• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает омыватель лобового стекла w203

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Буду честен, нуб в машинах ) льется на лобовое стекло из двух штучек в каждой по две дырочки, вот из трех норм бьет а из одной нет ((
Возьмите иголочку по-тоньше и аккуратно прочистите (чтоб не сбить направление струи), от незамерзайки закисает на выходе форсунка!
 

Андрей 7979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Возьмите иголочку по-тоньше и аккуратно прочистите (чтоб не сбить направление струи), от незамерзайки закисает на выходе форсунка!
Спасибо, попробую, правда дубак жуткий, может подождать потепления?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Спасибо, попробую, правда дубак жуткий, может подождать потепления?
Можете и подождать! Если замерзла, оттает, если закисла то нет!
На машинах бывает подогрев бочка, шлангов и форсунок, напишите Vin скажу стоит или нет!
 

Андрей 7979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Можете и подождать! Если замерзла, оттает, если закисла то нет!
На машинах бывает подогрев бочка, шлангов и форсунок, напишите Vin скажу стоит или нет!
WDB2030641А034895, а вы во всем разбираетесь? У меня есть еще пару вопросов)))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
WDB2030641А034895, а вы во всем разбираетесь? У меня есть еще пару вопросов)))
У вас стоит бочек, шланги и форсунки омывателя с подогревом!
Не во всем, но на форуме много очень грамотных людей, правильно сформулированный вопрос увеличивает шанс получить ответ или как минимум направление в котором надо искать неисправность!
Форсунки вот такие стоят
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    84,1 КБ · Просмотры: 328

Андрей 7979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У вас стоит бочек, шланги и форсунки омывателя с подогревом!
Не во всем, но на форуме много очень грамотных людей, правильно сформулированный вопрос увеличивает шанс получить ответ или как минимум направление в котором надо искать неисправность!
Форсунки вот такие стоят
Ага, ясно, спасибо! У меня не про поломку, не могу разобраться как пользоваться памятью кресел((((
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Вы мой спаситель, спаспасибо вам огромное!!!! С320 И w203 это одно и тоже?
C - это класс, 320 - это объем двигателя 3,2 литра, иногда обозначение может не соответствовать фактическому объему (например С240, а объем двигателя 2,6 л), W203 - это обозначение кузова авто!
 

w203_200

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Подниму старую темку..
Подскажите, моторчик зимой работал через раз. При минусовой температуре брызгал три раза и замолкал, помогало заглушить-запустить мотор, но снова на три брызга. После прогрева машины всё работало отлично.
Сейчас полез, думал фишка окислилась - но нет, контакты в идеальном состоянии. Снял моторчик, накинул 12в, работает без проблем. Накинул фишку от проводки - тоже работает. Поставил обратно в бачок - работает! Начал движение - минуту поработал нормально, потом снова три раза брызгает и замолкает. В чем может быть дело?
 

Vladimir74

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
9
Авто
W203
Город
В поиске
Проблема скорее в "моторчике", электроника авто чувствительна к сопротивлению обмоток двигателя, еще внутри стоит диод, возможно его пробило если омывайка замерзала, а вы неоднократно пытались включать. Плавкого предохранителя нет.
ПС "неоригиналы" то же могут шалить- подавать воду с третьего раза.
 

w203_200

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Проблема скорее в "моторчике", электроника авто чувствительна к сопротивлению обмоток двигателя, еще внутри стоит диод, возможно его пробило если омывайка замерзала, а вы неоднократно пытались включать. Плавкого предохранителя нет.
ПС "неоригиналы" то же могут шалить- подавать воду с третьего раза.
Спасибо! Попробую заменить моторчик. Отпишусь.

UPD
Давно уже заменил моторчик на новый, проблема ушла)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ