• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение местоположения

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Коллеги, добрый день!

Может быть кто-то сталкивался и знает как можно определить местоположение мобильного телефона по номеру?
Не отправляя с этого номера предварительно сообщения оператору.

Заранее спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
только через коммутационное оборудование или прямой отправки с СМСЦ , но это не законно. либо поставить на телефоне определяемого абонента функции без уведомления по определению местоположения. это если речь идет о двух мобильных номерах одного оператора.
если хочется определить свое место положение то карты google yahoo и yandex уже давно умеют определять место положение по LA (location update) и по Аттачу в GPRS сети.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
на самом деле мне хочется определить местоположение собственного телефона, который сейчас находиться не очень ясно где. :?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
на самом деле мне хочется определить местоположение собственного телефона, который сейчас находиться не очень ясно где. :?
если телефон украден то можно попробовать обратится к оператору назвать свои данные . и если телефон включен и зарегестрирован в сети то на коммутационном оборудование по LA можно приблизительно определить где он находиться. либо писать писменное заявление о пропаже телефона в клиентскую службу и тогда будет сделан запрос через внутреннюю СБ. Так же можно попробовать найти и сам телефон по IMEI.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
спасибо. пока не буду поднимать панику. может он просто остался дома (что в принципе маловероятно). Единственное что в пользу этой версии что он включён и работает.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Только в мегафоне есть услуга такая по инету можно смотреть где абонент находится.
http://megafonmoscow.ru/services/lb ... 5-9329.htm
Для других операторов есть еще прикольные фишки.
Если хочешь выпалить кого-нибудь. Забираешь у него мобилу на пару минут под любым предлогом. ;)


Билайн


На телефоне набираешь: *110*9#
Приходит смс с паролем.
Запоминаешь.
Заходишь на (лучше IE): https://uslugi.beeline.ru/
Вводишь номер телефона и пароль.
Затем пароль можно сменить.


МТС



Компания МТС предоставляет услугу "Расшифровка счета". Расшифровка лицевого счета высылается на e-mail или факс.
Что бы получить доступ к счетам нужно попросить жертву дать на пару минут свой телефон:
1) Набираем с телефона жертвы, телефон АССА (автоматическая служба сервиса абонента) 0880, затем 2445. Пауза. 1. Можно сразу 08802445, но в памяти телефона остается этот номер, а мне это надо? Таким образом активируется доступ к лицевому счету с сайта mts.ru. Так называемая ИССА (интернет служба сервиса абонента).

2) Далее отключаемся, набираем 0880, затем 21 (или сразу 088021) и вводим пароль (мах 7 цифр).
*Причем что самое интересное, если пароль уже задан, то для его смены не требуется ввода старого пароля, вводишь сразу новый.



Мегафон


на мегафоне надо отправить sms-команду 0(ноль) на номер 000105, и в ответ прийдет пасс... теперь тут http://megafonpro.ru/tools/serviceguide/ выбираем свой регион, вводим телефон и пасс... и можно просматривать все вызовы, а так же номера на которые отправлены смс
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Как не пыхтел, так и не разобрался с Мегафоном :( И услугу подключил "Сервис Гид" и смс отправлял. Приходят одни и теже инфо-инструкции, но не Pass.... Блин, че я не так делаю.
Отправить требуют № услуги и статус. Статус ="подключено", и че еще им надо?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Игорь, тебе не "Сервис гид" нужен, а "навигатор"
http://navigator.megafonpro.ru/
Регистрируйся по ссылке, там все понятно.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
для начала
SMS: Отправьте со своего телефона SMS:
REG Imya
Imya - Ваше имя в услуге, оно должно состоять только из латинских символов.
В ответ Вы получите SMS-сообщение, подтверждающее Вашу регистрацию в услуге, и пароль для пользования услугой через Интернет с сайта http://navigator.megafonpro.ru
Впоследствии Вы можете изменить пароль на web-сайте услуги в разделе "Мой профиль" - "Изменить пароль" или wap-сайте услуги в разделе "Управление услугой" - "Изменить пароль".
Web: Зайдите на страницу http://navigator.megafonpro.ruвыберите ссылку "Подключение", затем введите Ваш номер телефона и нажмите «Далее». В процессе регистрации Вы получите SMS-сообщение с паролем для доступа к услуге через Интернет. Впоследствии Вы можете изменить пароль на web сайте услуги в разделе "Мой профиль" - "Изменить пароль".
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Вобщем все равно не пускают. "В данный момент услуга невозможна". Х\з на сколько :(
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Звони в абонентскую службу и "покажи им кузькину мать" !!! Пусть руками тебя подключают.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Коллеги, добрый день!

Может быть кто-то сталкивался и знает как можно определить местоположение мобильного телефона по номеру?
Не отправляя с этого номера предварительно сообщения оператору.

Заранее спасибо.
Подключаете у себя услугу,посылаете смс запрос тому абоненту место положение которого вы хотите знать и только после того как он вам даст согласие можете пользоваться услугой :) Это по мегафону
 

e-230

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
привет а мне не подскажете,не могу найти одного чела который денег должен,трубу берет редко,но гудки идут всегда.Мне бы его поймать и вернуть все с полна :twisted: ,хотя бы район узнать,а там по машине можно найти.должен до фига и уже долго терпение кончается :evil: :evil:
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
привет а мне не подскажете,не могу найти одного чела который денег должен,трубу берет редко,но гудки идут всегда.Мне бы его поймать и вернуть все с полна :twisted: ,хотя бы район узнать,а там по машине можно найти.должен до фига и уже долго терпение кончается :evil: :evil:
Есть базы данных ГИБДД,базы данный ЕГТС пробуйте там ;).Ну и в конце концов будьте осторожны в выборе кому занять а кому нет :D
 

e-230

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Есть базы данных ГИБДД,базы данный ЕГТС пробуйте там ;).Ну и в конце концов будьте осторожны в выборе кому занять а кому нет :D[/quote]
спасибо будем пробовать
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Подскажите мне, пожалуйста, я вот в личный кабинет билайн зашла и чего :? нет там ничего похожего на определение своего местоположения.

Телефон я забыла вроде как на работе в кабинете, но народ сейчас там все обыскал - не нашли. В машине тоже все облазила, думала мож выпал - нету. Телефон включен, трубку никто не берет. Звонила Билайну - говорят могут определить местоположение тока по запросу из милиции, (хотя это конечно бред - все доки на телефон и чек я могу предоставить),но у меня ж его никто не крал. Да и даже если я все же добьюсь чтоб заявление приняли - будут ли они запрос посылать, а если будут - то с их скоростями у телефона уже батарейка сядет и вообще фиг найдешь. И как всегда - ценен не сам мобильник, а номера телефонов в нём.

Проблема еще в выключенном звуке, только вибро - фиг услышишь.

Можно как-то еще попробовать найти? Обидно - ведь не украли, сама где-то забыла, а в билайне говорят "только через милицию".
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.595
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ