• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Омыватель лобового стекла W216 запаздывает

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
То есть дворники уже проехали более половины дистанции, и только тут начинает поступать жидкость из бачка омывателя. Уже 2(!!!) раза меняли по гарантии трубки с насосиком (или что там), начинало работать нормально (поливать вовремя), после чего на 2-й или 3-й день начиналось всё снова. Жидкость снова начинала литься слишком поздно...

Ехать в третий раз на сервис уже не вижу смысла (терять машину на сутки чтобы через 2 дня снова обрести ту же проблему). :(

Кстати, у двоих знакомых на W221 такие же проблемы, но они стали обращать на это внимание лишь после моего вопроса по теме.

Подскажите, решал ли кто-нибудь такую проблему и если решал, то как?
 

kirking

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
CLK200, W208
У меня на w208 то же самое, дворник уже посередине лобовухи а вода только начинает поступать, чует мое сердце концы помпа отдает.
 

vovan_kiev

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
CLK 200
Город
дизайнер полиграфии
То есть дворники уже проехали более половины дистанции, и только тут начинает поступать жидкость из бачка омывателя. Уже 2(!!!) раза меняли по гарантии трубки с насосиком (или что там), начинало работать нормально (поливать вовремя), после чего на 2-й или 3-й день начиналось всё снова. Жидкость снова начинала литься слишком поздно...

Ехать в третий раз на сервис уже не вижу смысла (терять машину на сутки чтобы через 2 дня снова обрести ту же проблему). :(

Кстати, у двоих знакомых на W221 такие же проблемы, но они стали обращать на это внимание лишь после моего вопроса по теме.

Подскажите, решал ли кто-нибудь такую проблему и если решал, то как?

На моем 208 тоже самое. Поспрашивал у электриков и на оф. сервисе и мне сказали это нормально. При одиночном легком нажатии дворник работает 2 раза без воды, а при полном вжатии с водой.
У отца на 124 аналогично, только у него делает 3 прохода при коротком нажатии.
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Обратный клапан в помощь ...

То есть дворники уже проехали более половины дистанции, и только тут начинает поступать жидкость из бачка омывателя.... Подскажите, решал ли кто-нибудь такую проблему и если решал, то как?
Проблема современных авто...
Есть такая штука - обратный клапан линии омывателя, почти во всех марках автомобилей стоит,
не дает жидкости сливаться обратно к насосу, вот его и надо ставить.
Установка может не решить вопрос кардинально, все-таки задержка после нажатия будет, но время задержки значительно уменьшиться.
Можно вообще два или три поставить, один сразу после насоса, второй на правую ветку, третий на левую ветку, ну... у кого они есть.
Только надо иметь ввиду что они все-таки сопротивлением обладают.
Жидкость должна быть незамерзающая иначе все в клапанах и встанет.
Следить за их исправностью тоже придеться, т.е. периодически менять.
Какой марки автомобиля купить клапан решайте сами, есть и от Mercedes, но есть и Opel и Volvo.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ