• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передние подшипники ступицы

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
Отдельно пожалуйста, любой фирмы. Комплект: пара подшипников, сальник, болт и крышка. Мне то же офицалы предложи в сборе со ступицей поменять. Стоимость 12т.р. + 3т.р. работа. Заказал комплект SKF, 2000р. через exist. Обещали завтра привезти. На днях займусь заменой.
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
ага, ща порылся на екзисте, нашел отдельно.....

у меня с 95 до 125 км гудит жестко, но это началось как раз после установки новой летней резины ТОЙО, вот и думаю толи резина, толи подшипники, а так после 125 пропадает гул.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
вот и думаю толи резина, толи подшипники, а так после 125 пропадает гул.

Проверить просто. Разогнав машину пускаете накатом(желательно с горки) и начинаете выполнять змейку.Этим вы нагужаете по очереди правую либо левую сторону а.м. При нагрузке вышедший из сторя подшипник начинает издовать гул. Для более точного определения возмите с сабой помошника, т.к. вести машину и слушать по 4 сторонам сложно. При таком моневре резина гудеть не будет.
 

Валдай

Пользователь
Сообщения
133
Реакции
5
Авто
MERCEDES
Город
www.leviholidays.com
Проверить просто. Разогнав машину пускаете накатом(желательно с горки) и начинаете выполнять змейку.Этим вы нагужаете по очереди правую либо левую сторону а.м. При нагрузке вышедший из сторя подшипник начинает издовать гул. Для более точного определения возмите с сабой помошника, т.к. вести машину и слушать по 4 сторонам сложно. При таком моневре резина гудеть не будет.

не, не так!
Лучше разогнать машину с горки, а самому стоять на улице, усё услышишь и увидишь : ROFL:
Да забыл, извини! Видео камеру возьми, потом выложи здесь ролик, как слышал и видел :icon_e_surprised:

Ну, а если никто не видит, что вам тут всё уже написали, то остаётся :wall:
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
вывешиваешь колесо и раскучиваешь его-если подшипник то его сразу будет слышно
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
Проверить просто. Разогнав машину пускаете накатом(желательно с горки) и начинаете выполнять змейку.Этим вы нагужаете по очереди правую либо левую сторону а.м. При нагрузке вышедший из сторя подшипник начинает издовать гул. Для более точного определения возмите с сабой помошника, т.к. вести машину и слушать по 4 сторонам сложно. При таком моневре резина гудеть не будет.

у себя обычно замечал что шумит при разгрузке.
и еще совет, при замене лучше недотянуть чем перетянуть
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
На прошлом и этом автомобилях, в обоих случаях гул ступичных подшипников выявлялся после весеннего переобувания на летнюю резину. И мысли были. Не уже ли резина задубела за пол года. Вроде в пролом сезоне все было ОК. А выяснялость, что подшипник. Вот и сейчас такой случай. С весны гул. По городу тихо, а на трассе гудит с 80 км/ч.
Подшипники сегодня получил. Скоро поменяю
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
не, не так!
Лучше разогнать машину с горки, а самому стоять на улице, усё услышишь и увидишь : ROFL:
Да забыл, извини! Видео камеру возьми, потом выложи здесь ролик, как слышал и видел :icon_e_surprised:

Ну, а если никто не видит, что вам тут всё уже написали, то остаётся :wall:

Умный Вы наш!. Для определения шумов необходим спец стенд с микрофонами и многими другими датчиками. Хотитете потратится ради замены одного подшипника- сгоняйте в Германию(если доедите). Да и там не всякий оф дилер имеет такое оборудование.А для меня смертного и дедовский способ подходит. Или у Вас есть какие то конкретные предложения или наработанные Вами фото- видео материалы? Поделитесь с колегами!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Проверить просто. Разогнав машину пускаете накатом(желательно с горки) и начинаете выполнять змейку.Этим вы нагужаете по очереди правую либо левую сторону а.м. При нагрузке вышедший из сторя подшипник начинает издовать гул. Для более точного определения возмите с сабой помошника, т.к. вести машину и слушать по 4 сторонам сложно. При таком моневре резина гудеть не будет.

именно так, с одной лишь оговоркой, что это для конусных подшипников, т.е. передних колес у неполноприводных машин....
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
Проверить просто. Разогнав машину пускаете накатом(желательно с горки) и начинаете выполнять змейку.Этим вы нагужаете по очереди правую либо левую сторону а.м. При нагрузке вышедший из сторя подшипник начинает издовать гул. Для более точного определения возмите с сабой помошника, т.к. вести машину и слушать по 4 сторонам сложно. При таком моневре резина гудеть не будет.
у меня гудит строго после 95 км/ч, я при такой скорости чета сомневаюсь про тест со змейкой..........
на подъемнике вывешивал, крутили, механики говорят все ок.
придумал иной способ: нашел чела на мерсе у которого тишина в салоне, беру с него переднюю резину и на тест.
 

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
Когда у меня был 124 мерс деагностировал змейкой как предние- конусные, так и задние здвоенные шарикоподшипники.
 
Последнее редактирование:

пограничник

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
23
Авто
E211 220CDI 2003г.
у меня гудит строго после 95 км/ч,
А что у Вас за резина, она может М+S?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
пограничник

пограничник подшутил чуть чуть :)
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
ага, ща порылся на екзисте, нашел отдельно.....

у меня с 95 до 125 км гудит жестко, но это началось как раз после установки новой летней резины ТОЙО, вот и думаю толи резина, толи подшипники, а так после 125 пропадает гул.



Это и от рисунка протектора. У моего друга тоже гудело но после замены шин гул пропал. Во многих случаях гудит от елочного рисунка протектора а/шин.
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
всем доброго времени суток, хотел бы посоветоваться , у меня проблема с передним левым подшипником. Я менял их четыре!! раза последний продержался примерно 15 000 км до него по 1 000 - 1 500 ходили, пробывал разные фирмы, все делается по уму!!, с соблюдением всего. зазоры выставляются прибором и т.д. Как быть?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ступица греется*?...я менял дома, пока слава богу...
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
нет не греется
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ