• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Первый выезд загород %$#%#%!!!

Narkus

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
w212 e300
У меня просто нет слов. Мы еще платим транспортные налоги мать их, не буду платить, однозначно.

Короче, поехал по грибы, мать их, влетел в яму. Погнул диск и он _СЛОМАЛСЯ_!!! у меня за 13 лет езды такого не было. 18 литой фирменный мерсовский. Я в шоке,
яма - ну обычная яма на асфальте, я сто раз в такие попадал на японце
и Ozовских колесах - ничего не случалось подобного. Расстроен просто нет слов. На резине чуть заметная грыжа. Сижу думаю, не был ли диск бракованным - ну реально не должен он был сломаться!

Подскажите плз. может ли быть замена по гарантии, может экспертизу провести адекватности нагрузкам? Или я нереально мыслю?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
У меня просто нет слов. Мы еще платим транспортные налоги мать их, не буду платить, однозначно.

Короче, поехал по грибы, мать их, влетел в яму. Погнул диск и он _СЛОМАЛСЯ_!!! у меня за 13 лет езды такого не было. 18 литой фирменный мерсовский. Я в шоке,
яма - ну обычная яма на асфальте, я сто раз в такие попадал на японце
и Ozовских колесах - ничего не случалось подобного. Расстроен просто нет слов. На резине чуть заметная грыжа. Сижу думаю, не был ли диск бракованным - ну реально не должен он был сломаться!

Подскажите плз. может ли быть замена по гарантии, может экспертизу провести адекватности нагрузкам? Или я нереально мыслю?

Привет!
Сочувствую...
Попробовать надавить на гарантию можно, попытка не пытка, но у нас допустим за все эти ямы на дороги приведшие к ущербу ответственна управа , на чьей территории такое случилось, и востребовать можно через суд, в принципе без затяжек, и люди выигрывают, думаю и вам судиться есть резон
 

Narkus

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
w212 e300
Нет, судиться из-за 20 тр точно не буду, по гарантии попробую, так как я не могу поверить что диск при таком ударе может без брака расколоться.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Нет, судиться из-за 20 тр точно не буду, по гарантии попробую, так как я не могу поверить что диск при таком ударе может без брака расколоться.

Ну так то да...
Странно конечно, что раскололся
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
А по страховке не провести?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
18 катки на 212 однозначно с низкопрофильной резиной были, вот вам и результат.
Не писанное правило бывалых водителей: на лето профиль резины побольше, соответственно радиус диска поменьше. Зимой дедушка мороз дороги сделает, тогда и диски побольше и профиль поменьше можно поставить.
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Это не гарантийный случай, а доказать, что диск не качественный был проблематично(мягко сказать), нужна экспертиза и т.д.
А вот по КАСКО вполне можно, если диски входят в условия страхования(нужно читать правила страхования к своему полису(договору). Звонить в страховую, звонки с заявками о событии принимают и ночью(оператор обычно сразу номер дела присваивает, и может пояснить на каких условиях страховка и что в нее входит), потом акт составлять, фоткать диск, письменное заявление.
Есть еще важное условие - возможно ли обращение без оформления в ГАИ, его лучше сразу выяснить(тоже в правилах), если оно обязательно(что теперь встречается редко по 1, 2 элементам), то найти яму и у нее оформиться.

Обидно, сочувствую((
Тут не до щупа, масло подождет)
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
18 катки на 212 однозначно с низкопрофильной резиной были, вот вам и результат.
Не писанное правило бывалых водителей: на лето профиль резины побольше, соответственно радиус диска поменьше. Зимой дедушка мороз дороги сделает, тогда и диски побольше и профиль поменьше можно поставить.

Привет!
Это ты о чём? Зимой наоборот профиль выше надо, я летом 18 катаю, а зимой 17, стажа тоже хватает
 

Narkus

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
w212 e300
Это не гарантийный случай, а доказать, что диск не качественный был проблематично(мягко сказать), нужна экспертиза и т.д.
Обидно, сочувствую((
Тут не до щупа, масло подождет)

Спасибо за поддержку...По каске можно думаю, у меня всего 2 обращения возможны до 80 000р Конечно терять 1 шанс из 2 возможных еще и с франшизой в 10 тр как то неохота. Хотя подумаю. Может ничего больше не случиться дай бог, а потом буду жалеть =)
 

Narkus

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
w212 e300
18 катки на 212 однозначно с низкопрофильной резиной были, вот вам и результат.
Не писанное правило бывалых водителей: на лето профиль резины побольше, соответственно радиус диска поменьше. Зимой дедушка мороз дороги сделает, тогда и диски побольше и профиль поменьше можно поставить.

Не, это как то неправильно со всех точек зрения =)
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
На наших дорогах и 16 не помогут, я влетел правой стороной в яму на обычной дороге, один диск лопнул и колесо порвало, другой квадратный.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Летом все ямы на дорогах открыты и чем выше профиль резины, тем меньше шансов убить диск попав в яму. Зимой все ямы занесены льдом и снегом - дороги ровнее, соответственно меньше шансов поймать яму, а значит можно и резину низкопрофильную поставить.
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
у меня всего 2 обращения возможны до 80 000р Конечно терять 1 шанс из 2 возможных еще и с франшизой в 10 тр как то неохота. Хотя подумаю. Может ничего больше не случиться дай бог, а потом буду жалеть =)

Страховку надо отбивать вообще, потом, не дай бог конечно, но уже оформляться с ГАИ.
Тут еще вопрос времени, если позволяет, то по КАСКО компенсировать.
 

Narkus

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
w212 e300
Страховку надо отбивать вообще, потом, не дай бог конечно, но уже оформляться с ГАИ.
Тут еще вопрос времени, если позволяет, то по КАСКО компенсировать.

скорее всего так и буду делать. спасибо.
 

Narkus

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
w212 e300
Короче отказали и там и там...гарантии нет если есть мех повреждения, а страховой нужна справка из ГИБДД и повреждения кузова. Типа иначе никак.
Мерсовские диски ...ну вы поняли =)
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Короче отказали и там и там...гарантии нет если есть мех повреждения, а страховой нужна справка из ГИБДД и повреждения кузова. Типа иначе никак.
Мерсовские диски ...ну вы поняли =)

Да..., грибы в 20 рублей обошлись, что тут еще скажешь)))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не диски плохие, а яма и низкий профиль резины. Могли еще и стойку пробить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ