• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка системы ABS и ESP

Калиев Б

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
MB S 350
ESP временно недоступна

Всем, добрый день. Что это ESP ? пневма ? В панели выевляется ошибка: "ESP временно недоступна" и "Датчики давления шин не могут быть активированны".
 

tsoro

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
была такая же штука, но само сбросилось, говорят датчик может барахлить
 

ФедотоФ

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Про ESP: такое у меня писало когда не корректно работала дроссельная заслонка...
Я промыл дроссель и все прошло.
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Скорее всеге датчики АБС передние!!!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Может еще и датчик положения руля дурить. Смотреть надо на диагностике.
 

Соловьев

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня загорается,когда метка Цезаря не считывается,а я пытаюсь машину завести.
 

DarkRider

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz w 221 S350
Доброго времени суток. При заводе авто периодически появляется желтый треугольник с восклицательным знаком, пишет, что система ABS и ESP недоступна, см. Руководство. При этом включается только нейтралка и D. Потом при провороте колес машина дергается, все пропадает и начинает работать нормально. Закономерности ошибки не заметил, т.е. и в дождь бывает, и когда сухо, и когда тепло. на 10 запусков 1 раз вылазит эта ошибка. Что это может быть?
 

DarkRider

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz w 221 S350
Съездил на диагностику - выявили ошибку "Сигнал от конструктивного узла Y3/8n3 (датчик числа оборотов выходного вала (VGS) недоступен." Сказали, что надо менять мозги в АКПП. Насколько это достоверно и как долго можно ездить с такой плавающей неисправностью?
 

Радмир Б.

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
C 09 мая стал обладателем S500 4 matik 2008 года. Переодически высвечивается ошибка датчика давления и одновременно сним ошибка ESP. Может ли быть все дело в датчике давления шины?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
C 09 мая стал обладателем S500 4 matik 2008 года. Переодически высвечивается ошибка датчика давления и одновременно сним ошибка ESP. Может ли быть все дело в датчике давления шины?
нет. Датчики ESP, провод часто изламывается на 221 кузове. а точнее покажет диагностика старухой
 

Радмир Б.

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Заехал на диагностику. В итоге обрыв датчика ABS (длинный прововдок с датчиком)
 

Jango

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W221 S550
День добрый, у меня точно такая же проблема. Сообщите пожалуйста чем всё закончилось.
 

Mald

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Глюк ABC

Доброго времени суток.

В последнее время начал бесить изредка проявляющийся глюк - в сырую погоду машина на перекрестках во время остановки может завалиться то на один, то на другой бок, то только одна стойка. Закономерности никакой - то перед, то зад, то правая сторона, то левая. Выправляется машина сама - через 3-5 секунд. И не замечал такого глюка, если подвеска поднята.

На диагностике никаких неисправностей найти официалы не могут - говорят ошибок нет.

В чем может быть проблема?

Машина 2005 г.в.
 

Mald

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Сегодня прикол очередной - перевалилась сначала на один, потом на второй бок на скорости около 120 на трассе!!!

Блин, как выловить глюк?
 

Mald

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Глюки ABC W221

Доброго времени суток.

Постил в форум по 221, но ответа не дал никто:

В последнее время начал бесить изредка проявляющийся глюк - в сырую погоду машина на перекрестках во время остановки может завалиться то на один, то на другой бок, то только одна стойка. Закономерности никакой - то перед, то зад, то правая сторона, то левая. Выправляется машина сама - через 3-5 секунд. И не замечал такого глюка, если подвеска поднята.

На диагностике никаких неисправностей найти официалы не могут - говорят ошибок нет.

В чем может быть проблема?

Машина 2005 г.в.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Видел тему... В данной ситуации нужен человек который часто работает с с системой ABC, соображает в ней... Я к сожалению к таковым не отношусь, очень редко приходиться с ней работать (
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Еще как вариант что у официалов попался диагност такой непутевый - посмотрел что ошибок нет и досвидание, а проверочки разные проводить не стал
 

Mald

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Спасибо. Вот думаю датчик положения может какой-то глючит? Или блок клапанов перепускает.
Сейчас стал с утра производить такую процедуру - машину поднял-опустил и все, глюка целый день не наблюдается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ