• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка P0175

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Почему же к бедной если пары топлива а не чистый воздух , тянет во впуск , в обход расходомера да ещё постоянно ( если открыт)
потому что там концентрация паров топлива низкая, поэтому и к бедной, не веришь проверь, соедини в обход, там быстро адаптации до +6 наберет
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
ТИПС GI47.30-P-049012

клапан клинит в открытом положении, ошибки по бедной смеси.
коды ошибок внутри типса.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Да, действительно щелкает этот клапан, вернее тикает, прислушался. А я уж нафантазировал,- форсунка катушка...
Сегодня весь день адаптация -4,31 и на горячем и на холодном, не меняется, то есть до -4,5 не доходит. Вобщем хз..
Купил б/у воздухомер Бош, завтра поменяю (контора говорит рабочий, если что поменяют на другой). Отпишусь
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
да понятно что 272...
но проблема этого клапана была и на других моторах, там изначально до определенного момента конструктивный дефект был, потом в сменили материал сердечника и все старые клапана изъяли со складов.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Да, действительно щелкает этот клапан, вернее тикает, прислушался. А я уж нафантазировал,- форсунка катушка...
Сегодня весь день адаптация -4,31 и на горячем и на холодном, не меняется, то есть до -4,5 не доходит. Вобщем хз..
Купил б/у воздухомер Бош, завтра поменяю (контора говорит рабочий, если что поменяют на другой). Отпишусь
поставите новый расходомер адаптации могут улететь далеко в плюс, тут как математике при складывании + и -, величина суммы и знак зависит от значений с плюсом и минусом, какое из них больше/меньше и на сколько.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
поставите новый расходомер адаптации могут улететь далеко в плюс, тут как математике при складывании + и -, величина суммы и знак зависит от значений с плюсом и минусом, какое из них больше/меньше и на сколько.
И? Не ставить, или что делать?))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
потому что там концентрация паров топлива низкая, поэтому и к бедной, не веришь проверь, соедини в обход, там быстро адаптации до +6 наберет
А если абсорбер под завязку бензином залит?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
А если абсорбер под завязку бензином залит?
симптоматика будет другая.
на ХХ резкий скачок оборотов, потом падают и может заглохнуть, в этот момент блок управления отключает клапан регенерации, и мотор начинает работать нормально, пока опять не произойдет активация клапана и не насосет топливо во впуск, это хорошо будет видно по графику лямбдарегулирования.
при это адаптации смеси оно не успевает набрать.

проходил, знаю о чем говорю.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Почему же к бедной если пары топлива а не чистый воздух , тянет во впуск , в обход расходомера да ещё постоянно ( если открыт)
конечно, к бедной смеси. Паров там чуть, а воздуха много. Да и на практике проверено, открытый дает бедную смесь!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
поставите новый расходомер адаптации могут улететь далеко в плюс, тут как математике при складывании + и -, величина суммы и знак зависит от значений с плюсом и минусом, какое из них больше/меньше и на сколько.
по этим значениям - 100% замена расходомера и все устаканиться, Bosch - отличный, также я ставил Bremi
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Отчет: проехал примерно 150км, чек не загорался, езжу с подключенным компом и смотрю на адаптации, по чуть чуть левая сторона уходит в минус, к примеру, позавчера было -2,18 сегодня уже -3,19. Сдается мне, на днях уйдет за -4,5 и загорится чек (а может и не уйдет), просто думаю почему именно левая сторона... Наблюдаю дальше..
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Отчет: проехал примерно 150км, чек не загорался, езжу с подключенным компом и смотрю на адаптации, по чуть чуть левая сторона уходит в минус, к примеру, позавчера было -2,18 сегодня уже -3,19. Сдается мне, на днях уйдет за -4,5 и загорится чек (а может и не уйдет), просто думаю почему именно левая сторона... Наблюдаю дальше..
так скинь на ноль и выложи скрин. Правая сторона сколько показывает. Эти адаптации все равно плохие, несмотря на то, что Check не зажигают! Ставь новый расходомер!!
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Не могу скинуть. В autocom-e не нашел где скидывается. Завтра выложу скрин
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ