• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отличие подвески 485 от 482?

Amathovn

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Moscow
У меня CLA C117 кузов, в комплектации код 482 подвеска с увеличенным дорожным просветом для плохих дорог. Аморты рабочие но видимо уставшие, на стыках дорог очень некомфортная отдача в кузов и грохот. К тому же визуально зад приподнят как на девятке, смотрится не красиво. Увидел что у CLA и А, Б ГЛА классов, есть еще подвеска с кодом 485 для повышенного комфорта. Теперь в голове мысль, чтобы получить комфортную и мягкую подвеску приближенную хотя бы к фольксвагену поло по уровню комфорта, думаю поставить амортизаторы от 485 подвески.
Теперь вопрос к опытным и разбирающимся в вопросе людям.

1. Насколько комфортнее (мягче, меньше отдача в кузов, в ощущения водителя) аморты от 485 подвески при проезде стыков дорог, неровностей, лежачих полицейских? В отличии от амортов 482 подвески?

2. Хватит только амортизаторы поменять для мягкости? Или пружины тоже нужно?

3. Достаточно ли только перед заменить? Или нужно и зад тоже?

4. Как найти какие аморты и пружины идут на 485 код и не обь…..тся?

Вин WDD1173431N451186
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
5.142
Реакции
870
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Все пружины и амортизаторы и сход-развал . С пружинами геморой подобрать .
1754293320061.png
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.751
Реакции
297

Вложения

  • коды.JPG
    коды.JPG
    62,1 КБ · Просмотры: 7

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.751
Реакции
297
По амортам понял. А вот пружины не совсем понял, какие коды с какими кодами сравнить
сообщение было для Doktor

если ему не лениво бесплатно сравнить коды комплектации 2-х машин, и он скажет что пружины от варианта , который я выложил подойдут на Вашу с условием перехода на 485 код, в этом случае я ему скажу ВИН этого автомобиля и он даст Вам номера пружин.
 

Amathovn

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Moscow
На текущий момент, поменял только проставки задних пружин, взял от 485 подвески, они сильно тоньше чем родные от 482 подвески, соответственно и зад занизился что собственно и было как одна из задач ✅
Фото разницы приложил)
Вот теперь как будто достаточно поменять аморты родные от 482 подвески - чтобы левая сторона переда выравнялась с правой и стало помягче как при выезде с салона
Или все же ставить все от 485 🤔
 

Вложения

  • IMG_8331.jpeg
    IMG_8331.jpeg
    1,4 МБ · Просмотры: 5
  • IMG_8338.jpeg
    IMG_8338.jpeg
    268,7 КБ · Просмотры: 4
  • IMG_6910.jpeg
    IMG_6910.jpeg
    3 МБ · Просмотры: 4
  • IMG_8336.jpeg
    IMG_8336.jpeg
    3,6 МБ · Просмотры: 4

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.853
Сообщения
661.235
Пользователи
216.649
Новый пользователь
Epistaxis

Мы ВКонтакте

Верх Низ