• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Обороты

sokira

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
Mersedes E300
Подскажите если кто сталкивался!!!!!
Мерс Е300 бензин, автомат, когда холодный работает ровно, нормально. как только немного прогрелся обороты падают до 400-500, и его начинает колбасить, ну очень сильно....
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Причин множество по таким признакам. Приемистость при прогретом моторе нормальная?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
По своему 2.8 автомат могу сказать что 400 конечно маловато, должно быть гдето 500-600, но и при 400 мотор не колбасит, отсюда можно и начинать поиск, проверить свечи для начала, у меня колбасило прогретый на холостых когда свечи были никакие и один наконечник пробивал, при этом машина вроде бы ехала нормально, но при резком газе захлебывалась, прочихивалась и подрывалась.
 

sokira

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
Mersedes E300
Нет. приемистость хреновая, при прогретом слабо набирает обороты, а когда холодный при резком газе сидушка из под задницы выпрыгивает....
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Похоже на богатую смесь ... или на проблемы с системой зажигания, хододная работает нормально, а прогретая начинает сечь на корпус, ухудшая искру и как следствие сгорание смеси.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А, Вы вообще о чём говорите? О бабочках???? Или о конкретной машине? Чего языками чесать,не зная о чём говорить? ВИН ГДЕ?????? Для предметного разговора......
 

sokira

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
Mersedes E300
А что тебе вин даст? 3 литра автомат, KE-Jetronik, этого не хватит?
 

sokira

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
Mersedes E300
ну если человек не может себе представить рядную шестёрку с автоматом и мех.инжектором то... ГДЕ ПРОФЕСИОНАЛИЗМ?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Ну давайте рассуждать логически: немцы экспортировали свои мерседесы в разные страны, как в жаркие, так и в холодные. Думаю (ИХМО), что настройка того же ке-джетроника будет иметь отличия у машин, поставлявшихся, скажем в Канаду, Швейцарию, Турцию и Египед... Но это все лирика. Положено так, на этом форуме, чтобы писали ВИН.

Скажу наверняка, что в свое время, мерседесом для английского рынка был разработан карбюратор "Стромберг". Хотя во все другие страны, поставлялась машина с карбюратором "Пицбург".
Теперь, ближе к теме:
Снимаем воздушный регулятор холостого хода - Металлический бочонок с 2-х пиновым разъемом в заднице. К нему подходит воздушный канал от пусковой форсунки. Это воздушный клапан, регулирующий сечение своего воздушного канала своим же шаговым электродвигателем. Тщательно промываем его в расслабленном состоянии, и в замкнутом, путем подключения его напрямую к аккумулятору. Из моего долго вытекали горы черноты. Тарелка регулятора должна быть чистой и не иметь заеданий. При подаче 12В на пины регулятора, должен быть звонкий хлопок - клапан закрылся. В процессе работы клапан закрывается-открывается постепенно по мере изменения подаваемого на него напряжения от мозгов. Мозги ориентируются в данном случае на показания датчика температуры (ДТ). Если снять разъем с ДТ - клапан холостого хода бездействует. Я так понял.
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Человек хотел помочь более профессионально, но если тебе это не надо... то нам тем более.

Зачем человеку такие подробности о различных комплектациях рядной шестерки? ))) Он даже не удосужился подробнее описАть, что хотя бы предпринимал, открывая капот. Делалась-ли какая профилактика до проблемы и после. Тут гадать можно долго, в итоге он думает, что ему сначала опишут все 10-20 возможных вариантов, и он начнет по списку методом исключения проверять всё ))
Этот ресурс включает в свое содержание довольно много советов по разным вопросам, т.к. создан довольно давно. И уж тем более про 124-е с 102, 103, 104-ми моторами imho исчерпывающе до мелочей..
Есть кнопки "Поиск" и FAQ...в конце-концов...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну не приходит людям в голову что мерседес имеет такое количество вариаций, я после форда, где все максимально унифицировано не только в пределах модели, но и вообще в целом, тоже довольно долго не понимал какая разница какого года и чьей сборки машина ... пока не повыбирал себе полуось на разборе, где их десятки, и все разные :( отличаются на сантиметр-два друг от друга :( мне в голову не могло прийти что редуктор и полуоси жестко зависят от мотора и коробки, что для покупки масла нужен VIN и т.д. оно может и правильно, типа оптимально и надежно, но после других машин неудобно и вызывает поначалу недоумение ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.962
Новый пользователь
Олег 78.

Мы ВКонтакте

Верх Низ