• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Очень дорогая работа!

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Доброго времени суток.
Только заметил что текст не прикрепился.
Я уже писал на форуме про свой ML W164 до этого в другой теме. Если админы посчитают что лучше переместить тему туда то где я писал то пожалуйста переносите.
После того как не получилось подключиться самому к компьютеру я отогнал машину в авторизованный мерседес сервис в Гренландии в городе Нуук, тут они единственные во всей Гренландии. Они нашли воду я так толком и непонятл где! Похоже под задним сиденьем. Я нахожусь в другом городе и все разговоры велись через интернет и по телефону на датском т.к английский они не понимают. Заменили они два блока из счёт фактуры вижу только номера запчастей А1645453316 и А1649002901 ещё кое какие мелочи типа контактов цена чуть выше чем в РФ но пойдёт. Самое страшное это то что они мне насчитали за работу и программирование почти 24 часа работы. Каждый час стоит 479 крон около 63 евро в час.

Мой вопрос к специалистам по диагностике и ремонту может ли замена и программировка этих 2 блоков занять столько времени.???

Я слышал что у мерседеса существуют норма часы на каждую работу, а значит по всему миру эти часы работы должны быть одинаковые!
Кстати задняя дверь багажника до сих пор не открывается, а это сулит ещё дополнительными часами работы, и они немогут заранее сказать сколько стоит работа!
 

Вложения

  • IMG_8235.JPG
    IMG_8235.JPG
    279,4 КБ · Просмотры: 371
Последнее редактирование:

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
Неужели никто не знает сколько замена и программировка блоков стоит ? Где все специалисты по диагностике??
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.207
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Номер карты пиши,вышлем тебе горсточку Ойро)).
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.643
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
Неужели никто не знает сколько замена и программировка блоков стоит ? Где все специалисты по диагностике??

У них все работы в одну строчку написаны- так не делается...
Должны по каждой работе написать норму и стоимость, иначе непонятно- что они там на 24 часа наделали.

Собственно, непосредственно замена этих двух блоков у нас стоит 2 нормо-часа, кодирование- ну ещё примерно 1 н/ч.
Перепиновка разъёмов - индивидуально, в данном случае - максимум 4 н/ч... Плюс короткий тест, поиск неисправности... В целом на круг- не больше 9 н/ч как мне кажется. Стоимость нормо-часа у нас примерно такая же.

П.С. А ещё - позиции 7 и 8 у них дублируют друг друга. A0085455526- это пины отдельно, а A0005404605- это те же пины, только в виде ремкомплекта - папа+мама+кусок провода.
 

Nanoq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
Авто
ML 320 W164 2005г.
У них все работы в одну строчку написаны- так не делается...
Должны по каждой работе написать норму и стоимость, иначе непонятно- что они там на 24 часа наделали.

Собственно, непосредственно замена этих двух блоков у нас стоит 2 нормо-часа, кодирование- ну ещё примерно 1 н/ч.
Перепиновка разъёмов - индивидуально, в данном случае - максимум 4 н/ч... Плюс короткий тест, поиск неисправности... В целом на круг- не больше 9 н/ч как мне кажется. Стоимость нормо-часа у нас примерно такая же.

П.С. А ещё - позиции 7 и 8 у них дублируют друг друга. A0085455526- это пины отдельно, а A0005404605- это те же пины, только в виде ремкомплекта - папа+мама+кусок провода.
Спасибо за ответ. После этой счёт фактуры мне ещё примерно на 1000 евро прислали фактуру! Дверь водительская с ключа не открывалась и кнопки стеклоподъемников не работали на двери водителя! Они починили. Теперь ещё осталась дверь багажника не открывается, только из Нутри. Говорят надо проводку смотреть. У меня уже такая проблема была тогда задни САМ полиняли. Спрашиваю сколько будет стоить говорят зависит от того сколько времени потратят. Что посоветуете делать в моей ситуации ?
Можно ли куда-то в Германию жалобу на дилерах написать как доказательства предоставить счёт фактуры с неправильно расписанными работами ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ