• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

перегорает предохранитель №1

SWETA

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес 230ТЕ, 1990 год
Город
Менеджер по шинам
Подскажите. Универсал, 124 кузов. Включила обогрев заднего стекла, перегорел предохранитель №1 и соответственно не работает обогрев, задний дворник, передние стеклоподъемники, магнитола. Магнитолу сняла. Дело не в ней. Теперь постоянно перегорает предохранитель при включении зажигания. Может ли это быть в панеле или КЗ в проводке, идущей к задней двери багажника. Электрика найду, но чтобы не разводили, хочу знать приблизительно причину. Кто сталкивался, подскажите??
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
предохранитель №1:
-прикуриватель
-обогрев заднего стекла
-освещение бардачка (при наличии)
-моторчик очистителя и омывателя заднюстекла (универсал)
-магнитола
з.ы. попробуй поочередно отключать перечисленые потребители, и при каждом контретном отключеном потребителе проверяй перегорает ли 1-й предохранитель.
так моно выявить конкретного проблемного потребителя и если что дальше его линию запитки к предохр.№1

выявишь конкретный потребитель,отпиши. брошу схему его подключения (запитки).
 

Вложения

  • 95304721.jpg
    95304721.jpg
    278,8 КБ · Просмотры: 508

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Подскажите. Универсал, 124 кузов. Включила обогрев заднего стекла, перегорел предохранитель №1 и соответственно не работает обогрев, задний дворник, передние стеклоподъемники, магнитола. Магнитолу сняла. Дело не в ней. Теперь постоянно перегорает предохранитель при включении зажигания. Может ли это быть в панеле или КЗ в проводке, идущей к задней двери багажника. Электрика найду, но чтобы не разводили, хочу знать приблизительно причину. Кто сталкивался, подскажите??

Я в свое время решил эту проблему заменой всего блока предохранителей.Купив его на разборке.И вам советую.:icon_e_smile:
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
у меня подобная поломка. Только магнитола работает. А обогрев и эл. пакет нет
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Предохранитель 1 это кнопка обогрева на сам обогрев идет 10... первый обычно горит если в прикуриватель большую нагрузку воткнуть.
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Предохранитель 1 это кнопка обогрева на сам обогрев идет 10... первый обычно горит если в прикуриватель большую нагрузку воткнуть.

СПС за подсказку. Сегодня разберу, м.б. он и замыкает.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Подскажите. Универсал, 124 кузов. Включила обогрев заднего стекла, перегорел предохранитель №1 и соответственно не работает обогрев, задний дворник, передние стеклоподъемники, магнитола. Магнитолу сняла. Дело не в ней. Теперь постоянно перегорает предохранитель при включении зажигания. Может ли это быть в панеле или КЗ в проводке, идущей к задней двери багажника. Электрика найду, но чтобы не разводили, хочу знать приблизительно причину. Кто сталкивался, подскажите??

очень часто переламываются провода прикуривателя,может где он коротит
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Отключил прикуривателЪ и перегорать перестал.
Видимо он коротит.

Спасибо за помощЪ!!!
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Я проблему так и не решил с предохранителем #10 :( поставил вместо 16А, 30А и он перегорел. по табличке написано что прицеплен тока обогрев заднего стекла, он работает(места крепления зачистил, контакт хороший), но воняет изоляцией и горит предохранитель... в чем может быть проблема, уже голову сломал(
 

Рустам Рустам

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Я в свое время решил эту проблему заменой всего блока предохранителей.Купив его на разборке.И вам советую.:icon_e_smile:

Там столько проводов.........насколько это трудно сделать?
у самого проблема с несколькими предами
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Там столько проводов.........насколько это трудно сделать?
у самого проблема с несколькими предами
Для меня как бывшего сисадмина такое не пугает... но, разве это может быть из за коробки с предами? там по сути просто два контакта держащие предохранители, что там коротить то может....
 

Рустам Рустам

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Для меня как бывшего сисадмина такое не пугает... но, разве это может быть из за коробки с предами? там по сути просто два контакта держащие предохранители, что там коротить то может....

Вы , наверное, будете смеяться, но я по специальности инженер-электромеханик)))) и тем не менее ,страшновато туда лезть, но как говорится, глаза боятся........., новая коробка имеется, так что менять буду. тем более ,Вы меня несколько успокоили)))
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Предположу, что еще могут провода, которые идут по петле задней двери коротить. у меня так перестал работать доводчик. вскрытие показало, что 4 провода приплыли. нарастил их (сделал вставки) и все прошло!
 

saskatere

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Авто
W124 300ce
WDB1240501B639412
Всем привет!
у меня такая хрень: заменил я несколько оригинальных предов на пластмассовые, и теперь время от времени один из них подплавляется и пропадает контакт, меняю пред, через какое-то время опять!! что может быть?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Замените пластмассовые на керамику и забудете что такое перегоревший пред. Пластиковые они толще и короче, плюс пластик явно не рассчитан на то что по нему пойдет 16-30А, просто переставьте железку с пластика на керамику и будет вам счастье.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ