• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Печка дует еле теплым воздухом

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если оба патрубка горячие то проблема в распределении потоков воздуха в корпусе печки.Возможна ошибка при сборке . Как вариант тросик не закреплен или закреплен не правильно . Была проблема на личном авто. После снятия центральной консоли не правильно поставил правый регулятор и в итоге лобовое не отогревалось.
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
да,где-то видел писали про проблему испарителя кондицеонера и он может забит быть,якобы он перед радиатором стоит и из-за этого воздух еле теплый,не знаю,но хотя сильный поток воздуха идет, 4 положения работают нормально, на 4 положении вентилятор сильно дует через заслонки,но почему еле теплым
у тебя кондиционер есть ? на мой вопрос ответь вход выход оба горячие патрубки ?
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
должно быть 2 входа, один выход
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь.
 

Вложения

  • 0124 - Removal and installation of control cables for air distributor switch Model 124.pdf
    81,4 КБ · Просмотры: 7

fonomas

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Lida
у тебя кондиционер есть ? на мой вопрос ответь вход выход оба горячие патрубки ?
кондей был, его сняли перед продажей видимо машины,вход выход горячие, у меня есть подозрения, что из-за испарителя кондиционера в панеле не проходит горячий воздух , испаритель же всегда холодный,он стоит перед радиатором печки, может ли такое быть,что вентилятор через холодный испаритель кондиционера дует и тем самым просто остужает радиатор печки ?
 

fonomas

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Lida
у меня есть подозрения, что из-за испарителя кондиционера в панеле не проходит горячий воздух , испаритель же всегда холодный,он стоит перед радиатором печки, может ли такое быть,что вентилятор через холодный испаритель кондиционера дует и тем самым просто остужает радиатор печки ?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И никто не задал вопрос - при регулировке температуры есть какие нибудь изменения?
Доктор дал вам правильную подсказку про заслонку!
Есть такая - заслонка регулировки смешения воздуха!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
у меня есть подозрения, что из-за испарителя кондиционера в панеле не проходит горячий воздух , испаритель же всегда холодный,он стоит перед радиатором печки, может ли такое быть,что вентилятор через холодный испаритель кондиционера дует и тем самым просто остужает радиатор печки ?
не может такого быть если кондея нет ,не охладит так , наверно радиатор печки гавно , с середины дефлекторов на 124 м если память не изменяет всегда холодный дует ,
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.554
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
у меня есть подозрения, что из-за испарителя кондиционера в панеле не проходит горячий воздух , испаритель же всегда холодный,он стоит перед радиатором печки, может ли такое быть,что вентилятор через холодный испаритель кондиционера дует и тем самым просто остужает радиатор печки ?
Испаритель холодный когда система исправна и включен кондиционер. Во всех остальных случаях он имеет общую окружающую температуру . И даже когда кондей работает а яйца не закрыты все равно будет теплый воздух в салоне. Короче чтобы поток подогревался с улицы нужно чтобы он шел исключительно сквозь радиатор печки а не вокруг него. Не ленись , разбирай , смотри заслонки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ