• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ОМ646.951 Цепь. W211

LaYa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W211 CDI
Город
Строительство,проектирование,изыскания
Добрый,
1. К своему стыду копаясь в каталогах по Экзисту обнаружил что это цепной мотор :icon_neutral:
До этого всегда менял фильтра,масло, ролики и основной ремень и был спокоен.
Собственно когда и какие признаки менять. Что помимо цепи, натяжителя,пластиковых направляющих сразу же желательно поменять.

2. Этот кожух A6460140275 ( http://exist.ru/price.aspx?pid=A...p;Cat=Mercedes )стоит внутри картера(масло уловитель) или доп.снаружи ?

3. Вопрос на перспективу. В семье несколько мерседесов, себе же для души хочу оставлять 211кузов ,но поменять на рест чтобы не было проблем с тормозами. и вопрос по двигателям.
Это будет только дизель. Какой оптимальный из 2.2 и из 3х литровых. по параметрам надежности. и Какие маркировки у них.


Спасибо.

=====
w211 04 год 122лс.
646.951 OM646; R4 DIESEL ENGINE OM646 DE 22 LA
Машина очень нравится,советую.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.209
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Оптимальный 2.2 сди.Их больше ввозили,так как таможня дешевле была.Но например 3.0 шестицилиндровый.Он ровнее работает и тянет будь здоров.Но там 6 форсунок и прочее,думаю понятно.И налог побольше.Да и сам мотор тяжелее,ходовая от него быстрее устает.
 
  • Мне нравится
Реакции: LaYa

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.209
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
2.2-646 мотор вроде.3.0 не помню.но это легко найти в том же экзисте.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
3 х литровый -ОМ648 (до рейсталинг) и ОМ 642 (рейсталинг ).Если хочешь надежности ,то бери- 3.
 
  • Мне нравится
Реакции: LaYa

LaYa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W211 CDI
Город
Строительство,проектирование,изыскания
А из 3 х литровых
ОМ648 (до рейсталинг)
ОМ 642 (рейсталинг ).

кто менее геморройный? и что ожидать плохого


http://vvm-auto.ru/mercedes/861-mercedes-3-0-v6-cdi-problemy-i-neispravnosti

OM642:
1) Умирает моторчик управления заслонками впускных коллекторов, умирает он или от попадания на него масла или от заклинивания самих заслонок в коллекторах.
2) Выпускные коллектора составные, со временем откалываются малые фрагменты и летят прямиком в турбину, разрушая ее.
3) со временем сажевик из-за нашей соляры начинает приносить проблемы.


Вопрос назрел.
на 211 рест, по бамперу омыватели стоят, в салоне кнопка омывателя у ручки фар отсутствует. Они были биты и замененя бампер на с омывателями или на ресте изменилась комплектация?
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.209
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Меня лично удивляла эта колхозная кнопка омывателя фар.У других ее нет.Современных.Просто держишь дольше кнопку омывателя стекла и будет брызгать на фары.Лично я считаю,что от омывателя фар толку мало.
 
  • Мне нравится
Реакции: LaYa

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
ОМ642 тоже двс неплохой...но по надежности уступает двигателю 648.....хотя найти 648 в хорошем с-ие...почти не реально...как говорится-старость не радость-
 
  • Мне нравится
Реакции: LaYa

LaYa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W211 CDI
Город
Строительство,проектирование,изыскания
Меня лично удивляла эта колхозная кнопка омывателя фар.У других ее нет.Современных.Просто держишь дольше кнопку омывателя стекла и будет брызгать на фары.Лично я считаю,что от омывателя фар толку мало.

я как раз за эту кнопку,тк порой нужно почистить именно фары,а не стекло.
Щеточки как на 124 конечно идеал бы :p
 

LaYa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W211 CDI
Город
Строительство,проектирование,изыскания
ОМ642 тоже двс неплохой...но по надежности уступает двигателю 648.....хотя найти 648 в хорошем с-ие...почти не реально...как говорится-старость не радость-

Просматриваю по России 211 ресты в хорошей комплектации, задний привод, по возможности 6ая коробка, черный.
средняя цена за последние года 800-900тр.

по моторам еще изучаю.
По 642 болячки более менее понятны и структурированы, а по 648 пока вопросы.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
Просматриваю по России 211 ресты в хорошей комплектации, задний привод, по возможности 6ая коробка, черный.
средняя цена за последние года 800-900тр.

по моторам еще изучаю.
По 642 болячки более менее понятны и структурированы, а по 648 пока вопросы.

648 в рестайле нету, только 642
642- отличный мотор, возможно, лучший на 211.
Коробку 9-ю тоже бояться не надо, да и 642 ЗП с 6-й коробкой не было, только 4-матики.
Кнопка на фаромойки ставилась до 03.2007 года (до 2008 модельного)
Без кнопки, фаромойки срабатывают автоматически, с каждым 5-м включением омывателя лобового стекла.
 
  • Мне нравится
Реакции: LaYa

LaYa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W211 CDI
Город
Строительство,проектирование,изыскания
у меня в 211 04год стоит 722.699 коробка. за 2года была:
-замена соленойда блокировки гидротрансформатора,
-промывка платы,
-замена фильтров-сеточек
-самого фильтра,масла.
Это за один раз. Все больше туда не лазали.

Единственное сейчас вибрация по машине появилась после 120кмч, периодическая чтоли,аж сиденья тресутся. Колеса проверял, все ровно.

У знакомого 221 3.2 дизель с 9ой коробкой, так постоянные проблемы,то в аварию выпадет без записей ошибок, то пинается.
221 тоже рассматривался,но не знаю как то...не решился.
 
Последнее редактирование:

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
648 в рестайле нету, только 642
642- отличный мотор, возможно, лучший на 211.
Коробку 9-ю тоже бояться не надо, да и 642 ЗП с 6-й коробкой не было, только 4-матики.
Кнопка на фаромойки ставилась до 03.2007 года (до 2008 модельного)
Без кнопки, фаромойки срабатывают автоматически, с каждым 5-м включением омывателя лобового стекла.

Какие могут быть болячки у 648го? (Дорестайл)
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
нету болячек у этого двигателя ...ну конечно можно на форсунки попасть,заслонки в колекторе,егр....только это не болячки...а старость..
 

LaYa

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
W211 CDI
Город
Строительство,проектирование,изыскания
Присмотрел 211 08 года с 642 и 9ой коробкой. ЗП. Черный. Авангард. 920тр.
По описанию продавца конфетка. Слетаю в Краснодар посмотрю.
Единственное рыжий салон..хз вот хз..


Вопрос:
при открытие всех дверей кроме водительской, подсветка ног зажигается, при открытии водительской не загорается. Лампа тускло в ногах водителя горит всегда.
Блок комфорта менял на заведомо исправный, изменений в поведении нет. Проводка визуально целая.
Концевик отметаем, на него запитана часть блокировки и авто с открытой дверью не поедет. все кнопки и функции с вод.двери работают.

Проблема древняя с момента покупки авто, работало потом в раз перестала загораться, с чем связано не уловил.
Куда копать?
Что дает команду за загорание лампочки?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ