• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передняя подвеска на ML350 W163

vit350

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте! Расскажите подробнее про конструкцию передней подвески на W163. Про торсионы, рычаги и шаровые я знаю. Непонятно следующее: почему в нормальном состоянии на ровной площадке машина лежит на отбойниках амортизатора(передняя подвеска). Какую роль выполняет в данном случае амортизатор если машина наедет на какую-то кочку? Если это следствие неправильной регулировки торсионов, то прошу подсказать как должно быть. Поменял старые амортизаторы на новые Бильштайн, а их через пару дней по плохим дорогам разбило в дрова! Отбойники просто на мелкие части развалились. И еще один вопрос: на Крузаке 100 тоже стоит пердняя торсионная подвеска, но она не такая жесткая. В чем подвох?
 

vit350

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
просмотры есть , а коментов нет. грустно.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Должно быть так. Инклинометром измеряется высота подвески. На вашей машине она должна быть около 6.5 градусов спереди.Если ниже нормы необходимо подтянуть или заменить торсионы.
 

vit350

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо большое за подсказку. А есть более привычный способ измерения? В милиметрах от ровного пола до пределенной точки.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Спасибо большое за подсказку. А есть более привычный способ измерения? В милиметрах от ровного пола до пределенной точки.
Нет. Другие способы измерения не предусмотрены. Но вы можете измерить расстояние от арки до центра колеса и сравнить с другой машиной.
 

vit350

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Судя по тому, что многие жалуются на жесткость подвески у них таже история. Найти в нашем городе исправную во всех отношениях машину мне кажется невозможно. Но опытным способом мы попробовали восстановить справедливость! Хоть мне в нашем дилерском центре говорили, что торсионы категорически запрещено регулировать( не знаю почему) мы заметно приподняли автомобиль и случилось чудо-машина поехала как надо. Осталось только правильно отрегулировать высоту и будет все супер. Мягкость хода по кочкам очень даже ничего! Вот только жаль убитые ранее Бильштайн.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Судя по тому, что многие жалуются на жесткость подвески у них таже история. Найти в нашем городе исправную во всех отношениях машину мне кажется невозможно. Но опытным способом мы попробовали восстановить справедливость! Хоть мне в нашем дилерском центре говорили, что торсионы категорически запрещено регулировать( не знаю почему) мы заметно приподняли автомобиль и случилось чудо-машина поехала как надо. Осталось только правильно отрегулировать высоту и будет все супер. Мягкость хода по кочкам очень даже ничего! Вот только жаль убитые ранее Бильштайн.
Не забудте теперь отрегулировать углы установки колес.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ