• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обломалась свеча накала… как выкрутить?

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Свеча накала!

Как расположина свеча накала; прямо в камеру сгорания или до впускного клапанна! Двигатель 611 961.... просто хотим высверливать так как сорвали цоколь! не очень хоче6тся снимать голову!!!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D

Это понятно! просто у меня на одном двигателе (601 911) свечи расположены в головки по впускному каналу до клапанна (соответственно греет только воздух)!!! а на 611 961 не посредственно в целинде или так же как и на 601 911?????? вот в чём вопрос!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Это понятно! просто у меня на одном двигателе (601 911) свечи расположены в головки по впускному каналу до клапанна (соответственно греет только воздух)!!! а на 611 961 не посредственно в целинде или так же как и на 601 911?????? вот в чём вопрос!

http://mb-info.ru/motor/611/611.htm
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Подскажите кто знает. Менял свечи накала, выкрутил как положенно, закрутил от руки, немного воротком, потом поставил ключ и по не умению пользоваться, затянул на 4 деления, показалось мало подтянуть решил ещё и провернул свечу, крутиться в обе стороны и не вылезает. Как её вытащить??
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Существуют специальные ввёртыши вместо испорченной резьбы, очень хорошо подходит для работ по алюминию. А испорченную свечу надо аккуратно высвеливать.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Подскажите кто знает. Менял свечи накала, выкрутил как положенно, закрутил от руки, немного воротком, потом поставил ключ и по не умению пользоваться, затянул на 4 деления, показалось мало подтянуть решил ещё и провернул свечу, крутиться в обе стороны и не вылезает. Как её вытащить??

Вот это вам повезло :) дофига делов теперь ее достать! У меня было такое сразу с двумя свечами, только вот сломал я их когда выкручивал старые свечи! Пришлось снимать ГБЦ!
 
Последнее редактирование:

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Существуют специальные ввёртыши вместо испорченной резьбы, очень хорошо подходит для работ по алюминию. А испорченную свечу надо аккуратно высвеливать.

Ну высверливать то это ясно но как? Свеча то там полностью стоит, да и сломать её не так просто. Может как-нибудь на конце свечи, где колпак одевается, мелкую резьбу нарезать и попробовать выкрутить? Скорее всего это обломилась часть с гранями, просто по кругу прокручивается.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Вот это вам повезло :) дофига делов теперь ее достать! У меня было такое сразу с двумя свечами, только вот сломал я их когда выкручивал старые свечи! Пришлось снимать ГБЦ!

Ну мне пока и не надо, она же стоит и вполне рабочая, ещё и новая. Может так и продам, просто скажу что свечу надо высверливать. Эти свечи наверное км по 50т. ходят, пока дело дойдёт.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Если свеча проворачивается и не вылезает, то мне кажется дело обстоит несколько хуже, чем если бы она была просто обломана с наружней стороны. Фактически у Вас сейчас разгерметизация цилиндра и часть газов будет попадать внутрь двигателя при его работе. Настоятельно не рекомедую эксплуатировать в таком состоянии двигатель.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Если свеча проворачивается и не вылезает, то мне кажется дело обстоит несколько хуже, чем если бы она была просто обломана с наружней стороны. Фактически у Вас сейчас разгерметизация цилиндра и часть газов будет попадать внутрь двигателя при его работе. Настоятельно не рекомедую эксплуатировать в таком состоянии двигатель.

Вы тут всякую чушь то не порите! У него просто провернулся сам шестигранник, на который одевается головка! Ничего в этом страшного нет!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
взять экстрактор побольше, да выкрутить..
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
взять экстрактор побольше, да выкрутить..

Экстрактор покупать ради одной свечи, нет смысла, так как в будущем никогда не куплю дизель. Да и у нас в области очень сложно найти спецов которые занимаются этим. В сервисе сказали, что если обломается, это надо снимать головку, везти к токарю центровать, потом высверливать, прогонять резьбу и собирать обратно за всё просили 30т.р. Мне кажется это очень завышенные цены. Если не продам машину, так на следующий отпуск поеду в Питер, там искать контору буду.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Экстрактор покупать ради одной свечи, нет смысла, так как в будущем никогда не куплю дизель. Да и у нас в области очень сложно найти спецов которые занимаются этим. В сервисе сказали, что если обломается, это надо снимать головку, везти к токарю центровать, потом высверливать, прогонять резьбу и собирать обратно за всё просили 30т.р. Мне кажется это очень завышенные цены. Если не продам машину, так на следующий отпуск поеду в Питер, там искать контору буду.

Мне сверили без всякого спец инструмента, без нифига, когда чуть чуть осталось завели и он сам выплюнул ее:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
набор экстракторов 350 рублей..
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В сервисе сказали, что если обломается, это надо снимать головку, везти к токарю центровать, потом высверливать, прогонять резьбу и собирать обратно за всё просили 30т.р.

Молодцы ребята, и себе занятие нашли и про кореша-токаря не забыли. Обратитесь в другой сервис.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Молодцы ребята, и себе занятие нашли и про кореша-токаря не забыли. Обратитесь в другой сервис.

А другие вообще подпольные, попробую с братом договориться он в Фольксвагене работает, инструмент и опыт должны быть.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.448
Новый пользователь
zsyqo

Мы ВКонтакте

Верх Низ