• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестал заводиться... стартер крутит! свечи в бензе !

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Снял провод с катушки воткнул в него свечку... искры нет! на улице - 15!
до этого ездил проблем небыло.... поставил под окно через сутки попробовал завести.... и тишина... только аккум посадил.....
машина s500 на abc подвеске 2002 года!
бензонасос качает!

под конец уже когда аккум еле крутил высветилась ошибка красным типа поставте селлектор в положение P ! выключил зажигание попробовал заного ошибки больше небыло....

куда копать????? машина нужна по работе очень....!
сам из новосибирска...
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Снял провод с катушки воткнул в него свечку... искры нет! на улице - 15!
до этого ездил проблем небыло.... поставил под окно через сутки попробовал завести.... и тишина... только аккум посадил.....
машина s500 на abc подвеске 2002 года!
бензонасос качает!

под конец уже когда аккум еле крутил высветилась ошибка красным типа поставте селлектор в положение P ! выключил зажигание попробовал заного ошибки больше небыло....

куда копать????? машина нужна по работе очень....!
сам из новосибирска...

У меня была похожая проблема. Только я свечи не проверял. А сделал диагностику. Причина: неисправен датчик коленвала. Заменил и все в порядке. Так что езжайте на диагностику там все скажут.
 

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня была похожая проблема. Только я свечи не проверял. А сделал диагностику. Причина: неисправен датчик коленвала. Заменил и все в порядке. Так что езжайте на диагностику там все скажут.

а где он находится в районе стыка с коробкой?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У меня была похожая проблема. Только я свечи не проверял. А сделал диагностику. Причина: неисправен датчик коленвала. Заменил и все в порядке. Так что езжайте на диагностику там все скажут.
При неисправном датчике колена не будут открываться форсунки,так что свечи будут сухие.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
не совсем понимаю что значит +15?
нештатных внедрений небыло! машина диллерская в одних руках...
+15 - означает постоянное напряжение 12 вольт на разъёме катушки.
Про нештатные внедрения сказки не рассказывайте.Все так говорят.Машина 2002 г.,Вы что на ней с 14 лет ездеете?
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
При неисправном датчике колена не будут открываться форсунки,так что свечи будут сухие.

А кто сказал что у него неисправен датчик. Неисправность может быть любая . НУЖНО ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ.
 

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
+15 - означает постоянное напряжение 12 вольт на разъёме катушки.
Про нештатные внедрения сказки не рассказывайте.Все так говорят.Машина 2002 г.,Вы что на ней с 14 лет ездеете?
да ездим... в начале была отца потом мне отдал в 2003 купили в салоне!
 
Последнее редактирование:

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
+15 - означает постоянное напряжение 12 вольт на разъёме катушки.
Про нештатные внедрения сказки не рассказывайте.Все так говорят.Машина 2002 г.,Вы что на ней с 14 лет ездеете?
а где имеено проверять в блоке предохранителей? или снимать разъём с катушек?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
да ездим... в начале была отца потом мне отдал в 2003 купили в салоне!
Понятно.....В салонах как раз и ставят всякие спутниковые фигни...:)
Не мучайте автомобиль и езжайте в сервис.
 

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Понятно.....В салонах как раз и ставят всякие спутниковые фигни...:)
Не мучайте автомобиль и езжайте в сервис.
нет ничего не снималось....
машина впринцепе на сто даже не бывала только замена расходников.... пробега 80 т.км! родного!!!
последнее время на холодную не важно -5 или -28 заводилась крутя стартер секнуд 15! раньше с пол оборота!
 

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
вызвал разогревщиков авто! с дизельной пушкой! прикурили в начале.... без признаков жизни.... потом подключили печку.... через 10 минут завёлся с пол оборота как ни в чём не бывало.... что может быть????

всё равно не спроста не заводился... и искры небыло..... какой то датчик подмерзать стал чтоли....

на улице - 14
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Расходомер,датчик колена,вариантов куча!Причем могут умирать постепенно.В таких случаях чаще всего датчег коленвала.Если во время того как он не заводится стрелка тахометра все же прыгает,то все гуд.Если стрелка тахометра мертво лежит.Пипец датчику КВ.Но лучше всего на сервис ,вернее к диагносту!!!
 

maladoys

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Понял Спасибо! сёдня завёлся без труда как и в старые добрые времена.... сёдня к старухе)
 

Дмитрийw220

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Ребят да какой датчик коленвала? Человек пишет (бензонасос работает). Если был бы датчик коленвала насос не качал бы
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ