• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Передняя ручка на W124

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Люди добрые с прошедшими Вас праздниками, подскажите пожалуйста, как можно снять ручку передней двери если ключа от личинки нету? :?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Люди добрые с прошедшими Вас праздниками, подскажите пожалуйста, как можно снять ручку передней двери если ключа от личинки нету? :?
У тебя дверь закрылась и невозможно с наружи зайти в авто. ???????
Дай срочно ответ !!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ну понятно.
Береш прочную плоскую отвертку,подставляеш под нее (под отвертку прямо возле ручки) кусок кожи чтобы не поцарапать лакокрасочное покрытие двери возле ручки,значит между уплотнительной резинкой ручки и ручкой силой всовываеш плоскуюю отвертку на мах.глубину,отвертка должна войти на 1-1,5 см под ручку.Внимание повторяю-кожу подложить под отвертку.
Когда до мах.упора отвертка всунута то силой с поворотами против и за часовой стрелкой выдавливаеш пластмассовую часть ручки-личинки наружу.
Запомни что пластмассовая часть плотно посажена на двери,применяй силу,и при выдавливании отвертку постоянно держи на мах.глубине под ручкой пластмаски-личинки.
Если услышиш щелчок-тогда все пластмаска-личинки освобождена.
Береш рукой и вытягиваеш пластмаску-смотри рисунок.
И потом уже можеш внутри появившегося проема нажать на рычажок и открыть дверь или просто снимать и саму ручку.

Внимание-авто с иммобилайзером,операцию проделывать на пассажирской передней двери.

Рисунок побыстречку нарисовал-смотри.
 

Вложения

  • замок.jpg
    замок.jpg
    21,5 КБ · Просмотры: 718

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Если дверь открыта и надо снять-
 

Вложения

  • замок 2.jpg
    замок 2.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 377
  • замок 3.jpg
    замок 3.jpg
    974,6 КБ · Просмотры: 697

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Нет дверь открыта, но чтобы снять ручку нужно повернуть ключ в личинки примерно на 60 градусов, а у меня ключа от этой личинки нету. Как быть.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Нет дверь открыта, но чтобы снять ручку нужно повернуть ключ в личинки примерно на 60 градусов, а у меня ключа от этой личинки нету. Как быть.
Так просто открути с торца двери шестигранником болт и отложи его болт в сторону,а потом рукой вытягивай наружу пластмассовый наружный корпус личинки,дергай его в стороны туда-сюда и 100% должен выйти,так меняется эта часть когда ключ сломаный в личинке.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Нет дверь открыта, но чтобы снять ручку нужно повернуть ключ в личинки примерно на 60 градусов, а у меня ключа от этой личинки нету. Как быть.
Так просто открути с торца двери шестигранником болт и отложи его болт в сторону,а потом рукой вытягивай наружу пластмассовый наружный корпус личинки,дергай его в стороны туда-сюда и 100% должен выйти,так меняется эта часть когда ключ сломаный в личинке.
cosworth забыл упомянуть что даже сняв корпус личинки с замка, личинку без ключа не вынуть для замены - ее действительно нужно провернуть чтоб вынуть из корпуса - обратитесь к ключникам - отнесите им весь корпус вместе с личинкой - они вам отмычкой провернут и вынут личинку за определенное вознаграждение ;)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Мне в Питере ключных дел мастера сказали что снять такую вот личинку и сделать ее под мой ключ обойдется мне примерно в 700-1000р и надо будет на день у них оставить, потому как не могут они точно сказать сколько это займет у них времени.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Я так понял что нужно только ручку снять,про вытягивание личинки и ее замене ничего не заметил ранее в сказаном .
(Хотя сказаное мною сейчас не относится к делу.)
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Я так понял что нужно только ручку снять,про вытягивание личинки и ее замене ничего не заметил ранее в сказаном .
(Хотя сказаное мною сейчас не относится к делу.)
Все верно надо снять ручку под покраску. С правой двери снял так как есть ключ а вот с водительской так не чего и не получилось, потому что ключ оказался другой. :|
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Я так понял что нужно только ручку снять,про вытягивание личинки и ее замене ничего не заметил ранее в сказаном .
(Хотя сказаное мною сейчас не относится к делу.)
:oops:
Все верно надо снять ручку под покраску. С правой двери снял так как есть ключ а вот с водительской так не чего и не получилось, потому что ключ оказался другой. :|
А чтоб снять ручку двери ключ не нужен. Вообще-то нужен, только шестигранный :D как писал cosworth
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А если снять ручку то можно поставить будет другую с ключем ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ