• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Переделка пневмы на обычную

Rin@t

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Распрощался с пневмой

И так после после того как в конец меня достали мертвые задние стойки всерьез озадачился возможностью замены всей пневмы на обычную-пружинную. Были учтены советы понимающих людей, заказаны детальки и на конец свершилось! Счастью нет предела!:D Машина как по рельсам. Единственное пока жестковата немного, но я это списываю на новые(не просевшие) пружины и спортивные стойки Бильштайн. Покатаемся , посмотрим ;) Да и особое спасибо Андрею (Альбатрос);)
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И так после после того как в конец меня достали мертвые задние стойки всерьез озадачился возможностью замены всей пневмы на обычную-пружинную. Были учтены советы понимающих людей, заказаны детальки и на конец свершилось! Счастью нет предела!:D Машина как по рельсам. Единственное пока жестковата немного, но я это списываю на новые(не просевшие) пружины и спортивные стойки Бильштайн. Покатаемся , посмотрим ;)

А какие проблемы были сзади ? Там или подушка лопнет или амор вытечет, что значит мертвые задние стойки ? Аморы чтоли ? А причем тут пневма ? На обычной подвеске тоже амортизаторы есть
 

Rin@t

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Умерли амортизаторы. Даже по закупке цена кусачая. Да и с баллонами ... ждать когда рванет... а если еще и от Москвы уехать... Это лично мое желание)
 

yogich

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго вечероска.

Слышал, что переделывают пневмо на обычную.
Народ, прокомментируйте, пожалйста. Действительно ли такое возможно? Насколько оправдано? Насколько это дорого по вложениям?

Заранее спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зачем было покупать машину на пневме?
Купили бы сразу на железе
 

yogich

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Зачем было покупать машину на пневме?
Купили бы сразу на железе

Согласен! Просто без пневмы небольшой выбор. А если есть, то комплектация страдает... Конечно же, лучше сразу на железе! Но как вариантом хотел бы поинтересоваться.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пневма лучше - комфортнее
 

LaDoberman

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
38
3.5тыс $ раз в три года (при пробеге в год 25-30тыс) Дорого?
Просто Вы мало зарабатываете...
Ну-Ну .... Тогда Вам Таз в самый раз...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Откуда все эти предрассудки?
За два года эксплуатации МЛ 2005 года, поменял только задние подушки - ремонтировал их в Питере по 9 рублей за штуку, предыдущий хозяин за три года эксплуатации менял так же задние на арнотт
 

Rin@t

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Я поменял на своей, ни каких проблем с заменой. Делал в "Антрибе". Единственное на перед не ставь "спорт" стойки, по моим ощущениям жестковато...
 

Дмитра3

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Ml 500 w 164
Пневмаподвеска замена на обычную.

Приветствую всех.
Вопрос кто-нибудь менял пневму на обычную подвеску? считал ли кто-то сколько выходит по деньгам?
 

Дмитра3

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Ml 500 w 164
без пневмы машины дороже идут. На тот момент все на железе были ушатаны. Хочу меньше проблем с пневмой, то есть хочу обычную подвеску.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
УАЗ - весь на железе
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Рессорная подвеска, вечная, пружины и пневма рядом по надежности не стояли. Комфорт то вам ни к чему.
 

Дмитра3

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Ml 500 w 164
Остроты. ) Как вы смачно уделали меня! Да возьму УАЗ. Вот так спросишь что-нибудь и понеслось, то есть полилось.) У вас здесь запрещено задавать вопросы? Я не знал. Удалите, пожалуйста, тему. А то все захлебнемся. )
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы не первый задаете подобный вопрос и не вам первому отвечают одно о то же: ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ МАШИНУ, НА ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТОРОЙ НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ?
И укажите город в профиле. Правила наверное не читали?
 

Дмитра3

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Ml 500 w 164
Тут дело не в деньгах, просто у меня была не раз проблема с ней. Я же не дурак, постоянно на одни и те же грабли наступить. То компрессор, то баллон. А насчет комфорта это вряд ли.) кому как, я не чувствую особого комфорта. И почему просто не написать что вот тема где уже описано. Сразу УАЗик, себе купите и пневму поставьте на него - будет машина бомба))) хотя бы гелик бы предложили)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.309
Пользователи
208.714
Новый пользователь
Константин952

Мы ВКонтакте

Верх Низ