• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Падение мощности (тупит) Viano 2.2CDI

Kventin-le-mans

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
После запуска двигателя набирает скорость как надо, но при достижении 100-120км/ч мощность двигателя пропадает, педаль газа становится ватной, стрелка тахометра плавает и так тупит до следующего перезапуска двигателя. На диагностике ошибок не показывает. Так же наблюдается повышенный уровень масла. Подскажите, из-за чего могут быть такие проблемы?

Viano 2.2CDI 110кВт 2005г.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Скорее всего в турбинне проблемма -смотреть люфты и физическое состояние турбинного колеса
 

Forded

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подобная проблема. Только появляется не всегда - могу проехать 200 км и ни разу не затупит, а иногда на 30 км два затупа. Заметил еще особенность - поливаешь 120-150, все нормально. газ сбросил, немного накатом проехал и все....уже и не разогнаться...
Может кто-нибудь знает в чем проблема?
 

doktormasters

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
я бы поверил если масына была 95 года ,а тут 05 года осыбки долзны быть.там комонрейл и диагноза там прекрасная.
 

Forded

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Катализатор убран, проблема появилась когда он еще был, дело видимо не в нем. Ощущения что не включается турбина... но почему - вот вопрос.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
"я бы поверил если масына была 95 года ,а тут 05 года осыбки долзны быть.там комонрейл и диагноза там прекрасная."


Слышь!!! Если на русском языке пишешь, то пиши грамотно! читать противно как дебил какой то в дур доме!!! Во всех твоих ответах подобный говор.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
"я бы поверил если масына была 95 года ,а тут 05 года осыбки долзны быть.там комонрейл и диагноза там прекрасная."


Слышь!!! Если на русском языке пишешь, то пиши грамотно! читать противно как дебил какой то в дур доме!!! Во всех твоих ответах подобный говор.

Да ладно.Он же из Литвы а не из России.

У меня тоже пропадает газ на небольших скоростях и ошибок нету. Отпущу надавлю педаль -идёт хорошо. Может часто так делать ,может реже. Когда еду по шустрее то проблем нету. Только когда спокойно. Нигде ответа не могу получить -все молчат как партизаны :( :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.087
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ