• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

Выдолжны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовитьсяежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте вчистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца,когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистыйпередник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосыбант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, ина что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молчанакормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можетепопытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
"Послесовершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти вванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно,она захочет поплакать." :D :)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в ССС

Ну вспомнил так вспооомнил...
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Да, во время было.Праздник так праздник, гости приходят из каждого окна песни.Кстати а что вы думаете о том времени?..... Детей не боялись во двор выпускать.Мне мамочка рассказывала,что меня одного в семь лет отпускали с Кутузовского на тренировку в ЦСКА и не боялись ведь.Моим сейчас 11 и 9 не разу без нас во двор не вышли.Ведь был же патриотизм а щас....
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Эхх маладежь! :D Мне уже в 70-м было 5 лет, когда отец, везя меня с садика на санках под шофе, попросту потерял :lol: Хорошо, что это было на НАШЕЙ улице, и я уполз к своей подруге в дом напротив, к Светке Таракановой))) И мы вместе растопили гудрон на печке и жевали его, как жвачку, которых тогда не было и впомине :lol: пока мать моя чуть с ума не сошла...
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Жаль , а я совсем мало жил в СССР, даже не помню :(
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
А мне очень врезались в память портреты Сталина в каждой комнате :D Да и гимн Союза Советских Социалистических Республик впитывали чуть ли не с молоком матери.Помните на каждой тетрадке сзади? :) Сейчас у кого нибудь портрет Президента в квартире висит?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Не висит , да и что-то не очень хочется чтоб портрет такого президента висел :(
 

Посторонним В

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Ой, я давно искала эту книжку - она такая смешная. Я читала оттуда отрывки, хочу всю почитать :lol:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А мне очень врезались в память портреты Сталина в каждой комнате :D Да и гимн Союза Советских Социалистических Республик впитывали чуть ли не с молоком матери.Помните на каждой тетрадке сзади? :) Сейчас у кого нибудь портрет Президента в квартире висит?
:D Почему-то первое, что вспоминается из той эпохи - в Петропавловске-Камчатском всегда полночь!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Хорошая тема.
Ностальгия по тем временам порой наступает...
Было много полезного в той эпохе.
Согласен, безопасность,большое дело..
Я в 4 года в Москве потерялся (проездом были). нашли, быстро, как сейчас помню, женщина в детсокй комнате милиции, ласковая. заботливая. уходить не хотелось...Родители пришли, забрали, а память детская оставила только приятные воспоминания...
Сегодлня такое невозможно...
Ну и все мы уверены были, что завтра будет работа, зарплата, отпуск, пенсия, дети будут выуечены, вылечены и пр...
Все гуд...
жвачки не было, жевали гудрон, резиновые уплотнители от крышки флаконов одеколона :lol:
Э-э-х...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ