• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Первосходство везде и во сем?..

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
http://auto.mail.ru/article.html?id=39334 даже комментировать не хочется...
http://auto.mail.ru/article.html?id=39429 феерическая победа Е-шки - восьмое место, и после кого...

Последняя ссылка не открывается, сори.
содержание:
Названы самые надёжные автомобили

Британская страховая компания Warranty Direct назвала самые надежные машины. Данные основаны на анализе 450 моделей автомобилей, выпущенных и находящихся в обращении с 1997 года. При этом специалисты учитывали не только количество поломок, но и такие факторы, как стоимость ремонта и запчастей на ту или иную модель. На основании данных был составлен индекс надежности: чем ниже показатель, тем ближе автомобиль к идеалу.
Интересно, что фактически тройка лидеров принадлежит японским автомобилям. Хотя Opel Agila выпускается под немецким брендом, данная модель представляет собой перелицованный Suzuki Wagon R+, но с другим мотором. Кстати, Opel Agila превосходит лидера рейтинга Mitsubishi Lancer по расходам на ремонт, однако занимает второе место из-за вероятности поломки, которая выше на 3%.
Кстати, ранее страховая компания также опубликовала ТОП-10 самых ненадежных машин.
ТОП-10 самых надёжных автомобилей

Модель Год производства Индекс надёжности 1. Mitsubishi Lancer 2005-2008 6 2. Opel Agila 2000-2008 8 3. Suzuki Alto 1997-2006 9 4. Toyota Aygo
2005- 10 5. Honda HR-V 1998-2006 16 5. Volvo S40 1996-2004 16 7. Mazda MX-5 2005- 19 8. Mercedes-Benz E-класса 2006- 20 9. Toyota Yaris 1999-2003 20 10. Honda Jazz 2001-2008 21
 
Последнее редактирование модератором:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Мы порой обсуждаем насквозь лживую информацию так называемых "рейтинговых агенств". У англо-саксов это давно доходный лобби-бизнес - кто проплатил себе за плюс, кто конкурентам за минус.
Ничего общего с жизнью большинство таких "рейтингов" не имеют, и каждый волен выбрать любой себе по вкусу.

Вот живой тому пример "рейтинга надежности", составленного компаниями, считающих себя непревзойденнейшими в правдивости.

Первая - упомянутая Warranty Direct ставит Mercedes и Порш ниже плинтуса, в подвал, на колени в зловонную жижу:


attachment.php




Другая, J.D.Power & Associates превозносит их до небес:


attachment.php




Кому верить? Да, наверное, никому.
А истина не посередине, и не "где-то рядом". По-моему, она совсем в другом, очень удаленном от всего этого месте.

P.S. По мне, так лучше Мерседеса нет. Может быть, потому что у меня W140? ))
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Вдуматься - да, как можно ланцера считать самым надежным?... ММС пытается бежать вровень с тех.прогрессом, часто применяет самые свежие разработки... но чтобы их машины были САМЫЕ надежные...
P.S. По мне, так лучше Мерседеса нет. Может быть, потому что у меня W140? ))
Аргумент железный!(нравится мне этот Буцефал!))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ