• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отказывают тормоза после замены блока SBC!!!

C262YM154

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Приветствую уважаемые форумчане!
Я владелец мерседеса W211 2003 г.в. VIN WDB2110651A103620, пробег 286360 км.
Месяц назад кончился блок SBC (005 431 71 12), на диагностике сказали что вышла из строя мембрана в ресивере ,в связи с неправильной заменой колодок (мол систему не деактевировали перед заменой). Да и сам блок уже себя изжил. На деле выглядело так. Утром завожу машину, насос блока SBC начинает работать, через некоторое время загорается красным тормоза не исправны, коробка в аварийный режим.
Поставил на станцию, заменили блок, поставили новый ресивер. Когда заводишь машину блок работает ровно, насос работает без рывков, давление поднимает нормально, срабатывает на четвертом нажатии педали.
Сел поехал.... Через неделю происходит ситуация , выдает ошибку датчик тормозных колодок. Колодки менял вместе с блоком. А вечером у машины отказывают тормоза на ходу:ny_sanki: причем тормоз нажал чтоб скорость сбросить, не резко. Загорается красным " STOP Brake defective stop vehicle":mad:, горит желтым ABS , и серым ESP, коробка при этом не блокируется. Перезапускаю двигатель, все ровно, блок гудит, насос качает, тормоза работают!!!... На диагнозтике такие коды ошибок :
C14BE
C261E
C2250
Смотрят блок, прокачивают тормоза, смотрят давление, герметичность системы. Все в порядке. После каждого инцидента с отказом тормозов ездил на разные станции, все в один голос твердят что вся система в порядке.
Еще заметил что перед отказом , педаль газа становиться не мягкой и плавной, а тугой и начинает ход с чуть маленьким рывком.
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КТО НИБУДЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!
Нахожусь в Новосибирске, можт кто рядом есть...
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
У тебя по ходу проблема с главным тормозным цилиндром. У меня было похожее. Педаль стала дубовой. Не нажималась. Долго не могли понять в чем дело. Думали SBC. Поменял главный тормозной и все стало огонь. Проверь его . Снимается быстро.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Не совсем понятно... Блок SBC установили новый? Если блок SBC новый, тогда зачем меняли ресивер?

вероятно новый для машины а не новый в прямом смысле этого слова- очередная шляпа
 

C262YM154

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Блок б/у ставил
В начале так и подумал что шляпу поставили, проверял его на других станциях, все говорят что с Блоком проблем нет и он работает нормально....
А причину отказа на ходу никто назвать не может...

Вариант с главным тормозным цилиндром буду пробовать завтра, спасибо за совет)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Блок б/у ставил
В начале так и подумал что шляпу поставили, проверял его на других станциях, все говорят что с Блоком проблем нет и он работает нормально....
А причину отказа на ходу никто назвать не может...
По ошибеам:
С14ВЕ в блоке ESP - Системная неисправность.Проверить блок А7/3n1 (блок SBC)
С261Е в блоке SBC - гидравлическая неисправность.
Вот и думайте.Вообще тормозуху давно меняли? На присутствие воды проверяли?
 

C262YM154

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Тормозуху меняли в месте с SBC, я не думаю что когда её по банкам разливают, бодяжат водой...
С261Е - говорили что это лягушку нужно поменять, поменял, больше эту ошибку не кажет
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Блок б/у ставил
В начале так и подумал что шляпу поставили, проверял его на других станциях, все говорят что с Блоком проблем нет и он работает нормально....
А причину отказа на ходу никто назвать не может...

Вариант с главным тормозным цилиндром буду пробовать завтра, спасибо за совет)

В вашей истории нужно бы начать с блока СБЦ... С каким номером установлен блок?
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Приветствую уважаемые форумчане!
Я владелец мерседеса W211 2003 г.в. VIN WDB2110651A103620, пробег 286360 км.
Месяц назад кончился блок SBC (005 431 71 12), на диагностике сказали что вышла из строя мембрана в ресивере ,в связи с неправильной заменой колодок (мол систему не деактевировали перед заменой). Да и сам блок уже себя изжил. На деле выглядело так. Утром завожу машину, насос блока SBC начинает работать, через некоторое время загорается красным тормоза не исправны, коробка в аварийный режим.
Поставил на станцию, заменили блок, поставили новый ресивер. Когда заводишь машину блок работает ровно, насос работает без рывков, давление поднимает нормально, срабатывает на четвертом нажатии педали.
Сел поехал.... Через неделю происходит ситуация , выдает ошибку датчик тормозных колодок. Колодки менял вместе с блоком. А вечером у машины отказывают тормоза на ходу:ny_sanki: причем тормоз нажал чтоб скорость сбросить, не резко. Загорается красным " STOP Brake defective stop vehicle":mad:, горит желтым ABS , и серым ESP, коробка при этом не блокируется. Перезапускаю двигатель, все ровно, блок гудит, насос качает, тормоза работают!!!... На диагнозтике такие коды ошибок :
C14BE
C261E
C2250
Смотрят блок, прокачивают тормоза, смотрят давление, герметичность системы. Все в порядке. После каждого инцидента с отказом тормозов ездил на разные станции, все в один голос твердят что вся система в порядке.
Еще заметил что перед отказом , педаль газа становиться не мягкой и плавной, а тугой и начинает ход с чуть маленьким рывком.
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КТО НИБУДЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!
Нахожусь в Новосибирске, можт кто рядом есть...

Подскажите, а как нужно деактивировать систему SBC перед заменой колодок? С помощью стара? Мне колодки недавно задние меняли ничего не деактивировали((
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Подскажите, а как нужно деактивировать систему SBC перед заменой колодок? С помощью стара? Мне колодки недавно задние меняли ничего не деактивировали((

Старом деактивировать
После замены им же активировать

Без активации может пальцы оторвать слесарю!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Приветствую уважаемые форумчане!
Я владелец мерседеса W211 2003 г.в. VIN WDB2110651A103620, пробег 286360 км.
...
...
Еще заметил что перед отказом , педаль газа становиться не мягкой и плавной, а тугой и начинает ход с чуть маленьким рывком.
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КТО НИБУДЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!
Нахожусь в Новосибирске, можт кто рядом есть...
тема по которой спрашиваете - SBC, находится в топике, подробно и даже с видео с чем это едят, сюда --> FAQ-тормозная система SBC
а здесь все вопросы и все ответы --> Помогите с SBC, там и про пальцы и про деактивацию и про ошибки, всё уже давным-давно перетёрто и обсуждалось!
не плодите темы, смотрите, читайте внимательно, просвящайтесь, и пользуйтесь поиском, так проще, удачи!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
если двери не открывать, то всё обойдется))

Если говорить конкретней, то сбц активируется только на открытие передних дверей и багажника, задние не участвуют в процесе:icon_exclaim:
 

C262YM154

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У тебя по ходу проблема с главным тормозным цилиндром. У меня было похожее. Педаль стала дубовой. Не нажималась. Долго не могли понять в чем дело. Думали SBC. Поменял главный тормозной и все стало огонь. Проверь его . Снимается быстро.

Заменил главный тормозной цилиндр, все в норме, большое спасибо!
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Да пожалуйста. Не ездите на СТО. Найдите хорошего диагноста, который работает на себя и будет вам счастье.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.373
Пользователи
208.756
Новый пользователь
bssman

Мы ВКонтакте

Верх Низ