• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отверстие в глушителе

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Отверстие где сверлить примерно? после задних зандов?

Перед задними бачками на трубе, примерно на против заднего колеса, короче прямо сейчас пойду загоню в гараж и сфоткаю.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Фотки как сделаю закину скоро, после вырезки катализаторов вам программу не пешивали евро 4 на евро 2 ? На сколько мне известно,:icon_question: после того как каты вырезают, надо задние лямда отключать и перепрошить прошивку двигателя на евро 2.

Тоже слышал, но только у нас тут не делают или не нашел тех кто делает(перешивает программу на евро 2 )........ Вы можете подсказать место где можно это сделать в ближайшем ко мне регионе ?
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Тоже слышал, но только у нас тут не делают или не нашел тех кто делает(перешивает программу на евро 2 )........ Вы можете подсказать место где можно это сделать в ближайшем ко мне регионе ?

Такая же проблема если знал бы,то раз и на всегда решил бы эту проблему,убрал бы каты и перешел под евро 2.
Arslan34 я слышал что в г Каспийске есть дилерский центр МВ,хотя официалы этим не занимаются ,может они подскажут где делают?

Если узнаете то подскажите мне ?
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Такая же проблема если знал бы,то раз и на всегда решил бы эту проблему,убрал бы каты и перешел под евро 2.
Arslan34 я слышал что в г Каспийске есть дилерский центр МВ,хотя официалы этим не занимаются ,может они подскажут где делают?

Если узнаете то подскажите мне ?

Тоже спрашивал там ))) , они сказали что не делают . Если узнаю то обязательно сообщу.
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Тоже спрашивал там ))) , они сказали что не делают . Если узнаю то обязательно сообщу.

Перепрошивку под евро 2 и установку пламягасителей можно сделать в Пятигорске.был там в ноябре ребята из частного сервиса предлогали в Махачкале и я не нашел.
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Перепрошивку под евро 2 и установку пламягасителей можно сделать в Пятигорске.был там в ноябре ребята из частного сервиса предлогали в Махачкале и я не нашел.

баграт ,дайте номер или адрес в Пятигорске если есть.
 

баграт

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
баграт ,дайте номер или адрес в Пятигорске если есть.

Позвоните 89283559535 зовут Женя адрес ул.Тольятинская45,Позвоните обьясните что хотите сделать с машиной, у него товарищ занимаеться этими делами раньше работал на оф.дилере.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
А насчет отверстия в глушителе.... Поехал вчера к мастеру который вырезал катализаторы, он сказал что дырку делать можно если каты не вырезали!
Если акты вырезаны смысла дырку делать нет, так как затруднений для выхлопа нет и если какая то влага есть , то она будет высыхать сама.
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
А насчет отверстия в глушителе.... Поехал вчера к мастеру который вырезал катализаторы, он сказал что дырку делать можно если каты не вырезали!
Если акты вырезаны смысла дырку делать нет, так как затруднений для выхлопа нет и если какая то влага есть , то она будет высыхать сама.

Арслан! После того как вам убрали каты ,как это отразилось но авто ,расход,тяга ,и звук мотора
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Арслан! После того как вам убрали каты ,как это отразилось но авто ,расход,тяга ,и звук мотора

Особо ничего не заметил, может тяга чуть лучше стала. Расход тоже вроде остался такой же
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Перед задними бачками на трубе, примерно на против заднего колеса, короче прямо сейчас пойду загоню в гараж и сфоткаю.

Еще момент один........ Мне мастер сказал что нельзя делать отверстия вглушителе, типо звук ужасный будет. У вас же есть отверстие, звук какой нибудь появился ?
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Еще момент один........ Мне мастер сказал что нельзя делать отверстия вглушителе, типо звук ужасный будет. У вас же есть отверстие, звук какой нибудь появился ?

Звук не как не изменился, а отверстия там всего на 2 мм. При каждом прогреве, утром, примерно 15 мин ,из отверстий капает вода, примерно по пол стакана с обеих сторон.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ребята есть кто нибудь у кого вырезаны каты и поставленны пламягасители ,делал отверстия в глушителе ? Какие нибудь звуки могут появиться после отверстий ?
Сегодня думаю все же сделать , предполагаю что в глушителе вода.
Когда завожу машину с глушителя брызгает жидкость мокро бывает . что может быть
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Делай, ну на крайняк заваришь потом :)
 

Omaks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Давайте подведем итог, сверлить или нет.
Хотелось бы услышать от тех кто сверлил ответы на 3 вопроса:
Диаметр и место сверления?
Помогло?
Сгнивает ли раньше времени глушитель?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Давайте подведем итог, сверлить или нет.
Хотелось бы услышать от тех кто сверлил ответы на 3 вопроса:
Диаметр и место сверления?
Помогло?
Сгнивает ли раньше времени глушитель?

1. примерно 2-3 мм, самая нижняя точка банки глушителя
2. помогло, до этого 4 лямбды заменил
3. не гниет вообще, он из нержавейки, сверлится с трудом
Звук вообще не изменился!
 
Последнее редактирование:

Omaks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Давайте подведем итог, сверлить или нет.
Хотелось бы услышать от тех кто сверлил ответы на 3 вопроса:
Диаметр и место сверления?
Помогло?
Сгнивает ли раньше времени глушитель?
 

Astra_K

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день! Так точно и не понял где все таки надо сверлить. Кто-то может толком показать если есть возможность. Заранее спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ