• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение аудио системы и подключение.

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Добрый день! Хочу заменить штатную кассетную магнитолу на Alpine iDA-X311,машина Е280 WDB2100631A644351, подскажите пожалуйста как определить какая штатная аудио система стоит? Как я понял есть Standart Speaker System либо Bose Sound System, вроде как в первой 8 динамиков (c пищалками) , а во второй 10 динамиков (с пищалками). Подскажите, поправте если кто знает? С подключением проблем не должно возникнуть? Спасибо.
 

b ea r

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
Авто
E 280 vin WDB2100631A644351
Позвонив в несколько фирм возникла проблема, многие говорят, что при установке нештатной магнитолы надо будет делать "Обход/запуск штатного усилителя автомобиля". Подскажите насколько это правда? Насколько трудоемко? Какая реально обоснованная цена за это в мск?
 

solyarkin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Доброго дня!
2,5 года назад купил alpine ida-311rr. До этого стояла штатная на CD дисках, динамики в авто тоже все штатные и без усилителя. Штекера на обоих магнитолах одинаковые - ISO.
Так вот. Замена магнитолы заняла максимум 30 мин.
Единственный нюанс - мне для снятия штатной магнитолы нужны были ключи - http://gdtm.net/MercoBecker.htm.
2b38140385d8.jpg
 
Последнее редактирование:

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Красота, когда же я доберусь до своей штатной, холодно ковыряться ((
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Доброго дня!
2,5 года назад купил alpine ida-311rr. До этого стояла штатная на CD дисках, динамики в авто тоже все штатные и без усилителя. Штекера на обоих магнитолах одинаковые - ISO.
Так вот. Замена магнитолы заняла максимум 30 мин.
Единственный нюанс - мне для снятия штатной магнитолы нужны были ключи.
2b38140385d8.jpg
Есть вопросик, а нештатная как там крепится, в родную рамку от нее можно, она там встает?
 

solyarkin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Рамку штатной я снял, а новую поставил с комплектной рамкой.
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Djone727, чем можно так шпон-лак начистить, чтобы блестел как у кота яйцы? обыной полиролью?
 

desantura

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
W210 Avantgarde M112.911
Mini Cooper Countryman 1.6 мкпп
Город
Безопасность от и до
Шпон

Привет! Что делал я : Снял панель ( управление стеклом, кулисой) центральную, купил шлифовальную бумагу ( пару листов зернистость Р 800 и пару Р 600. снимаешь панель, берешь бумажку сначала Р800 и попер, не торопясь, без особого нажима, круговыми движениями. Смахнул пыль от лака, посмотрел, тебе нужно , что бы поверхность была матовая равномерно матовая ( особое внимание удели внутренней части, где прилегает конечнач пластмассовая накладка вокруг кулисы) . Внимательно осмотри деталь, особенно с торца, так как иногда бывает, что шпон со временем орклеивается от подложки ( мой случай) .
Отступление: Если вдруг мой случай ( отходил шпон внутренней части детали как раз где кулиса, из за этого при выборе режима переключения, черная пластмасска, постоянно вылезала из зацепа) то берешь зубочисточку, клей столярный ПВА , на кончик зубочистке капельку пва и очень(!!!!)акуратно отжимаешь место отслоения шпона и туда на зубо.. ке внедряешь клей. Акуратно ( через фетрочку) прижал струбциной и вечерком все гуд.
После шлифовки р 800, если тебе все нравится и все устраивает, берешь р600. (финишная) и проходишь "финальный круг" , влажной тряпочкой все протер, осмотрел . На сухую, обезжиреную деталь , в чистом, сухом ( без пыли!!) месте берешь балончик с акриловым лаком( я брал Motip) с расстояния 25-30 см, тонко, в одну сторону распыляешь лак. Распыляй так, что бы каждый следующий распыл, заходил на предыдущий. Всю покрыл, сразу второй слой. Я делал после полного высыхания (2 часа) 2. слоев, брал 600 и шлифовал, потом еще 2 слоя. Осталось полирнуть ( если вдруг напыл проявился) просто хорошей "пидоркой" ( типа шинели куска, войлока).
Потом котовы яйца тебе покажутся отвратительно неухоженными и грязными;)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Доброго дня!
2,5 года назад купил alpine ida-311rr. До этого стояла штатная на CD дисках, динамики в авто тоже все штатные и без усилителя. Штекера на обоих магнитолах одинаковые - ISO.
Так вот. Замена магнитолы заняла максимум 30 мин.
Единственный нюанс - мне для снятия штатной магнитолы нужны были ключи - http://gdtm.net/MercoBecker.htm.
2b38140385d8.jpg
Штекера на магнитолах Не одинаковые!
т.е. в штатном разъеме нет управляющего контакта (управляющего провода), т.е. провода на котором присутствует + (питание) в первом положении ключа замка зажигания.

Новую магнитолу нужно подключать (запитать) вот так:

Желтый провод (на новой магнитоле): Baterry wire (BATT + ) (Yellow) (питание + должно присутствовать постоянно) +12 V (присутствует в штатном разъеме)


Красный провод (на новой магнитоле): Ignition wire (ACC +) (Red) ( питание + должно присутствовать только в первом положении т.е. 1 (не нулевом, т.е. не 0 ) ключа замка зажигания.
Это так сказать *управляющее питание* магнитолой, и его нет в штатном разъеме!

Его можно взять от прикуривателя.

Черный (или коричневый) провод (на новой магнитоле): Ground wire (GND - ) (Black) (МАССА -) , присутствует в штатном разъеме.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ