогреется:D
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
я на солнце сушил 2 месяца и так невысушил,все это муть батарея,неверю в этот чудо способ.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ААААААААААААААААААААААААА, АДМИНЫ, МОДЕРАТОРЫ, пАмАгите!!!!!
Как не зима, так проблемы с ПМСом. Создайтк уже отдельную ветку или тему крупным шрифтом.
У меня уже пальцы болят чепятать одно и то же на протяжении нескольких лет в зимнее время.
Если бы не пережитые лично проблемы с этим хозяйством (ПМС), я бы наверное и отвечать не стал, но т.к. полностью понимаю эту ХРЕНЬ, то стараюсь помочь.

З.Ы. Ненадо туда заливать спирт и другие жидкости, всю гадость из коллектора надо отводить, для этого можно воспользоваться фильтром. Но лучше решить пролблему на корню - чистка системы вентиляции картера.
 

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая
ААААААААААААААААААААААААА, АДМИНЫ, МОДЕРАТОРЫ, пАмАгите!!!!!
Как не зима, так проблемы с ПМСом. Создайтк уже отдельную ветку или тему крупным шрифтом.
У меня уже пальцы болят чепятать одно и то же на протяжении нескольких лет в зимнее время.
Если бы не пережитые лично проблемы с этим хозяйством (ПМС), я бы наверное и отвечать не стал, но т.к. полностью понимаю эту ХРЕНЬ, то стараюсь помочь.

З.Ы. Ненадо туда заливать спирт и другие жидкости, всю гадость из коллектора надо отводить, для этого можно воспользоваться фильтром. Но лучше решить пролблему на корню - чистка системы вентиляции картера.
Ну КТО поможет если не ВЫ АДМИНЫ и МОДЕРАТОРЫ :icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile::icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Руководство по проверке PMS.
 

Вложения

  • PMS_reference_manual 2.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 213
  • Diagnostic PMS.pdf
    102,8 КБ · Просмотры: 798
  • Wire diagram PMS.pdf
    135,1 КБ · Просмотры: 340
  • PMS.pdf
    359,5 КБ · Просмотры: 216
  • SIEMENS MAP sensor PMS.pdf
    562,9 КБ · Просмотры: 157

VIPER2

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W124 E200T
универсал
Город
хр...вая

vital199

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
VIPER2,wd заливал или нет?хочу попробывать боюсь накасячить
 

roman.kv

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Если нет времени удалить причину, то хотя бы можно удалить последствия. Снимаем патрубок вентиляции картера и крепим к нему шланг соответствующей длинны и выводим под двигатель. в том место куда он шел ставим заглушечку, очень хорошо подошла пробка от контейнера шипучих таблеток (встала лучше чем родная). В идеале конечно лечить проблему, а не ее последствия. Способ опробован не на одной иномарке, пока помогает.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
ААААААААААААААААААААААААА, АДМИНЫ, МОДЕРАТОРЫ, пАмАгите!!!!!
Как не зима, так проблемы с ПМСом. Создайтк уже отдельную ветку или тему крупным шрифтом.
У меня уже пальцы болят чепятать одно и то же на протяжении нескольких лет в зимнее время.
Если бы не пережитые лично проблемы с этим хозяйством (ПМС), я бы наверное и отвечать не стал, но т.к. полностью понимаю эту ХРЕНЬ, то стараюсь помочь.

З.Ы. Ненадо туда заливать спирт и другие жидкости, всю гадость из коллектора надо отводить, для этого можно воспользоваться фильтром. Но лучше решить пролблему на корню - чистка системы вентиляции картера.

Ну я так и непонял)
как решить то эту проблему?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Чистка системы вентиляции картера.
На сервисах, практикующих ремонт Мерседесов должны знать.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.361
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ