• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передний стабилизатор!

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
ходил курить заодно думаю покачаю машину!
задание не из лёгких, вниз можно опустить сантиметров на 5-8 уходит на верх и стоит колом!
зад более легче раскачать, но и там сразу же стоит колом!
+ ко всему на улице морозик -2

ты Мишане набери или смс отправь,(у него скорее сейчас заготовка к 8 марта ,цветочный бизнес) может даст дельный совет
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ты Мишане набери или смс отправь,(у него скорее сейчас заготовка к 8 марта ,цветочный бизнес) может даст дельный совет
смс уже отправил! ждёмс ответа! если что завтра позвоню ему!
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Напиши что Мишаня скажет, интересно всётаки чем наша дискусия кончится)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
Та без проблем, только завтра а то сегодня будет не коректно. Попросить чтобы к нам присоединился или дал ответ на прямую по телефону?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
просто пуст даст ответ здесь или тс ,а может и вам по телефону,там как удобней
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
всем спокойной ночи,особенно тс
 

RUKIN

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
20
Авто
Мерс 2D
До завтра товарищи:icon_e_smile:
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
облазив много страниц в гоогле, так и ни чего путного не нашёл, у всех ломает все варят =)
это меня совсем не устраивает!
а больше всего напрягает неизвестность куда копать!
Ладно на сегодня хватит! всем спасибо! до завтра!
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
облазив много страниц в гоогле, так и ни чего путного не нашёл, у всех ломает все варят =)
это меня совсем не устраивает!
а больше всего напрягает неизвестность куда копать!
Ладно на сегодня хватит! всем спасибо! до завтра!

В твоём варианте сели пружины или стоят не правильныё, была такая проблема ломало правую б.у. новую, литовскую оригинал, без разницы купили пружины по вину, поставили б.у. кронштейн, проблема кончилась. До этого стояли новые каябовские пружины на полтора витка меньше чем оригинал, если найду выложу фотки.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я вот только одного не могу понять - какой смысл их варить? Эти кронштейны стоят по 150р, ломаются раз в год, максимум раз в пол года, ну я понимаю еще когда сварочник свой в гараже, и то ИМХО мороки больше ... Я купил пару и бросил в багажник, когда ломается, либо сам либо заезжаю на любой ближайший сервис и за 5 минут ставлю новый, потом неспешно покупаю еще и кидаю в багажник.
 

E200T 93г МКПП

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Покопайся на oldmerin.net через поиск-передний стабилизатор.Возможно на твой мотор они толще плюс есть нюансы по установке-можно перетянуть и им кирдык.т.е. надо новые втулки и болты.Когда-то у меня на 250м универсале при повороте на 90 град. стаб сломался-так на 80-90км машина начинала плавать-приходилось подлавливать.Но я стаб поменял и проблема ушла.Удачи.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Да одиниковые они на всех моторах, просто не должно быть таких ходов стаба, и в принципе все там надежно, если не делать резких поворотов на раздолбанной дороге, ломаются они когда на скорости входишь в поворот с неровным асфальтом, когда морда клюет в повороте, в этот момент идет максимальная нагрузка на стаб, и ломается самая тонкая часть, что более чем логично, боюсь что если бы при этом не ломался кронштейн, то стаб вывернул бы что нибудь.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
ну дороги у нас сейчас не в лучшем состоянии!
да и еду я по таким дорогам медленно!
скорее всего чему то пришёл конец, осталось найти чему!
да и варю я крепления только по тому что ждать новые надо 2 недели!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вы оригинал покупаете чтоли? Оно и у нас стоит 1200-1500, и есть далеко не везде, только вот ломается ничуть не реже, я беру вот такое http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=817558 беру сразу так чтобы в запасе было по паре левых и правых, меняю обычно летом, как правило когда тороплюсь кудато и начинаю более резко двигаться.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Вы оригинал покупаете чтоли? Оно и у нас стоит 1200-1500, и есть далеко не везде, только вот ломается ничуть не реже, я беру вот такое http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=817558 беру сразу так чтобы в запасе было по паре левых и правых, меняю обычно летом, как правило когда тороплюсь кудато и начинаю более резко двигаться.
нет не оригинал! стоит у нас 7$ один!
да думаю не в кронштейне дело дело либо в стабилизаторе либо ещё в чём то!
сейчас ищу новый стабилизатор, цены ломят 500$! обзваниваю магазины хочу найди дешевле!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
может авто низковато стоит , т,е передок ,и это оказывает сильное давление на крепление , или этот вариант ,(кто-то затягивает скобы стабилизатора изо всех сил так, что стабилизатор провернуться не может и .... кронштейн поворачивается вместе с стабилизатором и ломается.) взято с форума

Frodo Ср апр 21, 2010 12:54 am
когда менял кронштейны так к сайленту под ним не заглядывал? У меня все причины поломки четырёх стоек именно изза того что сайлент стаба прикипает к стабилизатору и потом отламывает стойку.
>>> http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=76&t=20375
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ